Resultados Ferrari Street Race

Ayer Sábado 17 de noviembre se llevó a cabo la Maratón Ferrari Street Race en Puerto Madero. La victoria fue para Imanol Cruz al finalizar los 10km en 31 minutos 53 segundos. Lo escoltaron Hernán Garcia y Ernesto Oliva logrando el segundo y tercer lugar en el podio.

En la Rama femenina el triunfo fue para Gabriela Almada al cruzar la meta en 38 minutos 25 segundos. En segundo lugar llegó Rayen Asselborn a los 40 minutos 08 segundos, y el tercer lugar fue para Mariela Ortiz 40 minutos 18 segundos

 

Todos los Resultados y Clasificación Completa ( Hace Click Aquí)

Clasificación general Top 50

ral xSex xCat Apellido Nombre T.Neto T.Oficial Prom
1 # Lucero Elias 00:28:15.90 02:50
1 # Murillo Roberto Alfredo 00:29:09.00 02:55
1 1 1 # Cruz Imanol 00:31:53.80 00:31:54.80 03:11
2 2 2 # Garcia Hernan 00:32:03.80 00:32:04.90 03:13
3 3 3 # Oliva Ernesto 00:33:25.50 00:33:25.80 03:21
4 4 4 Pauluzak Ezequiel Alexis 00:33:50.70 00:33:51.10 03:23
5 5 5 Molina Luis Ariel 00:33:50.60 00:33:51.10 03:23
6 6 6 Gordillo Cejas Adrian Cesar 00:34:07.20 00:34:07.20 03:24
7 7 1 # Cruz Jose Antonio 00:35:09.20 00:35:10.10 03:31
8 8 2 # Canavese Diego 00:35:37.80 00:35:38.70 03:34
2 # Sharples Martin 00:35:41.70 03:34
9 9 1 # Mansilla Fèlix 00:35:46.80 00:35:48.20 03:34
10 10 1 # Ponzo Santiago Thomas 00:36:09.90 00:36:13.40 03:37
11 11 7 Quintana Hernan Maximiliano 00:36:22.20 00:36:23.80 03:38
12 12 3 # Acosta Jorge Marcelo 00:36:24.80 00:36:26.20 03:39
13 13 8 Miranda Miguel Oscar 00:36:35.40 00:36:39.90 03:39
14 14 1 # Herrera Daniel Eduardo 00:36:47.70 00:36:48.80 03:41
15 15 4 Ruiz Fernando David 00:37:21.30 00:37:22.90 03:44
16 16 9 Fisch Marcelo 00:37:55.50 00:37:58.30 03:47
17 17 10 Chebeir Jorge 00:38:02.40 00:38:09.50 03:48
18 18 11 Benegas Emilio 00:38:10.20 00:38:11.50 03:49
19 19 2 # Ojeda Oscar 00:38:10.20 00:38:13.20 03:49
20 1 1 # Almada Gabriela 00:38:25.30 00:38:26.10 03:51
21 20 5 Miguel Sebastian 00:38:20.40 00:38:27.20 03:50
22 21 3 # Perroud Luis 00:38:52.10 00:38:53.60 03:53
23 22 6 Espeche Marcos 00:38:53.50 00:38:54.30 03:54
24 23 2 # Pindado Andres 00:39:06.10 00:39:09.60 03:55
25 24 2 # De Bernardis Marcelo 00:39:14.90 00:39:17.10 03:56
26 25 3 # Alanis Marcos Hugo 00:39:19.60 00:39:21.50 03:56
27 26 4 Barga Claudio Omar 00:39:20.90 00:39:24.60 03:56
28 27 12 Gomez Astoreca Alejandro Nicolas 00:39:23.80 00:39:25.60 03:56
29 28 13 Bon Leo 00:39:15.90 00:39:26.40 03:56
30 29 7 Palomar Adrian Jorge 00:39:11.40 00:39:38.20 03:55
31 30 14 Artilles Alejandro Javier 00:39:44.40 00:39:45.40 03:59
32 31 5 García Santiago 00:39:46.00 00:39:47.90 03:59
33 32 15 Paez Roy Esteban 00:39:58.50 00:40:01.20 04:00
34 33 6 Gracilieri Martin Antonio 00:40:00.80 00:40:02.40 04:00
35 2 1 # Asselborn Rayen 00:40:08.10 00:40:08.40 04:01
36 34 16 Ocampo Emiliano 00:40:07.00 00:40:09.50 04:00
37 35 8 Savio Juan Manuel 00:40:03.30 00:40:12.20 04:00
38 36 17 Simonazzi Alejandro 00:40:11.90 00:40:18.30 04:01
39 3 2 # Ortiz Mariela Mabel 00:40:18.90 00:40:20.10 04:02
40 37 9 Pavoni Luciano 00:40:11.50 00:40:24.10 04:01
41 38 4 Suarez Juan Cruz 00:40:25.70 00:40:27.30 04:02
42 39 18 Denaro Pablo David 00:40:24.40 00:40:30.70 04:02
43 40 10 Blum Christian 00:40:28.60 00:40:33.60 04:03
44 41 19 Pérez Lera Sebastian 00:40:45.70 00:40:52.20 04:05
45 42 20 Oblak Matias 00:40:20.80 00:40:58.70 04:02
46 43 21 Mendez Ricardo 00:40:57.00 00:40:59.60 04:05
47 44 22 Martinez Esteban Arnoldo 00:40:59.20 00:41:01.60 04:06
48 45 23 Fenochietto Diego 00:41:04.70 00:41:05.60 04:07
49 46 7 Power Mike 00:40:22.70 00:41:06.10 04:02
50 47 8 Martinez Saul Ramon 00:40:57.20 00:41:06.50 04:05
X