Resultados 3º Maratón Aniversario N.O.B Rosario 13/11/2011

Un domingo de fiesta, competitividad y camaradería leprosa se vivió en el Parque de la Independencia, con la celebración de la tercera edición de la Maratón “Club Atlético Newell’s Old Boys”, organizada exitosamente por nuestro Departamento de Deporte Amateur en conjunto con ARDA (Asociación Rosarina de Atletismo), con pruebas de 8 y 4 kilómetros para damas y caballeros en distintas categorías, y con una competencia para niños.

En la prueba de 8 kilómetros, en categoría General Varones, se impuso Hernán García con un tiempo de 23 minutos y 28 segundos. En segundo lugar llegó Jair Sánchez (24m03s), mientras que el podio se completó con Diego Recouzo (24m22s). La ceremonia de premiación se llevó adelante en la Platea Este del Coloso “Marcelo A. Bielsa” y repartió trofeos entre los tres primeros de cada categoría.

Todos los resultados ( HACE CLICK AQUI)

Clasificación General TOP 50

Posicion Apellido y Nombre

Fecha Nacimiento

Tiempo

Puesto Categoria

1

HERNAN GARCIA 1980 0h 23m 38s

1

2

JAIR SANCHEZ 1991 0h 24m 03s

1

3

DIEGO RECOUSO 1980 0h 24m 22s

2

4

NICOLAS MONJE 1977 0h 25m 31s

3

5

MIGUEL IBARRA 1983 0h 25m 47s

2

6

JUAN CARLOS CORREA 1976 0h 26m 18s

1

7

JUAN BAZAN 1982 0h 26m 47s

3

8

JUAN CHESKO 1959 0h 26m 50s

1

9

NAHUEL LESCANO 1987 0h 26m 56s

4

10

EDUARDO GONZALEZ 1968 0h 27m 03s

1

11

FACUANDO SOTGIU 1994 0h 27m 14s

1

12

GONZALO CUSUMANO 1984 0h 27m 19s

5

13

OSVALDO CASTELLANI 1961 0h 27m 24s

2

14

DIEGO GONZALEZ 1981 0h 27m 31s

4

15

CARLOS OBBERTI 1968 0h 28m 11s

2

16

RENE VALENZUELA 1969 0h 28m 12s

3

17

HECTOR ORTIZ 1971 0h 28m 19s

4

18

DAVID MALTANERI 1966 0h 28m 27s

1

19

MARTIN SAMBIDO 1986 0h 28m 29s

6

20

SERGIO FERRER 1974 0h 28m 45s

2

21

GUSTAVO MARANO 1980 0h 28m 46s

5

22

JOSE ALIENDRO 1980 0h 29m 06s

6

23

MIGUEL RAMON GOMEZ 1961 0h 29m 16s

3

24

HECTOR DIAZ 1973 0h 29m 23s

3

25

GABRIEL GIACHELLO 1968 0h 29m 28s

5

26

JUAN ORTEGA 1972 0h 29m 38s

4

27

CARLOS LOCERTO 1974 0h 29m 40s

5

28

MAURICIO NOCELLI 1974 0h 29m 59s

6

29

MARTIN FAURI 1992 0h 30m 00s

2

30

EZEQUIEL FAGUNDE 1992 0h 30m 10s

3

31

MARIANO SARDELLA 1975 0h 30m 16s

7

32

MAXIMILIANO TEMPESTA 1973 0h 30m 16s

8

33

GONZALO TORRES 1984 0h 30m 27s

7

34

FERNANDO NAVAS 1990 0h 30m 28s

8

35

JUAN BRASSESCO 1976 0h 30m 28s

9

36

ENRIQUE ANGEL 1982 0h 30m 29s

9

37

EMMANUEL KARPU 1994 0h 30m 35s

4

38

DIEGO CASTILLO 1988 0h 30m 48s

10

39

MARCELO CABRERA 1967 0h 31m 02s

6

40

HERNAN MARTINEZ 1964 0h 31m 10s

2

41

ADRIAN SASSAROLI 1965 0h 31m 16s

3

42

CLAUDIO ACCIARRI 1959 0h 31m 16s

4

43

JUAN PABLO RAMOS 1978 0h 31m 44s

7

44

MARTIN DANELUTTI 1977 0h 31m 45s

8

45

DAMIAN AGUIRRE 1981 0h 31m 46s

9

46

JOSE LUIS HEINZEN 1966 0h 31m 50s

4

47

EMANUEL BRUNO 1979 0h 31m 52s

10

48

JUAN PABLO SEGOVIA 1984 0h 32m 03s

11

49

MARCELO DELLO BIANCO 1983 0h 32m 15s

12

50

JOSE BREST 1979 0h 32m 22s

11

 

X