Resultados 3º Maratón Rojas Corre -19/11/2011

Pese a las malas condiciones climáticas se llevó a cabo el último sábado 19 de noviembre  una nueva edición de la prueba atlética conocida como Rojas Corre, la cual volvió a contar con una numerosa participación de corredores tanto de Rojas como de la zona, y de capital federal en lo que fue la prueba integración de cuatro kilómetros y la tradicional de ocho.

El triunfo fue para Hernan García de Pergamino y entre las mujeres la primera en llegar fue la local Didnorah Susnjar


GENERAL MASCULINO
PosicionCategoriaTiempoPaticipanteCiudad
130-3426:56:00Garcia HernanPergamino
235-3927:19:00Cabral OscarJunin
330-3427:32:00Recouso DiegoPergamino
440-4428:03:00Gonzalez MauricioJunin
535-3928:36:00Garcia MarianoPergamino
GENERAL FEMENINO
PosicionCategoriaTiempoPaticipanteCiudad
130-3932:14:00Dinorah SusnjarRojas
230-3932:47:00Kupchick LauraCapital
Femenino hasta 19 años
PosicionPaticipanteTiempoCiudad
1Fernandez Angela35:00:00Junin
2Guilera Angie35:10:00Rojas
3Guilera Antonella43:56:00Rojas
4Gonzalez Emilia44:27:00Rojas
5Mumford Natalia47:27:00Capital
Femenino de 20 a 29
PosicionPaticipanteTiempoCiudad
1Gulira Anabel44:47:00Rojas
2Niodoski Carla46:50:00Capital
3Escherrer M. Victoria46:53:00Capital
4Suarez Paula46:55:00Capital
5Coquet Florencia48:05:00Capital
Femenino de 30 a 39
PosicionPaticipanteTiempoCiudad
1Dinorah Susnjar32:14:00Rojas
2Kupchick Laura32:47:00Capital
3Barzagui Andrea35:14:00Rojas
4Sanchez Romina37:57:00Junin
5Salvucci M. del Camen39:35:00Junin
Femenino de 40 a 49
PosicionPaticipanteTiempoCiudad
1Cingolani Mercedes37:59:00Chacabuco
2Capricio Analia38:45:00Junin
3Orellano Patricia40:37:00Junin
4Contreras Mirna41:51:00Capital
5Fernandez Silvina44:42:00Rojas
Femenino de 50 a 59
PosicionPaticipanteTiempoCiudad
1Peñart Viviana47:20:00Capital
2Fernandez Marcela51:41:00Capital
Masculino hasta 19 años
PosicionPaticipanteTiempoCiudad
1Bianquie Paulo30:16:00Pergamino
2Luquez Andres32:16:00Pergamino
3Guilera Nicolas35:33:00Rojas
4Martinez Tomas37:26:00Junin
5Jonathan Juan41:48:00Rojas
Masculino 20 a 24
PosicionPaticipanteTiempoCiudad
1Blanco Matias33:12:00Junin
2Amaral Fernando34:13:0025 de Mayo
3Briloni Luciano35:30:00Chacabuco
4Briloni Gustavo35:40:00Chacabuco
5Cabral Maximiliano36:07:00Rojas
Masculino 25 a 29
PosicionPaticipanteTiempoCiudad
1Garcia Mariano28:36:00Pergamino
2Fernandez Federico28:58:00Junin
3Cusumano Gonzalo30:20:00Pergamino
4Mora Gerardo32:20:00Capital
5Lujan Ezequiel33:04:00Junin
Masculino 30 a 34
PosicionPaticipanteTiempoCiudad
1Garcia Hernan26:56:00Pergamino
2Recouso Diego27:37:00Pergamino
3Lamarque Alejandro29:42:00Salto
4Señoran Carlos32:33:00Rojas
5Stringa Iban34:09:00Junin
Masculino 35 a 39
PosicionPaticipanteTiempoCiudad
1Cabral Oscar27:19:00Junin
2Cingolani Eduardo29:16:00Bunge
3Fernandez Franco29:34:00Junin
4Salinas Adrian30:55:00Chacabuco
5Miguel Sebastian31:17:00Junin
Masculino 40 a 44
PosicionPaticipanteTiempoCiudad
1Gonzalez Mauricio28:03:00Junin
2Laboret Silvio29:28:00Rojas
3Alonso Guilermo30:01:00Colon
4Provinciali Danilo30:52:00Rojas
5Frias Leonardo33:00:00Junin
Masculino 45 a 49
PosicionPaticipanteTiempoCiudad
1Sullings Jorge33:16:00Junin
2Pose Marcelo34:03:00Junin
3Duarte Ricardo34:17:00Pergamino
4Perez Hector34:22:00Salto
5Dugo Carlos37:10:00Chacabuco
Masculino 50 a 54
PosicionPaticipanteTiempoCiudad
1Castellazzi Alfredo33:24:00Junin
2Garcia Bernabe37:05:00Junin
3Maiti Sergio38:43:00Junin
4Fernandez Miguel40:55:00Junin
5Matellan Horacio41:33:00Junin
Masculino 55 a 59
PosicionPaticipanteTiempoCiudad
1Suarez Juan34:31:00Junin
2Condezo Aquiles34:58:00Rojas
3Corrao Juan Carlos37:17:00Junin
4Montenegro Miguel40:44:00Pergamino
5Herrera Juan46:59:00Capital
Masculino 60 en Adelante
PosicionPaticipanteTiempoCiudad
1Parra Roberto36:05:00Rojas
2Garay Alcides38:27:00Chacabuco
3Gonzalez Francisco40:03:00Pergamino
Categoria Especial
PosicionPaticipanteTiempoCiudad
1Lopez Carmelo 26:46:00Capital
2Moreyra MarceloRojas

Clasificacion General

GeneralNCategoriaTiempoParticipante
1117Cat 30-340:26:56Garcia HernanPergamino
272Cat 35 – 390:27:19Cabral OscarJunin
314Cat 30 – 340:27:32Recouso DiegoPergamino
4116Cat 40 – 440:28:03Gonzalez MauriciJunin
513Cat 25 – 290:28:36Garcia MarianoPergamino
694Cat 25 – 290:28:58fernandez FedericoJunin
7131Cat 35 – 390:29:16Cingolani EduardoBungle
867Cat 35 – 390:29:24Franco FernandoJunin
912Cat 40 – 440:29:28Laboret SilvioRojas
1097Cat 30 – 340:29:42Lamarque AlejandroSalto
11113Cat 40 – 440:30:01Alonso GuillermoColon
1257Cat 0  – 190:30:16Bianquie PauloPergamino
13118Cat 25 – 290:30:20Cusumano GonzaloPergamino
14130Cat 35 – 390:30:35Salinas AdrianChacabuco
151Cat 40 – 440:30:52Provinciali DaniloRojas
1671Cat 35 – 390:31:17Miguel SebastianJunin
17104Cat 30 – 390:32:14Susnjar DinorahRojas
18136Cat 0  – 190:32:16Claudio LuquezRojas
1942Cat 25 – 290:32:20Mora GerardoBuenos Aires
2059Cat 35 – 390:32:30Lopez SilvanoRojas
2121Cat 30 – 340:32:33Señoran CarlosRojas
2247Cat 30 – 390:32:47Kupchick LauraBuenos Aires
2350Cat 40 – 440:33:00Frias LeonardoJunin
2489Cat 25 – 290:33:04Lujan EzequielJunin
2580Cat 40 – 440:33:08Freitas Jose LuisBuenos Aires
2688Cat 20 – 240:33:12Blanco MatiasJunin
27101Cat 45 – 490:33:16Sullings JorgeJunin
2866Cat 50 – 540:33:24Castellazzi AlfedroJunin
29129Cat 45 – 490:34:03Pose MarceloJunin
3093Cat 30 – 340:34:09Strimpa IvanJunin
3169Cat 20 – 240:34:13Amaral Fernando25 de mayo
32142Cat 45 – 490:34:17Duarte RicardoPw
3387Cat 40 – 440:34:20Fernandez DanielJunin
3499Cat 45 – 490:34:22perez HectorSalto
35102Cat 40 – 440:34:28Sanchez Juan CarlisJunin
3691Cat 55 – 590:34:31Suarez juanjunin
3779Cat 55 – 590:34:58Condezo AquilesRojas
3844Cat 30 – 340:35:00Aimetta PabloBuenos Aires
3978Cat 30 – 390:35:14Barzagui AndreaRojas
4095Cat 35 -390:35:26Fay LucianoRojas
41121Cat 20 – 240:35:30Briloni LucianoChacabuco
4220Cat 0 – 190:35:33Guilera NicolasRojas
4383Cat 20 – 240:35:40Briloni GustavoChacabuco
4419Cat 60 mas0:36:05Parra RobertoRojas
4561Cat 20 – 240:36:07Cabral MaximilianoRojas
4611Cat 35 -390:36:28Lanzillotta VicenteRojas
47125Cat 40 – 440:36:54Quiroga CarlosRojas
4886Cat 0- 190:36:58Fernandez AngelaJunin
4968Cat 30 – 340:37:02Montenegro MartinJunin
5053Cat 50 – 540:37:05Frias y Garcia BernabeJunin
5185Cat 45 – 490:37:10Duto Carloschacabuco
52127Cat 55 – 590:37:17Corrao Juan CarlosJunin
5384Cat 30 – 340:37:19Alvarez HugoRojas
5490Cat 0 – 190:37:26Martinez TomasJunin
55137Cat 35 -390:37:39Carrizo JavierRojas
56114Cat 30 – 340:37:42Soberano JuanJunin
5748Cat 35 -390:37:52Rosenblantt SergioBuenos Aires
585Cat 30 – 390:37:57Sanchez RominaJunin
59115Cat 40 – 490:37:59Singolani MercedesChacabuco
6060Cat 20 – 240:38:23Orona AlejandroRojas
6181Cat 60 mas0:38:27Garay AlcidesChacabuco
6228Cat 45 – 490:38:30Maspero MartinBuenos Aires
63135Cat 45 – 490:38:36Ridolfi luisJunin
6476Cat 45 – 490:38:40Mumford RobertNueva Zelanda
65108Cat 50 – 540:38:43maiti SergioJunin
66126Cat 35 -390:38:46Medina OmarRojas
678Cat 40 – 490:38:46Capriccio AnaliaJunin
689Cat 30 – 340:38:47Garcia DiegoJunin
6917Cat 35 -390:38:47Quilici MarioPergamino
7037Cat 30 – 340:38:47Celchini RomuloBuenos Aires
7143Cat 45 – 490:38:47Galar GabrielBuenos Aires
7245Cat 30 – 340:38:47Taranto SebastianBuenos Aires
7354Cat 25 – 290:38:47Caballini MatiasRojas
7463Cat 0- 190:38:47Guilera AnguieRojas
7570Cat 40 – 440:38:47Arrachea DiegoBuenos Aires
76109Cat 45 – 490:39:29Ventura LuisRojas
77110Cat 30 – 390:39:35Salbuci M. CarmenJinin
78Cat 30 – 390:39:50Alonso Mariana
79141Cat 45 – 490:39:52Suarez JosePergamino
80143Cat 60 mas0:40:03Gonzalez FranciscoPergamino
8162Cat 25 – 290:40:07Cabral GerardoRojas
82134Cat 40 – 490:40:37Orellano PatriciaJunin
83132Cat 45 – 490:40:40Tala DanielJunin
84106Cat 55 – 590:40:44Montenegro Migu7elPergamino
85112Cat 50 – 540:40:55Fernandez MiguelJunin
8651Cat 30 – 390:41:15Frias Maria JoseJunin
8746Cat 45 – 490:41:19Duran FernandoBuenos Aries
887Cat 35 -390:41:24Rios HoracioJunin
8965Cat 50 – 540:41:33Matellan HoracioJunin
90107Cat 30 – 390:41:37Walton CintiaJunin
9174Cat 0 – 190:41:48Lujan JonathanRojas
9230Cat 40 – 490:41:51Contreras MirnaBuenos Aires
936Cat 35 -390:42:03Burgos PabloJunin
94133Cat 30 – 390:42:20Luciani SilvinaJunin
9564Cat 30 – 340:42:45Yaber SandroRojas
96100Cat 30 – 390:43:36Bruna CarinaBuenos Aires
9734Cat 30 – 390:43:49Iturburu Maria InesBuenos Aires
98122Cat 0- 190:43:56Guilera AntonellaRojas
99103Cat 50 – 540:44:14Alvarez Juan JoseRojas
100123Cat 45 – 490:44:23Calderon AlbertoRojas
10192Cat 0- 190:44:27Gonzalez EmiliaRojas
102105Cat 30 – 340:44:40Gallardo PabloRojas
103138Cat 45 – 490:44:40Veliz FernandoRojas
10424Cat 40 – 490:44:42Fernandez SilvinaRojas
10523Cat 40 – 490:44:45Fernandez Boll Maria ERojas
106124Cat 20 – 290:44:47Guilera AnabelPergamino
10727Cat 40 – 490:44:50Toscan GabrielaBuenos Aires
10855Cat 25 – 290:45:18Corrudo GuillermoPergamino
10931Cat 30 – 390:45:45Chapor ZulmaBuenos Aires
11058Cat 40 – 440:45:47Librandi Carlos GustavoGral Pintos
11152Cat 30 – 390:46:07Guerra Marisa LorenaJunin
11233Cat 20 – 290:46:50Niodowski CarlaBuenos Aires
11375Cat 20 – 290:46:53Scherer Keen Maria VictoriaBuenos Aires
11435Cat 20 – 290:46:55Suarez PaulaBuenos Aires
115120Cat 55 – 590:46:59Herrera JuanBuenos Aires
11626Cat 50 – 590:47:20Peñar VivianaBuenos Aires
11777Cat 0- 190:47:27Mumford NataliaBuenos Aires
11898Cat 30 – 390:47:30Altamirano NoraRojas
11918Cat 30 – 390:47:40Rios MaritaRojas
12022Cat 55 – 590:47:51Masariche AdolfoBuenos Aries
12129Cat 20 – 290:48:05Coquet FlorenciaBuenos Aires
12232Cat 20 – 290:48:08Montecerin YohanaBuenos Aires
123119Cat 40 – 490:48:22Garuti BetinaPergamino
12496Cat 0- 190:49:44
12510Cat 50 – 540:50:04Ramirez Luis
126111Cat 50 – 540:50:14Scaglone RaulJunin
12739Cat 50 – 540:50:18Zavattarro LeonardoBuenos Aires
12840Cat 50 – 590:51:41Fernandez MarcelaBuenos Aires
12941Cat 40 – 490:52:15Robilotti SilviaBuenos Aires
13038Cat 40 – 490:53:22Vrbitza DenisBuenos Aires
131Cat 40 – 491:05:00Fernandez Olivera SandraBuenos Aires
Menciones Especiales
GeneralnCategoriaTiempoParticipante
1139Cat 40 – 440:26:52 Lopez CameloPergamino
2140Cat 30 – 340:43:04moreira MarceloRojas
X