Resultados Torneo Homenaje a Laurindo Puyol – 6/8/2011

 

En una hermosa tarde y  con 272 participaciones, se realizó el torneo Laurindo Puyol, en homenaje a unos  de los principales artífices de la marcha atlética en el ámbito metropolitano y  nacional, contando con la presencia de su hija Ofelia y su esposo Diego  Tartaglino (encargado de la marcha en FAM).  El torneo fue organizado  y fiscalizado por la FAM en las instalaciones del CeNARD.

Todos los resultados ( Hacé Click aquí)

MUJERES

Cadetes (97)

80 METROS Vto.

1º MAIDANA MELINA CADA 98 11.44 0.9

2º MAINARDI CATALINA LIBRE 98 11.90 0.9

3º FLOCCO LUCIA LIBRE 98 11.94 0.9

4º COLLI DAIANA LIBRE 97 12.01 1.8

5º LIEBEZEIT MELISSA LIBRE 99 12.11 0.9

6º AMARILLA AILEN CADA 97 12.17 1.8

7º SCARPA VALENTINA LIBRE 97 12.18 1.8

8º FASANO AILEN LASM 97 12.34 0.9

9º RODRIGUEZ EVELYN CADA 98 12.49 0.9

10º SANGINETI ORIANA LIBRE 98 12.88 1.8

11º VICENTE DALILA LASM 99 13.45 1.8

12º MARTIN AILEN LASM 2000 13.79 0.9

13º HERNANDEZ VERONICA ET 99 13.91 1.8

14º GOMIZ CAMILA LASM 98 15.37 1.8

 Menores (94-95-96)

100 LLANOS Vto.

1º LAVANINI MARIA SOL FCO 94 13.26 0.9

2º CHIAPPE MADSEN FIORELLA GE 96 13.65 0.9

3º SOSA ROCIO CDV 94 13.67 1.4

4º CZERNER CATALINA GARIN 94 13.73 1.4

5º DEPORTO SOFIA GARIN 96 13.82 1.4

6º SANTUCHO LUCIA SAVB 95 13.92 1.4

7º CASAS CAMILA CADA 94 14.05 1.4

8º DI PIERO SARA LIBRE 96 14.68 1.4

9º MORELLI MARTINA MSI 96 15.27 1.4

10º FASANO AILEN LASM 97 15.53 1.4

3.000 LLANOS

1º BELLIZZI RAFFAELLA CADA 94 10.56.24

2º NADAL STEFANIA ET 95 12.10.41

3º NOBREGA JULIANA MEE 96 13.24.49

4º RODRIGUEZ CARLA CADA 95 13.41.90

5º BURANI BIANCA ET 96 14.40.55

 

Mayores (H-88)

100 LLANOS Vto.

1º NACIF GUILLERMINA UNLP 90 12.98 0.9

2º BORDON VANINA SAVB 92 13.12 0.9

3º DI ROSA MELISA UNLP 93 13.64 0.9

4º GOMEZ YANINA LIBRE 92 14.43 1.4

5º GRECO ALEJANDRA CADA 80 14.89 1.4

6º DESIMONE ASTRID MGR 93 15.04 1.4

400 LLANOS

1º ZERBONI AGUSTINA FCO 88 59.58

2º GARCIA GOMEZ VALERIA MSI 93 61.34

3º BERBEL ALT ROCIO CAVS 90 62.63

4º DE LIMA JACQUELINE MGR 90 62.83

5º LAVANINI MARIA SOL FCO 94 63.00

6º BORDON VANINA SAVB 92 63.47

7º ARDILES MARIA CELESTE LIBRE 91 63.61

8º FRAGA BARBARA EB 95 64.61

9º NACIF GUILLERMINA UNLP 90 65.22

10º SAN MIGUEL CAROLINA LIBRE 89 66.25

3.000 LLANOS

1º OLIVERA PAULA CAL 82 11.33.32

2 INSAURRALDI MONICA AAO 72 12.15.29

3º VANDAMME EVELIN MEE 93 12.29.47

4º CORONEL MAYRA MEE 93 12.43.23

5º VONA GABRIELA LIBRE 66 13.12.15

6º BAUZA MICAELA ET 93 14.17.81

7º MARTINEZ SILVIA MEE 78 14.46.89

 

CABALLEROS

Cadetes (97)

80 METROS Vto.

1º JINKUS NICOLAS CDV 97 09.96 0.9

2º ALBERIO LIOI MARTIN CADA 98 10.16 0.9

3º RODRIGUEZ LISANRO ICC 98 10.48 0.9

4º ANSELMI DIEGO CDV 97 10.57 0.9

5º GAVIOLA JULIAN EMA-AVELL. 98 10.67 0.9

6º SALOMONE PITIAS LIBRE 97 10.78 0.4

7º PADILLA FRANCISCO LASM 98 10.89 0.4

8º DA SILVA JOSEPH ET 97 10.94 0.4

9º PARADELA JUAN AAPCH 98 11.08 0.9

10º NARMONTAS STEVEN LIBRE 97 11.36 0.4

Menores (94-95-96)

100 LLANOS Vto.

1º SALERNO CRISTIAN LIBRE 94 11.69 1.3

2º FLOCCO GINO LIBRE 95 11.74 1.4

3º WYNSBERGHE JUAN IGNACIO GE 95 11.85 1.3

4º RIAL GONZALO MM 94 11.92 1.3

5º HARISPE JUAN MANUEL LIBRE 96 11.99 1.3

6º PAISSAN JUAN LIBRE 95 12.11 1.3

6º OVIEDO JOSE LUIS LIBRE 95 12.11 1.3

8º LAPELOSA ULISES LIBRE 94 12.16 1.2

9º FERNANDEZ JUAN CRUZ LIBRE 95 12.20 1.2

10º HERBEL D. DAMIAN GE 94 12.26 1.3

3.000 LLANOS

1º MOLINA LUCAS CADA 95 09.36.69

2º RONDO WALTER MEE 94 09.56.58

3º BURANI JONATHAN ET 94 10.14.27

4º ALTERINI GUIDO CAL 94 10.28.91

5º BALBIS PABLO ET 96 10.59.26

6º RONDO CLAUDIO MEE 95 11.11.44

6º MANDUCA NAHUEL MEE 94 11.25.86

8º BRAVO MAXIMILIANO LIBRE 96 11.26.99

9º REDOLAHI ALAN LIBRE 94 11.27.42

10º GOVEA SEBASTIAN LIBRE 95 11.50.94

Mayores (H-88)

100 LLANOS Vto.

1º ROBLEDO MATIAS DDC 90 10.91 1.4

2º SANCHEZ RODRIGO CEF 2 93 11.14 1.4

3º NICOLETTA DARIO FCO 86 11.14 1.4

4º CASTILLO NAHUEL MM 92 11.20 1.4

5º MC CALL MARTIN CADA 93 11.27 1.4

6º BENITEZ VICTOR FORMOSA 93 11.29 1.4

7º LUENGO RODRIGO UNLP 79 11.38 1.4

7º CHERIT JULIAN FCO 87 11.38 1.4

9º ROJAS MARTIN CADA 93 11.45 1.4

10º ROTELA WALTER SAVB 91 11.48 1.4

400 LLANOS

1º ROTELA WALTER SAVB 91 50.69

2º CROBAT CRISTIAN FCMax 87 51.02

3º VEGA JUAN CORRIENTES 91 51.05

4º CARRERA AGUSTIN UNLP 88 51.34

5º MOHADEB NICOLAS FCO 94 53.68

6º GIMENEZ MAURO LIBRE 76 55.12

7º BARRAZA CRISTIAN CDV 95 55.21

8º FERNANDEZ MARTIN LIBRE 93 55.34

9º RIVERO JOSE MARIA LIBRE 96 55.43

10º PEREIRA JUAN JOSE CULTURAL 86 55.63

3.000 LLANOS

1º RODRIGO TOMAS DC 83 09.05.60

2º NIESTROJ ALAN LÑ 92 09.06.54

3º MARTINEZ FABIAN FCMax 82 09.10.60

4º VITARELLO DANIEL CADA 92 09.10.65

5º LOPEZ HORACIO LIBRE 78 09.14.37

6º ORTIZ LUIS FCO 90 09.16.70

7º MATTIACCIO YOEL AATG 89 09.17.30

8º GONCALVES MATIAS CULTURAL 90 09.37.29

9º PESCETTI GIULIANO JMC-MDP 92 09.38.77

10º BENGOCHEA EMANUEL LÑ 89 09.39.94

 

X