Julios Rono y Rosa Godoy ganadores de los 10k LANPASS Buenos Aires

Hoy domingo 2 de diciembre, en los bosques de Palermo, bajo la consigna “El que corre, vuela”, 10.000 atletas le dieron vida a una nueva edición de los 10 kilómetros de Lanpass. Prueba cuya clasificación general fue liderada por el keniata Julius Rono, con un tiempo de 30’30”. Entre las damas coronó el podio la cordobesa Rosa Godoy (34’44”).

La jornada, que fue animada por el conductor Leo Montero  y la modelo Luli Fernandez, contó con diferentes opciones para que todos los interesados pudieran participar del evento: 10 kilómetros competitivos, 3 km participativo.

Encontrá todos los resultados ( HACE CLICK AQUI)

Top 50 Clasificación General

Gral xSex Apellido Nombre Categoria T.Neto T.Oficial Prom/km
1 # Roldan Esteban Daniel Sillas 00:26:44.10 00:26:44.10 02:40
2 # Castro Fernando Raul Sillas 00:26:44.40 00:26:44.40 02:40
3 # Lescano Miguel Alberto Sillas 00:29:10.00 00:29:10.00 02:55
1 1 1 # Rono Juluis 20-34 M 00:30:29.70 00:30:30.90 03:03
2 2 2 # Frencia Gustavo 20-34 M 00:30:35.90 00:30:37.60 03:03
3 3 3 # Taccone Luciano 20-34 M 00:30:39.60 00:30:41.60 03:04
4 4 4 da Silva Leonardo 20-34 M 00:30:55.10 00:30:56.40 03:06
5 5 5 Cruz Imanol 20-34 M 00:31:10.30 00:31:11.10 03:07
6 6 6 Balcedo Carlos 20-34 M 00:31:19.50 00:31:21.30 03:08
7 7 7 Sanchez Jose Felix 20-34 M 00:31:32.80 00:31:33.70 03:10
4 Sharples Martin Sillas 00:31:59.80 00:31:59.80 03:12
8 8 8 Urtasun Cristian 20-34 M 00:32:16.90 00:32:18.30 03:14
9 9 9 Oliva Ignacio 20-34 M 00:32:27.00 00:32:27.70 03:14
10 10 1 # Flor Mariano 40-44 M 00:32:28.50 00:32:30.10 03:15
11 11 10 Bordon Geronimo Francisco 20-34 M 00:32:54.00 00:32:57.20 03:18
12 12 11 Pauluzak Ezequiel Alexis 20-34 M 00:32:56.40 00:32:57.70 03:18
13 13 12 Bongianino Juan Pablo 20-34 M 00:34:21.70 00:34:24.20 03:26
14 14 13 Torrez Fabrizio 20-34 M 00:34:27.40 00:34:28.20 03:27
15 15 1 # Gimenez Walter Rafael 35-39 M 00:34:35.50 00:34:36.90 03:28
16 1 1 # Godoy Rosa 20-34 F 00:34:43.60 00:34:44.70 03:28
17 16 14 Chazarreta Mathias 20-34 M 00:34:52.60 00:34:54.40 03:29
18 17 2 # Mansilla Félix Marcelo 40-44 M 00:35:05.30 00:35:07.20 03:31
19 18 15 Medici Federico 20-34 M 00:35:10.30 00:35:12.20 03:31
20 19 16 Villacorta Matías Exequiel 20-34 M 00:35:11.90 00:35:15.40 03:31
21 20 1 # Rojas Alfredo 45-49 M 00:35:28.00 00:35:29.80 03:33
22 21 2 # Quintana Hernan 35-39 M 00:35:38.00 00:35:41.30 03:34
23 22 17 Chebeir Jorge 20-34 M 00:35:48.10 00:35:58.80 03:35
24 23 1 # Da Luz El Gonza 16-19 M 00:35:58.60 00:36:00.20 03:36
25 24 18 Quaine Marcos 20-34 M 00:35:54.40 00:36:18.60 03:36
26 25 1 # Pañella Daniel 50-54 M 00:37:08.00 00:37:11.20 03:43
27 26 3 # Ojeda Oscar 40-44 M 00:37:10.10 00:37:13.50 03:43
28 2 1 # Almada Gabriela 35-39 F 00:37:15.20 00:37:16.60 03:44
29 27 3 # Fauro Mariano Manuel 35-39 M 00:37:12.40 00:37:21.60 03:43
30 28 19 Banegas Emilio 20-34 M 00:37:19.70 00:37:22.20 03:44
31 29 2 # Novello Gustavo 45-49 M 00:37:29.50 00:37:34.20 03:45
32 30 20 Pared Luciano Daniel 20-34 M 00:37:31.00 00:37:40.20 03:45
33 3 2 # Graciano Andrea 35-39 F 00:37:38.70 00:37:40.90 03:46
34 31 21 Silvetti Maximiliano Gaston 20-34 M 00:37:50.40 00:37:59.90 03:47
35 32 2 # Bordon Guillermo Horacio 16-19 M 00:38:16.30 00:38:20.60 03:50
36 4 2 # Palacio Balena Romina Gabriela 20-34 F 00:38:19.30 00:38:21.50 03:50
37 33 3 # Illig Louis 16-19 M 00:37:51.60 00:38:30.90 03:47
38 34 3 # Antelo Sergio 45-49 M 00:38:23.40 00:38:33.10 03:51
39 35 22 Paez Roy Esteban 20-34 M 00:38:34.80 00:38:41.70 03:52
40 36 23 Andrade Miguel 20-34 M 00:38:40.40 00:38:43.90 03:52
41 37 4 Colman Enrique 40-44 M 00:38:44.50 00:38:45.60 03:52
42 38 5 Bustos Marcelo 40-44 M 00:38:43.70 00:38:47.70 03:52
43 39 24 Allende Damian 20-34 M 00:38:46.30 00:38:51.50 03:52
44 40 Unknown 00:38:54.50 00:38:58.40 03:54
45 41 4 Przytula Fernando Sergio 45-49 M 00:38:59.00 00:39:05.90 03:54
46 42 25 Jugo Hiram Nazareno 20-34 M 00:38:53.70 00:39:06.00 03:54
47 43 26 Stanley Christopher 20-34 M 00:38:59.60 00:39:07.40 03:54
48 44 4 Acosta Jorge Marcelo 35-39 M 00:39:06.00 00:39:07.90 03:55
49 5 3 # Ortiz Mariela 35-39 F 00:39:06.50 00:39:08.20 03:55
50 45 5 Barchoqui Daniel 35-39 M 00:39:03.80 00:39:10.50 03:54
X