Resultados 37° Campeonato Nacional de cross Country, Concordia 20/8/2011

 

RESULTADOS

PUESTO TIEMPO PARTICIPANTE CATEGORIA ORIGEN
1 00:07:43 MANDRILE Melina Cadetes Mujeres 2000m COR
2 00:07:52 CORREA MARIA Cadetes Mujeres 2000m MNS
3 00:07:58 GONZALEZ ALEJANDRA Cadetes Mujeres 2000m ER
4 00:08:06 Almendra Milagros Cadetes Mujeres 2000m BA
5 00:08:08 Suarez Carla Cadetes Mujeres 2000m BA
6 00:08:22 ENRIQUE FLORENCIA Cadetes Mujeres 2000m ER
7 00:08:24 Cabral Marianela Cadetes Mujeres 2000m BA
8 00:08:27 Ballesteros Shirley Cadetes Mujeres 2000m FAM
9 00:08:33 BURRUCHAGA AGUSTINA Cadetes Mujeres 2000m ER
10 00:08:39 ALVAREZ JESSICA Cadetes Mujeres 2000m CHU
11 00:08:40 Gimenez, Belen Cadetes Mujeres 2000m CHU
12 00:08:40 pintos karen marisol Cadetes Mujeres 2000m CAT
13 00:08:48 pintos nancy anahi Cadetes Mujeres 2000m CAT
14 00:08:53 Romero Sofia Cadetes Mujeres 2000m FAM
15 00:09:47 Fasano Ailen Cadetes Mujeres 2000m FAM
16 00:11:45 Cotto Juliana Gisell Cadetes Mujeres 2000m ER
17 00:13:45 alvarez yamila elizabeth Cadetes Mujeres 2000m CAT
18 00:14:27 gomez pintos yohana elizabet Cadetes Mujeres 2000m CAT
PUESTO TIEMPO PARTICIPANTE CATEGORIA ORIGEN
1 00:06:30 MANRIQUE NORBERTO Cadetes Varones 2000m LRI
2 00:06:41 Garcia Jonathan Ezequiel Cadetes Varones 2000m BA
3 00:06:43 Maluendez Facundo Bautista Cadetes Varones 2000m BA
4 00:06:44 PAEZ MATIAS Cadetes Varones 2000m LRI
5 00:06:54 Pereira Claudio Cadetes Varones 2000m BA
6 00:07:06 Menchaca Yamil Cadetes Varones 2000m COR
7 00:07:09 rodriguez andres esteban Cadetes Varones 2000m CAT
8 00:07:21 DELLORTO LEANDRO Cadetes Varones 2000m ER
9 00:07:23 Limonao, Oscar Cadetes Varones 2000m CHU
10 00:07:25 España Ulises Cadetes Varones 2000m FAM
11 00:07:27 Valiente, Martin Cadetes Varones 2000m CHU
12 00:07:29 Sanchez Emilio Nicolas Cadetes Varones 2000m BA
13 00:07:37 Nahuelcheo, Brandano Exel Cadetes Varones 2000m CHU
14 00:07:39 Munoz Maximiliano Cadetes Varones 2000m ER
15 00:07:42 Garay Jonathan Cadetes Varones 2000m ER
16 00:07:44 Monteros, Braian Cadetes Varones 2000m CHU
17 00:07:51 FERNANDEZ MIGUEL Cadetes Varones 2000m ER
18 00:08:23 ALTAMIRANO AGUSTIN Cadetes Varones 2000m ER
19 00:08:53 Morinico Brian Leonardo Cadetes Varones 2000m ER
20 00:09:04 fernandez adrian alexis Cadetes Varones 2000m CAT
21 00:09:07 nieva jesus maximiliano Cadetes Varones 2000m CAT
PUESTO TIEMPO PARTICIPANTE CATEGORIA ORIGEN
1 00:11:06 Casetta Belen Adaluz Menores Mujeres 3000m BA
2 00:11:26 Arias Tamara Menores Mujeres 3000m BA
3 00:11:28 Bellizzi Raffaella Menores Mujeres 3000m FAM
4 00:11:31 Luna Sofia Menores Mujeres 3000m BA
5 00:11:35 Lozano Carolina Menores Mujeres 3000m SF
6 00:12:03 Ayala Karen Menores Mujeres 3000m FAM
7 00:12:11 Gaido Noelia Menores Mujeres 3000m COR
8 00:12:12 Semper Lucrecia Menores Mujeres 3000m BA
9 00:12:29 Maliqueo Katerine Menores Mujeres 3000m CHU
10 00:12:31 MANDRILE ABIGAIL Menores Mujeres 3000m COR
11 00:13:07 Alva Kalen Nadina Menores Mujeres 3000m ER
12 00:13:22 Nadal Stefania Menores Mujeres 3000m FAM
13 00:13:26 BARRERAS GEORGINA Menores Mujeres 3000m LRI
14 00:13:55 ENRIQUEZ DAIANA Menores Mujeres 3000m ER
15 00:14:03 rodriguez francia soledad Menores Mujeres 3000m CAT
16 00:14:07 Dure Perla Menores Mujeres 3000m CHU
17 00:14:36 BURRUCHAGA FLORENCIA Menores Mujeres 3000m ER
18 00:15:27 RODRIGUEZ MARISOL Menores Mujeres 3000m CHU
19 00:15:47 ALTAMIRANO LUJAN Menores Mujeres 3000m ER
PUESTO TIEMPO PARTICIPANTE CATEGORIA ORIGEN
1 00:13:26 Aguirre Kevin Menores Varones 4000m BA
2 00:13:30 Cesar Leonel Menores Varones 4000m BA
3 00:13:32 ALTAMIRANO Miguel Menores Varones 4000m ER
4 00:13:33 Corda Gabriel Menores Varones 4000m BA
5 00:13:37 Ruiz Javier Menores Varones 4000m BA
6 00:13:40 Avila Nicolas Menores Varones 4000m BA
7 00:13:43 Molina Lucas Menores Varones 4000m FAM
8 00:13:54 Luna Kevin Sebastian Menores Varones 4000m LRI
9 00:13:55 Olmedo Diego Menores Varones 4000m LRI
10 00:13:57 BRIZUELA Jorge Menores Varones 4000m LPA
11 00:14:08 Ruibal Nicolas Menores Varones 4000m BA
12 00:14:09 SEGOVIA JUAN Menores Varones 4000m ER
13 00:14:12 ROSSETTO MATEO Menores Varones 4000m CHU
14 00:14:19 Chitrangulo Santiago Menores Varones 4000m BA
15 00:14:20 CURIQUEO KEVIN Menores Varones 4000m CHU
16 00:14:23 QUILAQUEO MATIAS Menores Varones 4000m CHU
17 00:14:25 Saul Salud Menores Varones 4000m ER
18 00:14:27 BUBANZ YONATHAN Menores Varones 4000m MNS
19 00:14:29 Romero Sebastian Menores Varones 4000m FAM
20 00:14:31 ANDRADE ANIBAL FABIAN Menores Varones 4000m MNS
21 00:14:32 Larios Gerardo Menores Varones 4000m BA
22 00:14:34 valdez emanuel Menores Varones 4000m CAT
23 00:14:36 Cofre Franco Menores Varones 4000m CHU
24 00:14:39 BOGADO AUGUSTO Menores Varones 4000m MNS
25 00:14:59 Santillan Juan Menores Varones 4000m BA
26 00:15:02 gomez julio cesar Menores Varones 4000m FAM
27 00:15:04 Gutierrez Gustavo Gabriel Menores Varones 4000m ER
28 00:15:24 Ale Maximiliano Menores Varones 4000m FAM
29 00:15:36 aragon micael jonathan Menores Varones 4000m CAT
30 00:15:48 ANDRADE ANGEL RAMON Menores Varones 4000m MNS
31 00:16:02 Elias Yamil Menores Varones 4000m SF
32 00:16:19 ayosa marecelo daniel Menores Varones 4000m CAT
33 00:16:23 MOREYRA OMAR Menores Varones 4000m CAT
34 00:16:50 Yery Cristian Ezequiel Menores Varones 4000m ER
35 00:18:36 navarro sandro daniel Menores Varones 4000m CAT
36 00:18:55 BAYON SANTIAGO Menores Varones 4000m CAT
PUESTO TIEMPO PARTICIPANTE CATEGORIA ORIGEN
1 00:25:41 MALDONADO Estrella Isabel Juveniles Mujeres 6000m LPA
2 00:26:04 LLANQUIN DAIANA Juveniles Mujeres 6000m CHU
3 00:26:18 VAQUERO SOFIA Juveniles Mujeres 6000m SF
4 00:29:17 SARIO BELEN Juveniles Mujeres 6000m CHU
5 00:29:28 Rain, Micaela Juveniles Mujeres 6000m CHU
6 00:38:43 SANHUEZA ANTONELLA Juveniles Mujeres 6000m CHU
PUESTO TIEMPO PARTICIPANTE CATEGORIA ORIGEN
1 00:26:34 RODRIGUEZ DAVID Juveniles Varones 8000m CHU
2 00:26:41 gustavo frencia Juveniles Varones 8000m LRI
3 00:27:30 fabricius marcelo alejandro Juveniles Varones 8000m CAT
4 00:28:01 Meneguzzi Cristian Juveniles Varones 8000m SF
5 00:28:10 Hernandez Gustavo Juveniles Varones 8000m BA
6 00:28:21 Cano Rodrigo Sebastian Juveniles Varones 8000m ER
7 00:28:34 Niestroj Alan Juveniles Varones 8000m FAM
8 00:28:41 Pescetti Giuliano Juveniles Varones 8000m COR
9 00:28:48 Alonzo Daniel Juveniles Varones 8000m BA
10 00:29:48 Tojo Matias Juveniles Varones 8000m FAM
11 00:29:49 cejas angelo leonel Juveniles Varones 8000m CAT
12 00:30:00 Christian Forte Juveniles Varones 8000m FAM
13 00:30:01 BAEZ EMANUEL Juveniles Varones 8000m MNS
14 00:30:14 De Cicco Adrian Juveniles Varones 8000m BA
15 00:30:20 Rugnia Martin Juveniles Varones 8000m CHU
16 00:30:55 NUÑES FLAVIO JAVIER Juveniles Varones 8000m MNS
17 00:31:26 RODRIGUEZ RAMON MARCELO Juveniles Varones 8000m ER
18 00:31:48 reinoso carlos alberto Juveniles Varones 8000m CAT
19 00:32:02 KAPPES Jonatan Juveniles Varones 8000m ER
20 00:33:59 chocobar matias andres Juveniles Varones 8000m CAT
PUESTO TIEMPO PARTICIPANTE CATEGORIA ORIGEN
1 00:33:39 gomez erica vanesa Sub23 Mujeres 8000m MNS
2 00:34:14 ROMINA PIL Sub23 Mujeres 8000m CHU
3 00:34:23 CORVALAN SILVANA Sub23 Mujeres 8000m CHU
4 00:34:53 Arizaga Mariana Sub23 Mujeres 8000m BA
5 00:35:17 QUINTEROS ANAHI Sub23 Mujeres 8000m LRI
6 00:38:34 Monin Jorgelina Vanesa Sub23 Mujeres 8000m CHU
7 00:40:18 Parras Rocio Sub23 Mujeres 8000m CTE
PUESTO TIEMPO PARTICIPANTE CATEGORIA ORIGEN
1 00:38:54 Arbe Joaquin Emanuel Sub23 Varones 12000m CHU
2 00:39:49 schiel matias Sub23 Varones 12000m CHU
3 00:41:09 MONTIVERO ARIEL Sub23 Varones 12000m LRI
4 00:42:07 Camino Marcos Angel Sub23 Varones 12000m COR
5 00:42:25 CORREA AGUSTIN Sub23 Varones 12000m CHU
6 00:42:54 Michia Marcelo Alejandro Sub23 Varones 12000m BA
7 00:43:00 Mattiaccio Yoel Sub23 Varones 12000m FAM
8 00:43:46 MENSI SERNANI NICOLAS Sub23 Varones 12000m FAM
9 00:43:49 RAMIREZ JUAN RAMON Sub23 Varones 12000m ER
10 00:44:01 MEZA Sergio Sub23 Varones 12000m ER
11 00:44:13 CABRERA SEBASTIAN Sub23 Varones 12000m CHU
12 00:44:16 Islas Jonathan Esteban Sub23 Varones 12000m BA
13 00:44:34 RUIZ DIAZ HECTOR JUAN CARLOS Sub23 Varones 12000m ER
14 00:45:28 Borelli Rodrigo Sub23 Varones 12000m BA
15 00:45:45 Crespo Ariel Sub23 Varones 12000m ER
16 00:48:38 SOSA PEREYRA GASTON Sub23 Varones 12000m MNS
17 00:48:59 herrera alejandro Sub23 Varones 12000m LRI
18 00:50:50 cordoba gustavo exequiel Sub23 Varones 12000m CAT
19 00:51:22 FLOR RICARDO OMAR Sub23 Varones 12000m MNS
PUESTO TIEMPO PARTICIPANTE CATEGORIA ORIGEN
1 00:29:13 Godoy Rosa Liliana Mayores Mujeres 8000m COR
2 00:29:40 gallo nancy soledad Mayores Mujeres 8000m ER
3 00:29:56 Amarillo Sandra Gabriela Mayores Mujeres 8000m CHU
4 00:30:31 Rodriguez Nadia Mayores Mujeres 8000m BA
5 00:31:03 Paez Veronica Natalia Mayores Mujeres 8000m LRI
6 00:32:08 Vidal Micaela Mayores Mujeres 8000m FAM
7 00:33:04 HERRERA DANIA CINTIA Mayores Mujeres 8000m CHU
8 00:33:11 Castaño Anahi Mayores Mujeres 8000m BA
9 00:33:31 MARTINEZ NATALIA Mayores Mujeres 8000m MNS
10 00:33:47 ANDINO LORENA Mayores Mujeres 8000m ER
11 00:35:32 SEVERO CLAUDINA Mayores Mujeres 8000m MNS
12 00:36:38 SILVA NATALIA Mayores Mujeres 8000m CHU
13 00:36:59 lobo sonia valeria Mayores Mujeres 8000m CAT
14 00:40:41 Amaya, Ana Mayores Mujeres 8000m CHU
15 00:41:14 Espinosa Maria Angelica Mayores Mujeres 8000m BA
PUESTO TIEMPO PARTICIPANTE CATEGORIA ORIGEN
1 00:38:55 Roht Matias Juan Jose Mayores Varones 12000m BA
2 00:39:19 Sanguinetti Ulises Pedro Mayores Varones 12000m BA
3 00:39:32 Castro Daniel Andres Mayores Varones 12000m BA
4 00:39:36 Monin Alejandro Ezequiel Mayores Varones 12000m CHU
5 00:39:45 Merida Jorge Luis Mayores Varones 12000m CHU
6 00:39:50 mendez martin Mayores Varones 12000m ER
7 00:40:00 Jose Sanchez Mayores Varones 12000m FAM
8 00:40:16 Palma Sergio Victor Mayores Varones 12000m BA
9 00:40:17 ALMIRON LUCIANO Mayores Varones 12000m ER
10 00:40:50 Veuthey David Emanuel Mayores Varones 12000m CHU
11 00:41:07 Cavaco Martin Enrique Mayores Varones 12000m CHU
12 00:41:59 Ibaniez Antonio Mayores Varones 12000m CHU
13 00:42:06 costa enrique jose Mayores Varones 12000m ER
14 00:42:48 DA SILVA RAMON GABRIEL Mayores Varones 12000m MNS
15 00:43:39 JACOB Walter Mayores Varones 12000m ER
16 00:43:46 villagra ricardo exequiel Mayores Varones 12000m CAT
17 00:44:38 Encina Walter Waldemar Mayores Varones 12000m MNS
18 00:45:08 peralta walter damian Mayores Varones 12000m CAT
19 00:46:18 carrizo facundo daniel Mayores Varones 12000m CAT
20 00:47:05 PINTOS Mario Mayores Varones 12000m ER
21 00:47:52 Coria Quintana Esteban Alejandro Mayores Varones 12000m CHU
22 00:48:36 KUMMRITZ JORGE Mayores Varones 12000m MNS
23 00:52:41 VEGA RENZO Mayores Varones 12000m LRI

 

 

X