Resultados y Clasificación – The North Face Endurance Challenge Salta

Todos los Resultados y Clasificación Completa ( Aquí)

 

General 10km

Pos Numero Nombre y Apellido Categoria Ciudad
1 162 BONARI GABRIEL MASC 20 A 39 SALTA 00:41:50
2 225 FERNANDEZ PEDRO MASC 40 A 59 SALTA 00:46:49
3 20 ROMANO JUAN MASC 40 A 59 BUENOS AIRES 00:47:39
4 160 CONTE JAVIER MASC 40 A 59 SGO. DEL ESTERO 00:48:30
5 222 MIGNONE RAMIRO MASC 30 A 39 SALTA 00:49:42
6 169 VAZQUEZ GONZALO MASC 20 A 39 BUENOS AIRES 00:52:18
7 232 BARRIO VICTOR MASC 20 A 39 SALTA 00:52:35
8 187 TUMA NICOLAS MASC 20 A 39 SALTA 00:53:01
9 221 RIVERO CLAUDIA FEM 40 A 49 SALTA 00:53:02
10 229 FIGALLO PABLO MASC 20 A 39 SALTA 00:53:11
11 212 WUERTZ STEFAN MASC 40 A 59 EEUU 00:53:15
12 112 LOBO ADOLFO AMADEO MASC 40 A 59 SALTA 00:54:29

 

General 21km

Pos Numero Nombre y Apellido Categoria Ciudad
1 799 SORIA WALDO ENRIQUE MASC 20 A 29 SALTA 01:37:12
2 852 TORRICO PATRICIO MASC 40 A 49 SALTA 01:37:12
3 755 ROMERO LUIS CESAR MASC 40 A 49 COMODORO R 01:39:15
4 810 HERMOSILLA MARCOS ARIEL MASC 20 A 29 SALTA 01:41:33
5 694 BRESSANI HUGO MASC 30 A 39 BUENOS AIRES 01:42:31
6 790 BRIZUELA RICARDO MASC 30 A 39 SALTA 01:43:31
7 789 WITTE PATRICIO MASC 30 A 39 SALTA 01:43:42
8 808 CASTAÑEDA JULIO MASC 20 A 29 SALTA 01:44:41
9 762 CRUZ MARCELO MASC 30 A 39 SALTA 01:49:00
10 763 MORALES DIEGO MATIAS MASC 20 A 29 SALTA 01:50:28
11 809 NOVOA DIEGO A. MASC 20 A 29 SALTA 01:51:10
12 539 ASCANI JORGE MASC 20 A 29 BUENOS AIRES 01:52:51

 

General 50km

POS NUM APELLIDO Y NOMBRE CAT CIUDAD TIEMPO
1 1069 FEITOZA SANTANA IAZALDIR MASC 30 A 39 BRASIL 05:08:00
2 1237 FUNES JOSE LUIS MASC 30 A 39 NEUQUEN 05:09:37
3 1045 PEREZ LUCIO MASC 30 A 39 BUENOS AIRES 05:13:01
4 1283 SEHR CRISTOBAL MASC 20 A 29 CHILE 05:34:51
5 1256 LESCANO MARCELINO MASC 30 A 39 RIO NEGRO 05:41:16
6 1143 ALONSO FERNANDO MASC 20 A 29 CORDOBA 06:00:48
7 1260 DEL CASTILLO HUGO MASC 30 A 39 SALTA 06:08:34
8 1186 CANERO LEANDRO MASC 40 A 49 BUENOS AIRES 06:08:34
9 1252 GALLEGOS JOSE MASC 20 A 29 NEUQUEN 06:12:56
10 1092 CASTRO JUAN DANIEL MASC 30 A 39 CORDOBA 06:13:39
11 1078 JOHN KRISTIAN MASC 30 A 39 EEUU 06:18:08
12 1274 MARIN FELIX MASC 20 A 29 RIO NEGRO 06:18:08
13 1200 RODRIGUEZ DANIEL MASC 30 A 39 SANTA FE 06:21:03
14 1028 EIGUREN JAVIER MASC 30 A 39 SANTA FE 06:21:44
15 1161 ITURRIETA IVAN MASC 30 A 39 CHILE 06:25:02
16 1009 TUFARO ALEJANDRO MASC 40 A 49 BUENOS AIRES 06:29:17
17 1150 ZANGARA JOSE MASC 40 A 49 SALTA 06:29:17
18 1156 MASCARELLO MARIA EUGENIA FEM 40 A 49 NEUQUEN 06:31:40
19 1194 RIVERA VLADIMIR MASC 30 A 39 CHILE 06:35:15
20 1123 VALENZUELA NELSA MARIA FEM 20 A 29 BUENOS AIRES 06:35:35
21 1238 SZKOLNIK GABRIEL MASC 30 A 39 BUENOS AIRES 06:35:57
22 1251 PEREYRA MOOS CLAUDIO MASC 40 A 49 MENDOZA 06:37:23
23 1169 ETCHEGARAY VERONICA FEM 30 A 39 BUENOS AIRES 06:38:34
24 1212 GUTIERREZ ADRIAN MASC 20 A 29 SALTA 06:41:03
25 1286 QUIROZ OSCAR MASC 50 A 59 CHILE 06:43:36
26 1131 FERRERO IGNACIO MASC 20 A 29 CORDOBA 06:45:49
27 1246 LEGUIZAMON LUIS MASC 30 A 39 BUENOS AIRES 06:50:54
28 1280 RUBILAR PAMELA FEM 40 A 49 CHILE 06:51:25
29 1193 CAMPOS JUAN EDUARDO MASC 30 A 39 CHILE 06:52:19
30 1086 MONTERSINO MILENA FEM 20 A 29 CORDOBA 06:52:20
31 1248 CALISAYA ANDRES MASC 40 A 49 SALTA 06:53:22
32 1220 ROMERO NATALIA FEM 30 A 39 BUENOS AIRES 06:54:39
33 1165 VILLANUEVA FRANCISCO MASC 40 A 49 CORDOBA 06:56:40
34 1062 AISMA CARLOS MASC 20 A 29 BUENOS AIRES 06:57:56
35 1233 NAVEYRA RAMON MASC 40 A 49 BUENOS AIRES 06:59:11
36 1197 FERRERO LUIS MASC 30 A 39 CHUBUT 07:02:49
37 1029 VIRASORO ANDREA FEM 40 A 49 MAR DEL PLATA 07:03:10
38 1010 FERRANTE JAVIER MASC 30 A 39 BUENOS AIRES 07:03:15
39 1027 NOVARA CARLOS MASC 40 A 49 CAPITAL FEDERAL 07:08:31
40 1231 MATILE MARCELO MASC 40 A 49 MENDOZA 07:14:49

 

General 80km

POS NUM APELLIDO Y NOMBRE CAT CIUDAD TIEMPO
1 1515 REYES GUSTAVO MASC 30 A 39 NEUQUEN 07:05:32
2 1516 GARNEAU TRACY FEM 40 A 49 EEUU 07:36:55
3 1592 ORTEGA NELSON MASC 30 A 39 SALTA 07:54:00
4 1507 TIDD JOHN MASC 40 A 49 URUGUAY 08:24:43
5 1622 HUME JAIME MASC 50 A 59 CHILE 09:15:01
6 1586 OROZCO EDGAR MASC 40 A 49 CORDOBA 09:27:02
7 1567 MONETA ANDREA FEM 30 A 39 BUENOS AIRES 09:27:44
8 1542 DAURIA DANIEL MASC 30 A 39 BUENOS AIRES 09:39:33
9 1597 OLIVER ESTEBAN MASC 30 A 39 SANTA FE 09:46:53
10 1517 VAN DEREN DIANE FEM 50 EEUU 09:55:36
11 1605 CHINCHILLA GIOIA MARTIN MASC 20 A 29 CHILE 09:57:21
12 1619 TOLABA RAUL MASC 30 A 39 SALTA 10:08:35
13 1584 BAIOCCO MARIA DEL LUJAN FEM 30 A 39 SANTA FE 10:12:59
14 1554 DOMINGUEZ ELORZA IGOR MASC 40 A 49 VENEZUELA 10:12:59
15 1598 LOPEZ NAON MARIANA FEM 40 A 49 TUCUMAN 10:18:21
16 1596 GARCIA SANTIAGO MASC 40 A 49 CAPITAL FEDERAL 10:19:46
17 1610 CASTEL RENE MASC 30 A 39 CHILE 10:25:48
18 1616 CINALLI CLAUDIO MASC 40 A 49 SANTA FE 10:27:07
19 1611 CORDOBA MARTIN MASC 40 A 49 SALTA 10:33:52
20 1576 LAZO FIGUEROA EDUARDO AUGUSTO MASC 30 A 39 CORDOBA 10:36:33
21 1582 CORDISCO GERMAN MASC 40 A 49 BUENOS AIRES 10:37:50
22 1508 SCANDALLO SEBASTIAN MASC 30 A 39 ENTRE RIOS 10:39:15
23 1612 RANIERI JOSE ADRIAN MASC 40 A 49 BUENOS AIRES 10:40:02
24 1524 VIRASORO SOLEDAD FEM 40 A 49 BUENOS AIRES 10:47:17
25 1533 FERNANDEZ RICARDO MASC 30 A 39 BUENOS AIRES 10:47:23
26 1569 CARRA JOAQUIN MASC 30 A 39 MENDOZA 10:47:51
27 1564 BASILE MIGUEL MASC 40 A 49 BUENOS AIRES 10:56:54
28 1595 FRANZONI RENATO MASC 40 A 49 SANTA FE 11:00:37
29 1547 ALTAVILLA DANIEL MASC 30 A 39 BUENOS AIRES 11:08:22
30 1563 DUHALDE MARTIN MASC 30 A 39 BUENOS AIRES 11:15:59
31 1599 FERRERO JUAN RICARDO MASC 40 A 49 CORDOBA 11:19:48
32 1572 RAMOS DIEGO NICOLAS MASC 30 A 39 SALTA 11:23:00
33 1552 TABBAJ ALEJANDRO MASC 40 A 49 CAPITAL FEDERAL 11:25:56
34 1525 LEPPERA HECTOR MASC 30 A 39 BUENOS AIRES 11:41:02
35 1546 CHIOSSONE MARCO MASC 40 A 49 BUENOS AIRES 11:43:20
36 1620 BRIONES FRANCO ALAN MASC 30 A 39 CHILE 11:45:35
37 1544 BONGIORNO MARIA FEM 20 A 29 BUENOS AIRES 11:45:49
38 1604 ANGUITA CARRION MATIAS MASC 30 A 39 CHILE 11:46:09
39 1609 CAPURRO MARCOS MASC 40 A 49 BUENOS AIRES 11:56:25
40 1600 HASSAN DACCA EMILIO MASC 40 A 49 MENDOZA 11:57:14

 

 

X