Luis Molina y María Luz Tesuri, Ganadores de la 2° edición 7K Grupo LT 2013

Hoy domingo por la mañana se corrió la 2° edición de los 7K Grupo LT en Costanera Sur. A pesar del frío el evento contó con gran cantidad de participantes que se animaron y corrieron los 7km.

Luis Molina fue el ganador de la prueba al cruzar el arco de llegada en un tiempo de 21 minutos 17 segundos. En segundo lugar llegó Marcos Billen en un tiempo de 21 minutos 24 segundos. Rodrigo Tomás se quedó con el tercer puesto en el podio al cruzar la meta a los 23 minutos 39 segundos.

Entre las mujeres la primera en llegar fue María Luz Tesuri a los 27 minutos 14 segundos, seguida por Karina Fuentealba y Laura Kyte quiénes lograron el segundo y tercer lugar en el podio.

Aquí podrán encontrar la clasificación completa ( AQUI)

Top 50 Clasificación General

 

ral xSexo xCat Nro Apellido Nombre T.Neto T.Oficial Prom/km
1 1 1 1 Luis Molina 21:16.6 21:17.7 03:02
2 2 1 2 Marcos Billen 21:23.2 21:24.3 03:03
3 3 2 529 Tomas Rodrigo 23:38.2 23:39.9 03:23
4 4 1 137 Fernando Belossi 24:11.3 24:14.2 03:28
5 5 1 178 Benjamin Rodrigo Sandoval 24:56.7 24:59.2 03:34
6 6 1 98 Jorge Luis Vidal 25:08.1 25:11.8 03:36
7 7 2 198 Hernan Dario Bonacorsi 25:09.4 25:11.9 03:36
8 8 2 651 Paulo Flores 25:10.7 25:12.5 03:36
9 9 1 618 Marcelo Angel 25:13.9 25:15.3 03:36
10 10 3 386 Daniel Monzon 25:23.2 25:25.2 03:37
11 11 4 224 Ramon Matias 25:38.2 25:40.9 03:40
12 12 3 286 Miguel Eduardo Moyano 25:39.8 25:41.3 03:40
13 13 2 345 Osvaldo Alfredo La Blanca Iglesias 25:39.9 25:42.8 03:40
14 14 2 66 Sixto Alfredo Rojas 25:42.7 25:44.4 03:41
15 15 3 491 Gastón Olivera 25:59.9 26:02.9 03:43
16 16 3 664 Alejandro Daniel Romeral 26:10.9 26:12.1 03:44
17 17 4 302 Ernesto Carneiro 26:35.1 26:38.3 03:48
18 18 2 109 Elias Gabriel Barro Mazitelli 26:50.9 26:56.5 03:50
19 1 1 77 Tesuri Maria Luz 27:12.8 27:14.3 03:53
20 19 5 451 Sebastián Zaffarano 27:14.3 27:17.2 03:54
21 20 4 493 Pablo Figueroa 27:17.7 27:19.1 03:54
22 2 1 243 Karina Fuentealba 27:17.3 27:19.2 03:54
23 21 5 648 Matias Lopez 27:25.9 27:28.3 03:55
24 22 6 461 Nicolas Nucci 27:27.0 27:30.7 03:56
25 23 6 218 Carlos Alberto Bertoni 27:30.5 27:33.5 03:56
26 24 1 662 Ruben Emilio Marquez 27:35.0 27:41.1 03:56
27 3 2 479 Laura Kyte 27:40.0 27:41.3 03:57
28 25 7 537 Esteban Martinez 27:44.2 27:45.9 03:58
29 26 1 71 Alfredo Osorio 28:02.8 28:04.2 04:00
30 27 4 630 Alfredo Andres Correa 28:02.7 28:06.8 04:00
31 4 3 642 Andrea Freyre 28:08.2 28:09.7 04:01
32 28 5 659 Walter De Dios 28:07.7 28:10.3 04:01
33 29 8 316 Rodrigo Leon 28:17.2 28:18.9 04:02
34 30 7 637 Leonardo Gaston Forlenza 28:27.2 28:35.1 04:04
35 31 9 457 Patricio Ignacio Firpo 28:30.5 28:38.4 04:04
36 5 1 687 Monica Cervera 28:37.5 28:41.4 04:05
37 32 10 355 Ismael Lencina 28:14.6 28:43.8 04:02
38 33 6 508 Gabriel Bocalandro 28:47.3 28:52.3 04:07
39 34 1 540 Luis Gonzaga Morales Ramirez 28:34.0 29:00.7 04:05
1 69 Facundo Cambas 29:06.1 04:09
40 35 5 599 Alejandro Rey 29:10.0 29:15.3 04:10
41 36 7 175 Pedro Bujan 29:11.2 29:15.6 04:10
42 6 1 696 Iara Zlotowiazda 29:22.9 29:26.7 04:12
43 37 11 647 Mariano Lumelsky 29:23.3 29:26.8 04:12
1 80 Martin Sharples 29:27.9 04:12
44 38 12 573 Mariano Lucio Maccarone 29:31.4 29:37.9 04:13
45 39 8 290 Gaston Monforte 29:36.1 29:43.1 04:14
46 40 13 360 Damian Conde 29:38.1 29:46.4 04:14
47 41 1 70 Alberto Urban 29:44.2 29:47.7 04:15
48 7 1 475 Lorena Ferreyra 29:41.6 29:48.3 04:15
49 42 14 543 Sergio David Arevalo 29:46.0 29:51.3 04:15
50 43 9 408 Sergio Roberto Arrieta 29:34.8 29:54.9 04:14

 

X