Resultados 3º Maratón Rojas Corre -19/11/2011

Pese a las malas condiciones climáticas se llevó a cabo el último sábado 19 de noviembre  una nueva edición de la prueba atlética conocida como Rojas Corre, la cual volvió a contar con una numerosa participación de corredores tanto de Rojas como de la zona, y de capital federal en lo que fue la prueba integración de cuatro kilómetros y la tradicional de ocho.

El triunfo fue para Hernan García de Pergamino y entre las mujeres la primera en llegar fue la local Didnorah Susnjar


GENERAL MASCULINO
Posicion Categoria Tiempo Paticipante Ciudad
1 30-34 26:56:00 Garcia Hernan Pergamino
2 35-39 27:19:00 Cabral Oscar Junin
3 30-34 27:32:00 Recouso Diego Pergamino
4 40-44 28:03:00 Gonzalez Mauricio Junin
5 35-39 28:36:00 Garcia Mariano Pergamino
GENERAL FEMENINO
Posicion Categoria Tiempo Paticipante Ciudad
1 30-39 32:14:00 Dinorah Susnjar Rojas
2 30-39 32:47:00 Kupchick Laura Capital
Femenino hasta 19 años
Posicion Paticipante Tiempo Ciudad
1 Fernandez Angela 35:00:00 Junin
2 Guilera Angie 35:10:00 Rojas
3 Guilera Antonella 43:56:00 Rojas
4 Gonzalez Emilia 44:27:00 Rojas
5 Mumford Natalia 47:27:00 Capital
Femenino de 20 a 29
Posicion Paticipante Tiempo Ciudad
1 Gulira Anabel 44:47:00 Rojas
2 Niodoski Carla 46:50:00 Capital
3 Escherrer M. Victoria 46:53:00 Capital
4 Suarez Paula 46:55:00 Capital
5 Coquet Florencia 48:05:00 Capital
Femenino de 30 a 39
Posicion Paticipante Tiempo Ciudad
1 Dinorah Susnjar 32:14:00 Rojas
2 Kupchick Laura 32:47:00 Capital
3 Barzagui Andrea 35:14:00 Rojas
4 Sanchez Romina 37:57:00 Junin
5 Salvucci M. del Camen 39:35:00 Junin
Femenino de 40 a 49
Posicion Paticipante Tiempo Ciudad
1 Cingolani Mercedes 37:59:00 Chacabuco
2 Capricio Analia 38:45:00 Junin
3 Orellano Patricia 40:37:00 Junin
4 Contreras Mirna 41:51:00 Capital
5 Fernandez Silvina 44:42:00 Rojas
Femenino de 50 a 59
Posicion Paticipante Tiempo Ciudad
1 Peñart Viviana 47:20:00 Capital
2 Fernandez Marcela 51:41:00 Capital
Masculino hasta 19 años
Posicion Paticipante Tiempo Ciudad
1 Bianquie Paulo 30:16:00 Pergamino
2 Luquez Andres 32:16:00 Pergamino
3 Guilera Nicolas 35:33:00 Rojas
4 Martinez Tomas 37:26:00 Junin
5 Jonathan Juan 41:48:00 Rojas
Masculino 20 a 24
Posicion Paticipante Tiempo Ciudad
1 Blanco Matias 33:12:00 Junin
2 Amaral Fernando 34:13:00 25 de Mayo
3 Briloni Luciano 35:30:00 Chacabuco
4 Briloni Gustavo 35:40:00 Chacabuco
5 Cabral Maximiliano 36:07:00 Rojas
Masculino 25 a 29
Posicion Paticipante Tiempo Ciudad
1 Garcia Mariano 28:36:00 Pergamino
2 Fernandez Federico 28:58:00 Junin
3 Cusumano Gonzalo 30:20:00 Pergamino
4 Mora Gerardo 32:20:00 Capital
5 Lujan Ezequiel 33:04:00 Junin
Masculino 30 a 34
Posicion Paticipante Tiempo Ciudad
1 Garcia Hernan 26:56:00 Pergamino
2 Recouso Diego 27:37:00 Pergamino
3 Lamarque Alejandro 29:42:00 Salto
4 Señoran Carlos 32:33:00 Rojas
5 Stringa Iban 34:09:00 Junin
Masculino 35 a 39
Posicion Paticipante Tiempo Ciudad
1 Cabral Oscar 27:19:00 Junin
2 Cingolani Eduardo 29:16:00 Bunge
3 Fernandez Franco 29:34:00 Junin
4 Salinas Adrian 30:55:00 Chacabuco
5 Miguel Sebastian 31:17:00 Junin
Masculino 40 a 44
Posicion Paticipante Tiempo Ciudad
1 Gonzalez Mauricio 28:03:00 Junin
2 Laboret Silvio 29:28:00 Rojas
3 Alonso Guilermo 30:01:00 Colon
4 Provinciali Danilo 30:52:00 Rojas
5 Frias Leonardo 33:00:00 Junin
Masculino 45 a 49
Posicion Paticipante Tiempo Ciudad
1 Sullings Jorge 33:16:00 Junin
2 Pose Marcelo 34:03:00 Junin
3 Duarte Ricardo 34:17:00 Pergamino
4 Perez Hector 34:22:00 Salto
5 Dugo Carlos 37:10:00 Chacabuco
Masculino 50 a 54
Posicion Paticipante Tiempo Ciudad
1 Castellazzi Alfredo 33:24:00 Junin
2 Garcia Bernabe 37:05:00 Junin
3 Maiti Sergio 38:43:00 Junin
4 Fernandez Miguel 40:55:00 Junin
5 Matellan Horacio 41:33:00 Junin
Masculino 55 a 59
Posicion Paticipante Tiempo Ciudad
1 Suarez Juan 34:31:00 Junin
2 Condezo Aquiles 34:58:00 Rojas
3 Corrao Juan Carlos 37:17:00 Junin
4 Montenegro Miguel 40:44:00 Pergamino
5 Herrera Juan 46:59:00 Capital
Masculino 60 en Adelante
Posicion Paticipante Tiempo Ciudad
1 Parra Roberto 36:05:00 Rojas
2 Garay Alcides 38:27:00 Chacabuco
3 Gonzalez Francisco 40:03:00 Pergamino
Categoria Especial
Posicion Paticipante Tiempo Ciudad
1 Lopez Carmelo  26:46:00 Capital
2 Moreyra Marcelo Rojas

Clasificacion General

General N Categoria Tiempo Participante
1 117 Cat 30-34 0:26:56 Garcia Hernan Pergamino
2 72 Cat 35 – 39 0:27:19 Cabral Oscar Junin
3 14 Cat 30 – 34 0:27:32 Recouso Diego Pergamino
4 116 Cat 40 – 44 0:28:03 Gonzalez Maurici Junin
5 13 Cat 25 – 29 0:28:36 Garcia Mariano Pergamino
6 94 Cat 25 – 29 0:28:58 fernandez Federico Junin
7 131 Cat 35 – 39 0:29:16 Cingolani Eduardo Bungle
8 67 Cat 35 – 39 0:29:24 Franco Fernando Junin
9 12 Cat 40 – 44 0:29:28 Laboret Silvio Rojas
10 97 Cat 30 – 34 0:29:42 Lamarque Alejandro Salto
11 113 Cat 40 – 44 0:30:01 Alonso Guillermo Colon
12 57 Cat 0  – 19 0:30:16 Bianquie Paulo Pergamino
13 118 Cat 25 – 29 0:30:20 Cusumano Gonzalo Pergamino
14 130 Cat 35 – 39 0:30:35 Salinas Adrian Chacabuco
15 1 Cat 40 – 44 0:30:52 Provinciali Danilo Rojas
16 71 Cat 35 – 39 0:31:17 Miguel Sebastian Junin
17 104 Cat 30 – 39 0:32:14 Susnjar Dinorah Rojas
18 136 Cat 0  – 19 0:32:16 Claudio Luquez Rojas
19 42 Cat 25 – 29 0:32:20 Mora Gerardo Buenos Aires
20 59 Cat 35 – 39 0:32:30 Lopez Silvano Rojas
21 21 Cat 30 – 34 0:32:33 Señoran Carlos Rojas
22 47 Cat 30 – 39 0:32:47 Kupchick Laura Buenos Aires
23 50 Cat 40 – 44 0:33:00 Frias Leonardo Junin
24 89 Cat 25 – 29 0:33:04 Lujan Ezequiel Junin
25 80 Cat 40 – 44 0:33:08 Freitas Jose Luis Buenos Aires
26 88 Cat 20 – 24 0:33:12 Blanco Matias Junin
27 101 Cat 45 – 49 0:33:16 Sullings Jorge Junin
28 66 Cat 50 – 54 0:33:24 Castellazzi Alfedro Junin
29 129 Cat 45 – 49 0:34:03 Pose Marcelo Junin
30 93 Cat 30 – 34 0:34:09 Strimpa Ivan Junin
31 69 Cat 20 – 24 0:34:13 Amaral Fernando 25 de mayo
32 142 Cat 45 – 49 0:34:17 Duarte Ricardo Pw
33 87 Cat 40 – 44 0:34:20 Fernandez Daniel Junin
34 99 Cat 45 – 49 0:34:22 perez Hector Salto
35 102 Cat 40 – 44 0:34:28 Sanchez Juan Carlis Junin
36 91 Cat 55 – 59 0:34:31 Suarez juan junin
37 79 Cat 55 – 59 0:34:58 Condezo Aquiles Rojas
38 44 Cat 30 – 34 0:35:00 Aimetta Pablo Buenos Aires
39 78 Cat 30 – 39 0:35:14 Barzagui Andrea Rojas
40 95 Cat 35 -39 0:35:26 Fay Luciano Rojas
41 121 Cat 20 – 24 0:35:30 Briloni Luciano Chacabuco
42 20 Cat 0 – 19 0:35:33 Guilera Nicolas Rojas
43 83 Cat 20 – 24 0:35:40 Briloni Gustavo Chacabuco
44 19 Cat 60 mas 0:36:05 Parra Roberto Rojas
45 61 Cat 20 – 24 0:36:07 Cabral Maximiliano Rojas
46 11 Cat 35 -39 0:36:28 Lanzillotta Vicente Rojas
47 125 Cat 40 – 44 0:36:54 Quiroga Carlos Rojas
48 86 Cat 0- 19 0:36:58 Fernandez Angela Junin
49 68 Cat 30 – 34 0:37:02 Montenegro Martin Junin
50 53 Cat 50 – 54 0:37:05 Frias y Garcia Bernabe Junin
51 85 Cat 45 – 49 0:37:10 Duto Carlos chacabuco
52 127 Cat 55 – 59 0:37:17 Corrao Juan Carlos Junin
53 84 Cat 30 – 34 0:37:19 Alvarez Hugo Rojas
54 90 Cat 0 – 19 0:37:26 Martinez Tomas Junin
55 137 Cat 35 -39 0:37:39 Carrizo Javier Rojas
56 114 Cat 30 – 34 0:37:42 Soberano Juan Junin
57 48 Cat 35 -39 0:37:52 Rosenblantt Sergio Buenos Aires
58 5 Cat 30 – 39 0:37:57 Sanchez Romina Junin
59 115 Cat 40 – 49 0:37:59 Singolani Mercedes Chacabuco
60 60 Cat 20 – 24 0:38:23 Orona Alejandro Rojas
61 81 Cat 60 mas 0:38:27 Garay Alcides Chacabuco
62 28 Cat 45 – 49 0:38:30 Maspero Martin Buenos Aires
63 135 Cat 45 – 49 0:38:36 Ridolfi luis Junin
64 76 Cat 45 – 49 0:38:40 Mumford Robert Nueva Zelanda
65 108 Cat 50 – 54 0:38:43 maiti Sergio Junin
66 126 Cat 35 -39 0:38:46 Medina Omar Rojas
67 8 Cat 40 – 49 0:38:46 Capriccio Analia Junin
68 9 Cat 30 – 34 0:38:47 Garcia Diego Junin
69 17 Cat 35 -39 0:38:47 Quilici Mario Pergamino
70 37 Cat 30 – 34 0:38:47 Celchini Romulo Buenos Aires
71 43 Cat 45 – 49 0:38:47 Galar Gabriel Buenos Aires
72 45 Cat 30 – 34 0:38:47 Taranto Sebastian Buenos Aires
73 54 Cat 25 – 29 0:38:47 Caballini Matias Rojas
74 63 Cat 0- 19 0:38:47 Guilera Anguie Rojas
75 70 Cat 40 – 44 0:38:47 Arrachea Diego Buenos Aires
76 109 Cat 45 – 49 0:39:29 Ventura Luis Rojas
77 110 Cat 30 – 39 0:39:35 Salbuci M. Carmen Jinin
78 Cat 30 – 39 0:39:50 Alonso Mariana
79 141 Cat 45 – 49 0:39:52 Suarez Jose Pergamino
80 143 Cat 60 mas 0:40:03 Gonzalez Francisco Pergamino
81 62 Cat 25 – 29 0:40:07 Cabral Gerardo Rojas
82 134 Cat 40 – 49 0:40:37 Orellano Patricia Junin
83 132 Cat 45 – 49 0:40:40 Tala Daniel Junin
84 106 Cat 55 – 59 0:40:44 Montenegro Migu7el Pergamino
85 112 Cat 50 – 54 0:40:55 Fernandez Miguel Junin
86 51 Cat 30 – 39 0:41:15 Frias Maria Jose Junin
87 46 Cat 45 – 49 0:41:19 Duran Fernando Buenos Aries
88 7 Cat 35 -39 0:41:24 Rios Horacio Junin
89 65 Cat 50 – 54 0:41:33 Matellan Horacio Junin
90 107 Cat 30 – 39 0:41:37 Walton Cintia Junin
91 74 Cat 0 – 19 0:41:48 Lujan Jonathan Rojas
92 30 Cat 40 – 49 0:41:51 Contreras Mirna Buenos Aires
93 6 Cat 35 -39 0:42:03 Burgos Pablo Junin
94 133 Cat 30 – 39 0:42:20 Luciani Silvina Junin
95 64 Cat 30 – 34 0:42:45 Yaber Sandro Rojas
96 100 Cat 30 – 39 0:43:36 Bruna Carina Buenos Aires
97 34 Cat 30 – 39 0:43:49 Iturburu Maria Ines Buenos Aires
98 122 Cat 0- 19 0:43:56 Guilera Antonella Rojas
99 103 Cat 50 – 54 0:44:14 Alvarez Juan Jose Rojas
100 123 Cat 45 – 49 0:44:23 Calderon Alberto Rojas
101 92 Cat 0- 19 0:44:27 Gonzalez Emilia Rojas
102 105 Cat 30 – 34 0:44:40 Gallardo Pablo Rojas
103 138 Cat 45 – 49 0:44:40 Veliz Fernando Rojas
104 24 Cat 40 – 49 0:44:42 Fernandez Silvina Rojas
105 23 Cat 40 – 49 0:44:45 Fernandez Boll Maria E Rojas
106 124 Cat 20 – 29 0:44:47 Guilera Anabel Pergamino
107 27 Cat 40 – 49 0:44:50 Toscan Gabriela Buenos Aires
108 55 Cat 25 – 29 0:45:18 Corrudo Guillermo Pergamino
109 31 Cat 30 – 39 0:45:45 Chapor Zulma Buenos Aires
110 58 Cat 40 – 44 0:45:47 Librandi Carlos Gustavo Gral Pintos
111 52 Cat 30 – 39 0:46:07 Guerra Marisa Lorena Junin
112 33 Cat 20 – 29 0:46:50 Niodowski Carla Buenos Aires
113 75 Cat 20 – 29 0:46:53 Scherer Keen Maria Victoria Buenos Aires
114 35 Cat 20 – 29 0:46:55 Suarez Paula Buenos Aires
115 120 Cat 55 – 59 0:46:59 Herrera Juan Buenos Aires
116 26 Cat 50 – 59 0:47:20 Peñar Viviana Buenos Aires
117 77 Cat 0- 19 0:47:27 Mumford Natalia Buenos Aires
118 98 Cat 30 – 39 0:47:30 Altamirano Nora Rojas
119 18 Cat 30 – 39 0:47:40 Rios Marita Rojas
120 22 Cat 55 – 59 0:47:51 Masariche Adolfo Buenos Aries
121 29 Cat 20 – 29 0:48:05 Coquet Florencia Buenos Aires
122 32 Cat 20 – 29 0:48:08 Montecerin Yohana Buenos Aires
123 119 Cat 40 – 49 0:48:22 Garuti Betina Pergamino
124 96 Cat 0- 19 0:49:44
125 10 Cat 50 – 54 0:50:04 Ramirez Luis
126 111 Cat 50 – 54 0:50:14 Scaglone Raul Junin
127 39 Cat 50 – 54 0:50:18 Zavattarro Leonardo Buenos Aires
128 40 Cat 50 – 59 0:51:41 Fernandez Marcela Buenos Aires
129 41 Cat 40 – 49 0:52:15 Robilotti Silvia Buenos Aires
130 38 Cat 40 – 49 0:53:22 Vrbitza Denis Buenos Aires
131 Cat 40 – 49 1:05:00 Fernandez Olivera Sandra Buenos Aires
Menciones Especiales
General n Categoria Tiempo Participante
1 139 Cat 40 – 44 0:26:52  Lopez Camelo Pergamino
2 140 Cat 30 – 34 0:43:04 moreira Marcelo Rojas
X