Resultados Adventure Race 2013 Tandil

adventure raceAyer domingo 17 de marzo se llevo a cabo la 1° etapa del circuito Adventure Race 2013 en Tandil con una  multitud de atletas distribuidos en las categorías individual, equipos o postas.

Diego Simon con un tiempo de 1h58’22” fue el ganador en la categoría individual, lo escoltaron Ezequiel Pauluzak y Andrés Acebo logrando el segundo y tercer puesto en el podio respectivamente.

Todos los Resultados y Clasificación completa ( AQUI)

Clasificación Masculino Individual
POS GRAL POS X CAT NOMBRE APELLIDO TIEMPO
1 1 DIEGO SIMON 01:58:22
2 2 EZEQUIEL ALEXIS PAULUZAK 02:00:12
3 3 ANDRÉS ACEBO 02:02:11
4 4 IGNACIO ILARREGUI 02:03:41
5 5 JUAN CARLOS RODRIGUEZ 02:03:47

 

Clasificación Femenina Individual
POS GRAL POS X CAT NOMBRE APELLIDO TIEMPO
25 1 ALICIA VILLARROEL 02:25:08
44 2 MARIEL ALASIA 02:31:58
59 3 PAULA PEREZ 02:35:10
63 4 VIRGINIA GALVEZ 02:36:36
89 5 ROMINA SARDEN 02:39:33

 

Postas Caballeros
POS GRAL POS X CAT POSTA PARTICIPANTE I PARTICIPANTE II PARTICIPANTE III PARTICIPANTE IIII CATEGORIA TIEMPO
2 1 LOS HIJOS DEL VIENTO EN CONTRA PABLO HERNAN AIMETTA MAURO FORCHINO CLAUDIO ADRIANO GUARRACINO FEDERICO IBARRA CABALLEROS 02:14:24
4 3 LEGROUP MAR DEL PLATA CESAR SANDOVAL FABRICIO ESTEBAN VILLAVICENCIO LUCIANO DONATELLI ANDRES SILVA CABALLEROS 02:21:05
5 4 OESTE RUNNING TEAM AZUL NICOLÁS VETRANO FERNANDO ALMADA BRAIAN BELLEN PABLO GALEANO CABALLEROS 02:23:03
11 5 PALERMO TEAM EQUIPAZO PABLO FARINAS MARCELO DOS REIS JAVIER FRANCISCO HERNANDEZ FERNANDO COELHO CABALLEROS 02:42:27
17 6 S_URBANCROSS FERNANDO ORIOLO HECTOR ABAL SEBASTIAN OTERO LACOSTE LEONARDO FERNANDEZ CABALLEROS 02:44:30
Postas Damas
POS GRAL POS X CAT POSTA PARTICIPANTE I PARTICIPANTE II PARTICIPANTE III PARTICIPANTE IIII CATEGORIA TIEMPO
8 1 LAS TIAS DE BAUTI EUGENIA GARCIA LEONELA RODRIGUEZ LAURA OCHANDORENA ALEJANDRA KARAMAN DAMAS 02:27:59
9 2 CRINIGAN FOREST RUN SILVIA MABEL RUIZ SILVIA BUSTAMANTE VICTORIA AGUILERA SILVIA SORIANO DAMAS 02:31:32
23 3 NIKE RUN ALFONSINA PAULA SANCHEZ MARIA EUGENIA SANCHEZ MARIA AMOR BATALLER ROCIO MARTINO DAMAS 02:53:53
25 4 A VER QUE PASA ANDREA OBREJÓN MARIA JOSE RAPETTI MARIA FABIANA ACOSTA JORGELINA PRECIADO DAMAS 02:57:04
28 5 PAT 4 MAGNÍFICAS GABRIELA ROSSI CYNTHIA DELLA COSTA TAMARA CASTRONUOVO ANA ESTTRADE DAMAS 03:04:59
Postas Mixto
POS GRAL POS X CAT POSTA PARTICIPANTE I PARTICIPANTE II PARTICIPANTE III PARTICIPANTE IIII CATEGORIA TIEMPO
2 1 LEO Y LOS PROFES DE TANDIL NATALIA CABRERA RAMIRO CEPEDA NICOLAS LUIS FERNANDEZ LEONARDO VARGAS MIXTOS 02:12:44
6 2 GRUPO DE ENTRENAMIENTO SERGIO SIADORE GERMAN GARCIA SILVIA JAIMON NICOLAS FIANDRINO EZEQUIEL SARNIGUETTE MIXTOS 02:25:54
7 3 V02 MAX JOSEFINA ETCHETO BARBARA MILAN MATIAS ROLDAN GABRIEL CANESSA MIXTOS 02:27:57
10 4 LOCOS DE LA CABEZA RUBEN GRIGI KARINA IONNO GUSTAVO CALICE ELSA MUSSETTO MIXTOS 02:40:21
12 5 ADVENTURE TEAM PABLO LLANTADA SILVIA BIBIANA MARTINEZ AGUSTIN RUIZ FLORENCIA BORTOLUSSI MIXTOS 02:42:28
Equipos Caballeros
POS POS X CAT EQUIPO PARTICIPANTE 1 PARTICIPANTE 2 CATEGORIA TIEMPO
1 1 TEAM CASTOFIA HERNAN DARIO CATULO ESTEBAN TOCCI CABALLEROS 02:05:27
2 2 LOS HERMANOS TEAM NESTOR GABRIEL PEREYRA LEONARDO GABRIEL PEREYRA CABALLEROS 02:07:51
3 3 EL TEAM HAILE LUCIO BELLAGAMBA ARIEL LUDOVICO OTS CABALLEROS 02:10:40
4 4 HALCONES RICARDO ALBERTO JENSEN RAUL CACACE CABALLEROS 02:12:51
5 5 Y TE IAMABAS…. FERNANDO SILVA MAURICIO LAZCOZ CABALLEROS 02:16:40
Equipos Femeninos
POS POS X CAT EQUIPO PARTICIPANTE 1 PARTICIPANTE 2 CATEGORIA TIEMPO
22 1 JP AL LIMITE MARIA FERNANDA DOEYO SILVINA BARRAZA EQUIPO DAMAS 02:39:50
34 2 LAS PITUFINAS VALERIA VEGA TANIA SELLANES EQUIPO DAMAS 02:51:58
56 3 5 LOS MIL CLAUDIA CABRERA VERONICA YANCARELLI EQUIPO DAMAS 03:12:03
61 4 LAS PAMPA CYNTHIA STUVE MAURETTE LAURA NAME EQUIPO DAMAS 03:16:43
70 5 TOTORAS DE IRONCATA MERCEDES HOFFMANN PAULA VALENTINI EQUIPO DAMAS 03:22:49
X