Resultados Torneo Invierno Porteño Cenard


Con tiempo fresco, lluvioso y con 209 atletas (74 damas y 135 caballeros) se realizó en el Cenard el Torneo INVIERNO PORTEÑO, para Mayores, menores, cadetes e infantiles con la organización y fiscalización de la FAM, destacándose las marcas de Jennifer Dahlgren en Martillo y Juan Sebastián Vega y Franco Díaz en 800 mts.

Entre los mas pequeños para destacar los 100 llanos de Camila Gasha, Nicolás Jinkus en 80 metros.


DAMAS

INFANTILES (98/99)
80 METROS Vto.
1º MAIDANA MELINA CADA 98 11.37 1.6
2º DIAZ PAULA ZARATE 98 11.41 1.6
3º VAZQUEZ DEL VALLE TANIA GARIN 98 11.52 1.6
4º VAZQUEZ DEL VALLE YASMINA GARIN 98 11.68 1.6
5º MAINARDI CATALINA LIBRE 98 11.81 1.4
6º LUDUEÑA LUCIA AASA 99 11.98 1.4
7º LIEBEZEIT MELISSA LIBRE 99 12.05 1.3
8º PEREYRO MARIA SERENA CAL 99 12.10 1.4
9º FERNANDEZ PRISCILA LIBRE 98 12.58 1.6
10º DALILA VICENTE LIBRE 99 13.59 1.4
11º MARTIN AILEN LASM 2000 13.77 1.3
12º GOMIZ CAMILA LASM 98 15.56 1.3

CADETES (97)
80 METROS Vto.
1º IBAÑEZ VANESSA AASA 97 11.47 1.4
2º ROTTEGRDT MARTINA LIBRE 97 11.74 1.6
3º JAIME VICTORIA LIBRE 97 12.31 1.4
4º FASANO AILEN LASM 97 12.61 1.3
5º AMARILLA AYLEN LIBRE 97 12.64 1.6

SALTO EN LARGO Vto.

1º MAIDANA MELINA CADA 98 4.15 0.5 4.14 (0.8)
2º DIAZ PAULA ZARATE 98 4.15 2.3 4.09 (0.0)
3º MAINARDI CATALINA LIBRE 98 3.78 0.4
4º SCARPA VALENTINA LIBRE 97 3.75 0.2
5º JAIME VICTORIA LIBRE 97 3.67 0.9
6º LIEBEZEIT MELISSA LIBRE 99 3.63 0.3
7º LUDUEÑA LUCIA AASA 99 3.59 2.0
8º LARRINAGA SERENA LIBRE 98 2.90 1.0
– CICHERO CAMILA LIBRE 97 Sin Marca

MENORES (94-95-96)
100 LLANOS Vto.

1º GASHA CAMILA COA 96 12.83 1.5
2º CHIAPPE MADSEN FIORELLA GE 96 13.33 1.5
3º MEZA YANINA MSI 94 13.50 1.5
4º ARIZTIZALBA ALDANA SANTA CRUZ 97 13.51 2.8
5º SOSA ROCIO CDV 94 13.69 2.8
6º TELECEMIAN CLARA GE 94 13.70 1.5
7º DE LEON NADIA GARIN 95 13.72 1.5
8º CZERNER CATALINA GARIN 94 13.74 2.8
9º DEPORTO SOFIA GARIN 96 13.78 1.5
10º ORMACHEA FLORENCIA CADA 94 14.34 2.8
11º FORKE DAIANA CDV 94 14.86 1.5
12º FASANO AILEN LASM 97 15.87 1.5

800 METROS

1º AYALA KAREN CADA 94 2.26.18
2º ALVAREZ MARIA BELEN WARD 94 2.41.36
3º BURANI BIANCA ET 96 2.56.02
4º BURANI JAZMIN ET 98 3.32.49

3.000 LLANOS

1º RODRIGUEZ CARLA LIBRE 95 13.40.77

LANZAMIENTO DEL DISCO – 1 KG.
1º MALDONADO GABRIELA CDV 94 38.75
2º MARTINEZ MICAELA CADA 94 21.37

LANZAMIENTO DE LA BALA – 4 KG.
1º MARTINEZ MICAELA CADA 94 7.39

MAYORES (H-88)
100 LLANOS Vto.

1º DA SILVA HENRIQUEZ TATIANA CAL 91 13.71 2.8
2º INCHAUSTI MARCELA ALUMNI-BB 73 13.75 1.5
3º SHIMABUKURO PAULA LIBRE 88 14.01 2.8
4º GANDOLA NOELIA GARIN 90 14.23 1.5
5º GRECO ALEJANDRA CADA 80 14.53 1.5
6º PEDELHEZ KAREN MSI 91 14.60 1.5
7º GASHA AGUSTINA COA 93 Descalificada 1.5
800 METROS
1º MENDEZ PAMELA CI-MZA 93 2.20.56
2º BORDON VANINA SAVB 92 2.25.18
3º BERBEL ALT ROCIO CAVS 90 2.27.94
4º MORI SABRINA UNLaM 92 2.40.43
5º MAETO CYNTHIA LIBRE 85 2.42.70
6º BAUZA MICAELA ET 93 3.22.95

3.000 LLANOS

1º MARTINEZ CAROLINA LÑ 81 11.10.82
2º SALERNO CINTHIA AAPCH 71 11.29.59
3º OLIVERA PAULA CAL 82 11.30.64
4º ZALAZAR LIDIA CULTURAL 73 11.35.17
5º INSAURRALDI MONICA AAO 72 11.40.10
6º ARZA FLORENCIA MSI 93 12.46.63
7º MARTINEZ ANA LIBRE 70 13.42.87
8º CARRIZO YESICA ET 84 13.55.78
– VILLAHERMOSA ANAHI LÑ 82 Abandono

LANZAMIENTO DEL DISCO – 1 KG.
1º VERA CAROLINA CCC 71 39.07

LANZAMIENTO DE LA BALA – 4 KG.
1º DE MANESES NATALIA MM 91 11.75
2º SERSEN NOELIA RIO3 88 14.35
3º VERA CAROLINA CCC 71 12.25

LANZAMIENTO DEL MARTILLO – 4 KG.
1º DAHLGREN JENNIFER FCO 84 72.00

LANZAMIENTO DE LA JABALINA – 600 GRS.
1º MAGGI ROMINA EUROGYM 76 48.42

CABALLEROS

INFANTILES (98/99)
80 METROS Vto.
1º ALBERIO LIOI MARTIN CADA 98 10.19 1.3
2º GAVIOLA JULIAN EMA-AVELL. 98 10.63 1.3
3º PARADELA JUAN AAPCH 98 10.98 1.5
4º GHERARDI JUAN MARTIN LIBRE 98 11.97 1.5
5º VILDOZA MATIAS LIBRE 99 12.26 1.5
6º FASANO NAHUEL LASM 2000 14.00 1.5

CADETES (97)
80 METROS Vto.

1º JINKUS NICOLAS CDV 97 09.93 1.3
2º CARABAJAL DIEGO CDV 97 10.23 1.3
3º ANSELMI DIEGO CDV 97 10.58 1.3

SALTO EN LARGO Vto.
1º ALBERIO LIOI MARTIN CADA 98 5.45 1.3
2º JINKUS NICOLAS CDV 97 5.10 .03
3º ANSELMI DIEGO CDV 97 5.09 1.3
4º CARABAJAL DIEGO CDV 97 4.73 1.8
5º PARADELA JUAN AAPCH 98 4.41 1.6
6º GAVIOLA JULIAN EMA-AVELL. 98 4.24 0.2
7º GHERARDI JUAN MARTIN LIBRE 98 4.01 1.2

MENORES (94-95-96)
100 LLANOS Vto.

1º PORCAR MATEO MERCEDES 94 11.37 1.2
2º GASHA RODRIGO COA 94 11.39 1.9
3º KOZONO RICARDO LIBRE 94 11.72 2.1
4º LAPP MAXIMILIANO CDV 94 11.80 1.6
5º OVIEDO JOSE LUIS LIBRE 95 12.07 1.6
6º LAUMAN LEANDRO SAVB 94 12.12 2.0
7º HERBEL D. DAMIAN GE 94 12.18 2.0
8º WYNSBERGHE JUAN IGNACIO GE 95 12.27 1.6
9º GIORDANO IGNACIO AASA 94 12.27 2.1
10º HERNANDEZ JUAN MARTIN MERCEDES 94 12.33 1.2
11º PARODI JUAN FERNANDO CCC 94 12.35 2.0
12º MAIDANA NICOLAS CADA 95 12.56 2.0
13º YAMPA LUCA GARIN 94 12.61 2.0
14º ROSATI ELIAS ET 95 12.70 2.1
15º NONNA FACUNDO AASA 96 12.88 0.6
16º PACHECO HORACIO CADA 95 13.04 0.6
17º GOMIZ MATIAS LASM 95 14.41 0.6
18º VARELA IGNACIO LIBRE 96 14.71 0.6
– NAKAGAWA IGNACIO LIBRE 94 Descalificado 2.0
– UEMA MATIAS COA 95 Descalificado 1.6

800 METROS
1º ROMERO SEBASTIAN EMA-AVELL. 94 2.05.17
2º GAVIOLA LEANDRO EMA-AVELL. 95 2.06.46
3º GRANLUD AGUSTIN CCC 94 2.09.40
4º GOMEZ JULIO CESAR LÑ 96 2.10.84
5º MARIN JHONNY CULTURAL 94 2.13.07
6º BARRAZA CRISTIAN CDV 95 2.14.82
7º BURANI JONATHAN ET 94 2.14.83
8º LAUMAN LEANDRO SAVB 94 2.14.91
9º BELLIZZI RAFAEL CADA 95 2.15.88
10º BALBIS PABLO ET 96 2.19.74
11º NONNA FACUNDO AASA 96 2.24.01
– SORGUE PABLO LIBRE 96 Descalificado
– ESPAÑA ULISES ET 97 Descalificado

3.000 LLANOS

ALTERINI GUIDO CAL 94 10.45.68
MOLINA LUCAS CADA 95 09.49.64
GOVEA SEBASTIAN LIBRE 95 11.25.27
NERO GIANFRANCO EB 95 Abandono
ROCHA ESTEBAN LIBRE 96 11.05.87

LANZAMIENTO DEL DISCO – 1.500 KG.
1º MUGA ERIC CCC 95 41.11
2º GUERRERO AGUSTIN LIBRE 94 37.03

LANZAMIENTO DE LA BALA – 5 KG.
1º MUGA ERIC CCC 95 12.34
2º GONZALEZ A. ALEJANDRO CADA 96 11.31
3º ROSATI ELIAS ET 95 07.53

MAYORES (H-88)
100 LLANOS Vto.

1º ROBLEDO MATIAS DDC 90 10.76 1.9
2º NICOLETTA DARIO FCO 86 11.07 1.9
3º BENITEZ VICTOR FORMOSA 93 11.17 1.9
4º SORIA ENRIQUE MSI 79 11.41 1.9
5º ROJAS MARTIN CADA 93 11.48 1.9
6º SANTILLAN MAXIMILIANO MSI 91 11.54 1.6
7º MARQUEZ LUCAS UNLaM 91 11.72 2.1
8º KOMESU MATIAS COA 91 11.73 1.6
9º ROMANISIO ALEJANDRO GE 90 11.75 1.9
10º RANDO ANTONIO MERCEDES 93 12.11 1.2
11º GUTIERREZ NAHUEL CADA 90 12.17 1.6
12º PIOLETTI FERNANDO LIBRE 92 12.32 2.1
13º VILLALBA PABLO CADA 92 12.50 1.6
14º POLINELLI ELIAS LIBRE 93 12.70 2.1
15º MONZON GABRIEL CADA 93 12.77 2.0
16º SUAREZ CRISTIAN LIBRE 93 12.87 0.6
17º SEGOVIA OSVALDO MSI 93 12.93 1.2
18º ALCARAZ KEVIN MSI 93 13.22 1.2
19º HERNANDEZ C. BRIAN LIBRE 92 13.66 0.6
20º ALONSO JUAN CARLOS CAVS 55 13.96 0.6

800 METROS
1º VEGA JUAN CORRIENTES 91 1.51.47
2º DIAZ FRANCO ASA 90 1.51.96
3º CORRIAS ALEXIS RIO NEGRO 91 1.56.72
4º VILLALBA MARIO CADA 75 2.03.07
5º SANTA CRUZ WALTER CADA 84 2.04.17
6º GIMENEZ MAURO LIBRE 76 2.04.90
7º PEREIRA JUAN JOSE CULTURAL 86 2.05.41
8º ROMERO DAMIAN LIBRE 93 2.06.85
9º VELAZQUEZ CORRADO JONAS UNLaM 91 2.07.13
10º MARIN RIVERO FACUNDO LIBRE 69 2.15.30
11º VERA MANUEL GARIN 92 2.24.35
– PIGNATARO JOSE IGNACIO FCO 83 Abandono
– NICOTERA PABLO CAT 83 Descalificado

3.000 LLANOS
1º GARCIA HECTOR RIO NEGRO 86 08.49.42
2º ALBA NELSON RIO NEGRO 81 08.50.74
3º APARICIO MIGUEL SANTA CRUZ 89 09.07.36
4º MARTINEZ FABIAN FCMax 82 09.21.12
5º NIESTROJ ALAN LÑ 92 09.24.69
6º MATTIACCIO YOEL AATG 89 09.25.25
7º MENSI SERNANI NICOLAS LÑ 90 09.29.04
8º CORREA DANIEL UBA 81 09.36.09
9º GONCALVES MATIAS CULTURAL 90 09.37.07
10º FLOR MARIANO AAPCH 72 09.37.28
11º MENSI SERNANI JOSE MARIA LÑ 89 09.42.18
12º BENGOCHEA EMANUEL LÑ 89 09.46.13
13º MELGAREJO NICOLAS LÑ 90 09.52.04
14º SOLIS JUAN IGNACIO CCC 85 09.53.54
15º FISCHMAN NICOLAS EB 82 09.55.16
16º PODESTA PABLO LIBRE 87 10.00.64
17º TOSCANO CARLOS LÑ 61 10.09.64
18º TOJO MATIAS ET 93 10.11.09
19º QUINTANA HERNAN EB 77 10.11.55
20º MAGGI ALEJANDRO ALUMNI-BB 91 10.15.13
21º SANCHEZ ERNESTO CAI 64 10.18.42
22º VELIZ HECTOR LASM 64 10.34.02
23º ARIAS NICOLAS ET 93 10.36.67
24º PRZYTULA FERNANDO LIBRE 67 10.44.57
25º CASTELLUCCI IVAN WARD 90 10.47.60
26º CORIMAYO SERGIO LÑ 91 10.49.03
27º MATIAS RAMON LIBRE 79 10.50.47
28º MARQUEZ RUBEN EMILIO EB 58 10.53.99
29º XINOS NICOLAS PAT 92 10.56.80
30º ROSATI CRISTIAN ET 93 11.02.42
31º REGALIA EDUARDO AAO 55 11.08.31
32º SALDAÑA GUSTAVO LIBRE 71 12.11.63
33º DIOGRAZIA FEDERICO LIBRE 73 12.50.47
– VALLEJOS MIGUEL LIBRE 57 Abandono
– KIFEL LUIS CARLOS LÑ 76 Abandono

LANZAMIENTO DEL DISCO – 2 KG.
1º MUJICA RAUL EMA-SMM 90 44.14
2º BONDONE ARIEL WARD 90 31.31
3º MORSELLA JUAN IGNACIO FCO 70 27.24

LANZAMIENTO DEL DISCO – 1.750 KG.
1º SOLITO JUAN IGNACIO GE 93 50.00

LANZAMIENTO DE LA BALA – 7.260 KG.
1º GALASSI CESAR JMP-CHACO 91 15.56
2º MUJICA RAUL EMA-SMM 90 12.95
3º GARCIA NICOLAS CCC 93 10.57
4º MORSELLA JUAN IGNACIO FCO 70 09.06
5º CASTAÑO CESAR CADA 91 09.06

LANZAMIENTO DEL MARTILLO – 4 KG.
1º DAHLGREN JENNIFER FCO 84

LANZAMIENTO DE LA JABALINA – 600 GRS.
1º MAGGI ROMINA EUROGYM 76

 

X