Resultados Urban Run 212 Carolina Herrera 2013

Untitled-1El último sábado 6 de abril se realizó en Puerto Madero una nueva edición de los 10km Urban Run 212 Carolina Herrera 2013.

El Ganador de la prueba fue Leonardo Da Silva al finalizar el recorrido en un tiempo de 30 minutos, José Felix Sánchez y Jorge Castillo completaron el podio en la rama masculina al finalizar en segundo y tercer lugar respectivamente.

Entre las damas, la victoria fue para Silvina Adami, quién cruzó el arco de llegada en un tiempo de 38 minutos 08 segundos. En segundo lugar llegó Andrea Freyre y Madian Conta obtuvo el tercer lugar en el podio.

Encontrá todos los Resultados (AQUI)

Clasificación General TOP 50

 

Pos x sex x cat Apellido Nombre T. Neto T. Oficial Prom / Km
1 1 1 Da Silva  Leonardo  29:59.9  30:00.0  03:00
2 2 2 Sanchez  Jose Felix  30:51.9  30:52.0  03:05
3 3 3 Castillo  Jorge  31:38.3  31:38.4  03:10
4 4 4 Pauluzak  Ezequiel  31:47.8  31:48.7  03:11
5 5 5 Roser  Fernando Alejandro  33:15.1  33:15.6  03:19
6 6 1 Herrera  Daniel  33:48.7  33:48.9  03:23
7 7 2 Villagra  Jose Maria  34:00.3  34:01.2  03:24
8 8 3 Weinman  Damian  34:21.0  34:21.1  03:26
9 9 6 Granja  Hernan  34:57.6  34:57.9  03:30
10 10 7 Ponce  Emiliano  35:14.9  35:15.5  03:31
11 11 4 Giroto  Oscar Luis  35:07.5  35:24.9  03:31
12 12 5 Puig  Invitados  35:37.3  35:38.7  03:34
13 13 8 Cazzolato  Fernando  35:40.6  35:41.3  03:34
14 14 9 Suarez  Juan Cruz  35:46.2  35:47.3  03:34
15 15 10 Varak  Nahuel  35:55.5  35:55.7  03:36
16 16 6 Espetxe  Pedro  36:05.0  36:05.2  03:36
17 17 11 Champomier  Fernando  36:06.5  36:11.1  03:37
18 18 7 Franco  Ricardo  36:15.2  36:18.7  03:37
19 19 12 Blanco  Tobias  36:24.6  36:26.1  03:39
20 20 13 Pardo  Lucas  36:05.6  36:27.3  03:37
21 21 14 Vazquez  Alvaro  36:27.6  36:29.1  03:39
22 22 15 Rocha  Jose  36:33.1  36:34.1  03:39
23 23 8 Rosemberg  Omar  36:55.8  36:56.6  03:42
24 24 16 Alsina  Nicolã¡s  36:48.9  37:01.8  03:41
25 25 9 Bisiach  Hermes  37:08.3  37:11.3  03:43
26 26 17 Bertoni  Carlos Alberto  37:10.6  37:12.2  03:43
27 27 18 Rodriguez  Ricardo Daniel  37:20.5  37:22.1  03:44
1 Morales  Leonardo  37:30.7  37:30.7  03:45
28 28 19 Izaguirre  Carlos Omar  37:34.2  37:36.0  03:46
29 29 20 Blum  Christian  37:41.1  37:41.6  03:46
30 30 21 Campoamor  Ruben Omar  37:48.3  37:49.6  03:47
31 31 22 Rodriguez  Marcelo Ruben  37:46.2  37:57.7  03:47
32 32 23 Bulgheroni  Andres  37:58.0  38:04.6  03:48
33 1 1 Adami  Silvina  38:06.6  38:08.4  03:49
34 33 24 Mansilla  Gonzalo Martín  38:09.1  38:11.1  03:49
2 Sharples  Martin  38:14.1  38:14.1  03:49
35 34 25 Orpianesi  Cristian Ariel  38:05.5  38:16.0  03:49
36 35 26 Cohen  Leandro  38:14.5  38:18.5  03:49
37 36 27 Fraga  Claudio Alberto  38:20.8  38:21.7  03:50
38 37 28 Garcia Mohana  Julian  38:03.0  38:25.1  03:48
39 38 29 Falco  Ivan  38:26.9  38:28.1  03:51
40 39 30 Diaz  Carlos Andres  38:40.1  38:41.3  03:52
41 40 31 Espeche  Marcos  38:42.2  03:52
42 41 32 Simonazzi  Alejandro  38:38.8  38:47.1  03:52
43 2 2 Freyre  Andrea  38:50.6  38:51.3  03:53
44 42 33 Rigo  Enrique  38:13.0  38:55.0  03:49
45 43 34 Rouco  Juan Manuel  38:53.7  38:55.8  03:54
46 44 35 Orlande  Christian Paul  38:51.7  38:57.3  03:53
47 45 36 Palladino  Martin  38:57.9  39:01.6  03:54
48 3 3 Conta  Madian  39:05.1  39:06.7  03:54
49 46 37 Mainardi  Martin  39:07.8  39:11.0  03:55
50 47 38 Unknown  Unknown  39:11.6  39:15.7  03:55
X