Resultados Merrell Adventure Race – última etapa Luján – 30/10/2011

Más de 1500 corredores disfrutaron de un domingo a pleno sol en la Estancia Santa Elena en el cierre del Circuito Merrell Adventure Race 2011
Todos los Resultados y clasificación Completa ( Hacé Click Aquí)
Clasificación Individual TOP 100
POS Equipo  Categoria Tiempo
Oficial
1 534 PAULUZAK  EZEQUIEL CAB  H/40 01:29:31
2 114 JUAN  CARLOS CENA CAB  H/40 01:34:15
3 240 CHARLIE  KOCH CAB  H/40 01:35:04
4 525 OSCAR  GARCIA CAB  H/40 01:35:31
5 327 MICHAEL  CONNERY CAB  H/40 01:35:38
6 197 FERNANDO  JAVIER FRANCO CAB  H/40 01:37:12
7 346 LUIS  SFOGGIA CAB  H/40 01:38:29
8 471 ALBERTO  CABALEIRO CAB  D/51 01:38:54
9 357 GABRIEL  VELAZQUEZ CAB  41-50 01:39:03
10 486 PATERNO  MARTIN CAB  H/40 01:40:50
11 419 SANTIAGO  CORIA STEEL CAB  H/40 01:41:30
12 77 HERNAN  DARIO BONACORSI CAB  H/40 01:41:34
13 153 JUAN  ANDRES FRANCO CAB  H/40 01:42:16
14 421 CLAUDIO  LESCANO CAB  41-50 01:42:42
15 424 MANUEL  MORENO CAB  41-50 01:43:13
16 485 ALBERTO  ARCE CAB  H/40 01:44:43
17 509 JORGE  ARAUJO CAB  H/40 01:45:01
18 456 MARCELO  GARCIA CAB  H/40 01:45:29
19 155 DANIEL  CISTERNA CAB  41-50 01:46:36
20 229 MAURO  DAMICO CAB  H/40 01:46:36
21 90 IGNACIO  DOHEIJO CAB  H/40 01:46:39
22 92 GERMAN  PONCE CAB  H/40 01:46:50
23 387 MATIAS  KRAUSSE CAB  H/40 01:47:30
24 271 VICTOR  MANUEL COSTANTE CAB  H/40 01:47:39
25 171 MARCOS  SCORZATO CAB  H/40 01:47:51
26 20 CARLOS  LEANDRO JOKIEL BROCCIERO CAB  H/40 01:48:17
27 331 JORGE  SALOMONE CAB  41-50 01:48:57
28 452 ANDRES  MEZA CAB  H/40 01:49:17
29 257 MARIO  GOMEZ BADIA CAB  D/51 01:49:28
30 73 CHRISTIAN  MERMET CAB  41-50 01:50:24
31 498 RODRIGO  FERNANDEZ CAB  H/40 01:50:44
32 69 ARIEL  IERULLO CAB  H/40 01:51:16
33 253 MARCELO  JOSE CASAS CAB  H/40 01:51:36
34 537 GARCIA  JORGE CAB  41-50 01:52:07
35 287 MATIAS  FOGLIA CAB  H/40 01:52:59
36 41 CARLOS  BERTOLAMI CAB  H/40 01:53:00
37 505 ANIBAL  GONCALVEZ REINOL CAB  D/51 01:53:03
38 84 PAULO  GASTON MONJE VIERO CAB  H/40 01:53:25
39 189 JULIO  CESAR (CJR) RESNIK CAB  41-50 01:53:36
40 65 BERNARDO  FRAU CAB  D/51 01:53:39
41 141 DIEGO  GONZáLEZ DE LA VEGA CAB  H/40 01:53:39
42 110 ARIEL  GRAVANO CAB  H/40 01:53:39
43 154 FERNANDO  GALIANO CAB  H/40 01:53:46
44 449 HECTOR  CRUZ CAB  H/40 01:53:51
45 524 GONZALEZ  LUIS CAB  D/51 01:54:00
46 500 CARO  SILVANA DAM  H/40 01:54:12
47 322 NELSA  MARIA VALENZUELA DAM  H/40 01:54:17
48 308 DANIEL  CALABRETTA CAB  41-50 01:54:25
49 328 LUIS  GODOY CAB  41-50 01:54:39
50 284 GERARDO  PALMINI CAB  H/40 01:54:43
51 414 FERNANDO  JUGUERA CAB  41-50 01:55:27
52 242 CRISTIAN  OMAR GUSSONI CAB  H/40 01:55:40
53 91 PATRICIO  LARROSA CAB  H/40 01:55:43
54 227 RODRIGO  NOVARA CAB  41-50 01:55:49
55 290 GUILLERMO  MORENO CAB  41-50 01:55:55
56 177 CHRISTIAN  FABIAN CORONEL CAB  H/40 01:56:13
57 548 MAURICIO  CATULLO CAB  H/40 01:56:15
58 156 CRISTIAN  GORBEA CAB  D/51 01:56:20
59 99 FERNANDO  COLLAZO CAB  41-50 01:56:27
60 318 HORACIO  MALTESE CAB  D/51 01:57:12
61 546 MASIA  ROMAN CAB  H/40 01:57:13
62 13 PABLO  JAVIER CEJAS CAB  H/40 01:57:38
63 310 DIEGO  CABRED CAB  H/40 01:59:28
64 111 LUIS  AUGUSTO VARGAS CAB  H/40 01:59:29
65 48 CRISTIAN  ESPOSITO CAB  H/40 01:59:36
66 312 MALANO  FABIAN CAB  41-50 01:59:48
67 280 PAOLA  VEGA DAM  H/40 01:59:50
68 319 DIEGO  FREEDMAN CAB  41-50 01:59:52
69 476 ESTEBAN  OBIGLIO CAB  D/51 01:59:58
70 29 MAXIMILIANO  EZEQUIEL SACCHI CAB  H/40 02:00:13
71 454 HERNAN  NISSIN CAB  H/40 02:00:27
72 484 DIEGO  RIVERO CAB  H/40 02:00:35
73 151 IGNACIO  ACEGUINOLAZA CAB  H/40 02:00:35
74 108 HUGO  MONTONE CAB  41-50 02:00:45
75 451 MARCELO  PULIANI CAB  H/40 02:01:10
76 106 ROSANA  SPERA DAM  41-50 02:01:18
77 380 OSCAR  MEDINA CAB  H/40 02:01:46
78 40 MARTIN  LEPPERA CAB  H/40 02:02:00
79 501 JUAN  MANUEL ROUCO CAB  H/40 02:02:06
80 203 MARIANO  DELLATURE CAB  41-50 02:02:07
81 365 FRANCO  RAFAEL QUILICI CAB  H/40 02:02:11
82 269 JULIáN  PATRICIO ROONEY CAB  H/40 02:02:16
83 223 DIEGO  ZAPATA CAB  H/40 02:02:17
84 221 SILVIA  MARTINA CORVALAN DAM  41-50 02:02:17
85 178 MARCELO  FLEA CAB  H/40 02:02:22
86 94 HERNAN  AMALFI CAB  H/40 02:02:30
87 81 MARIANO  NúñEZ CAB  41-50 02:02:37
88 303 MATIAS  SEGHEZZO CAB  H/40 02:02:54
89 549 ROMEO  MARCOS CAB  H/40 02:03:05
90 42 DIEGO  CAPUTO CAB  H/40 02:03:11
91 554 JEANROT  PABLO CAB  H/40 02:03:15
92 392 EMANUEL  HERNAN PARRA CAB  H/40 02:03:17
93 347 SEBASTIAN  LEWIN CAB  H/40 02:03:18
94 334 JONATAN  CIRIACO CAB  H/40 02:03:20
95 487 GASTON  NEWTON CAB  H/40 02:03:22
96 49 GUSTAVO  LABARTA CAB  D/51 02:03:23
97 262 CARLOS  COLOMBO CAB  41-50 02:03:27
98 246 PABLO  AUGUSTO DE LA FUENTE CAB  41-50 02:03:32
99 533 JORGE  NELLA CAB  H/40 02:03:39
100 16 ROBERTO  ARNAIZ CAB  41-50 02:03:39
Clasificación Equipos TOP 30
POS Equipo TIEMPO
1 1522 LOS  HERMANOS TEAM 01:36:32
2 1669 MERRELL  TEAM 01:36:33
3 1637 BANCO  HIPOTECARIO ZENITH 01:40:46
4 1650 VILLTEAM 01:41:55
5 1633 DANIELSIMBRON.COM 01:44:08
6 1586 LA  REPUBLICA 01:45:34
7 1530 SLOWTWICHT 01:47:21
8 1532 CHAJARI  TEAM 01:49:25
9 1561 RUN  RECOLETA II 01:50:12
10 1545 CORRERAYUDA  LAS PERRAS 01:50:32
11 1629 EL  BOSQUE 01:52:13
12 1544 CORRER  AYUDA DALE GAS 01:52:39
13 1546 CORRER AYUDA LOS CARANCHOS 01:52:41
14 1613 ESLOQUEHAY_NRTB 01:55:25
15 1622 PESCADORES  RUNNING TEAM 1 01:57:44
16 1592 VO2MAX 01:57:44
17 1670 SLX  +90 01:58:49
18 1625 CODIGO  ZERO 01:58:52
19 1610 NRTB  BULL TEAM 02:00:17
20 1602 VRT  NAPP CAPITAN 02:00:39
21 1626 LOS DEBOSCH 02:00:58
22 1568 POR  EL PODIO 02:01:58
23 1576 WANDA  Y ZAIRA 02:03:23
24 1584 ALL  BOYS 02:03:23
25 1617 CABRITO  Y ABRON 02:04:14
26 1520 WEISS&SCHWARZ 02:05:30
27 1596 CAFE  VELOZ LANUS 02:05:37
28 1589 SAGVB 02:05:45
29 1593 VO2MAX  SAG 02:05:58
30 1515 IRLANDA  RUNNING TEAM 1 02:07:25
Clasificación Postas TOP 30
POS Equipo  Categoria TIEMPO
TOTAL
1 2103 S  C RUNNING TEAM CABALLEROS 01:25:42
2 2124 LOLO  SPORT CABALLEROS 01:35:07
3 2025 PALERMO  TEAM FUTURE CABALLEROS 01:38:56
4 2049 CLUB  DE RUNNING B CABALLEROS 01:39:20
5 2096 CAVA  SEVERO VARELA ARRECIFES CABALLEROS 01:39:29
6 2070 CUATRO  AL HILO CABALLEROS 01:42:23
7 2051 CLUB  DE RUNNING A CABALLEROS 01:44:31
8 2046 JUMA  RUNNING TEAM 5 CABALLEROS 01:45:45
9 2076 BRINKS  RUNNING TEAM CABALLEROS 01:45:55
10 2095 CAVA  SEVERO VARELA ARRECIFES DAMAS 01:48:45
11 2010 LOS  MACHOS CABALLEROS 01:48:53
12 2039 JUMA  RUNNING TEAM 8 CABALLEROS 01:49:30
13 2052 PROMENADE  SWINGER MIXTOS 01:50:20
14 2050 CLUB  DE RUNNING C DAMAS 01:52:23
15 2047 JUMA  RUNNING TEAM 2 CABALLEROS 01:54:22
16 2057 DI  TELLA RUNNING TEAM CABALLEROS 01:55:33
17 2011 SAGBOYS CABALLEROS 01:58:07
18 2004 AVENTURA MIXTOS 01:58:27
19 2122 VIGORY  TEAM MIXTOS 01:58:35
20 2044 JUVENTUD CABALLEROS 01:58:55
21 2045 LOS  TRONCOS CABALLEROS 01:58:59
22 2116 HASTA DONDE COMEN.LAS LIEBRES CABALLEROS 01:59:44
23 2073 EMGASUD  TEAM CABALLEROS 01:59:47
24 2094 CAVA  SEVERO VARELA ARRECIFES DAMAS 02:00:21
25 2041 DESCONOCIDOS MIXTOS 02:01:53
26 2108 BONGOLON CABALLEROS 02:01:58
27 2072 JUMA  RUNNING TEAM 7 CABALLEROS 02:02:25
28 2109 CISNEROS  DE LUJáN MIXTOS 02:02:33
29 2033 PALERMO  TEAM WOMAN DAMAS 02:03:04
30 2091 CAAMAÑO  GO TEAM CABALLEROS 02:03:59
X