Resultados 1° Etapa Circuito Ultrasport Trail Running Series 2012 – Club Naútico los Molinos

El pasado domingo 26 de Febrero,  se realizó  la primera etapa del Circuito Ultrasport Trail Running Series 2012, en Villa Ciudad de América. Con largada y llegada en Náutico Los Molinos, los corredores tuvieron que realizar un recorrido por costa de lago y río, que incluía senderos y huellas, con ascensos y descensos por cerros. Durante el recorrido, debieron superar diferentes obstáculos naturales con pendientes pronuncidas, costering por piedras y campo traviesa.

El ganador de la prueba principal de 23km fue Pablo Ureta quién finalizó el dificil recorrido 01:24:53 y en la rama de las mujeres, la victoria fue para Adriana Vargas, quién atraveso el arco de llegada en un tiempo de 01:43:11

Todos los Resultados HACE CLICK AQUI

Clasficación   General 10km Top 50
Participante Tiempo
1 Barchiesi Gustavo Matias  00:48:49
2 Suarez Omar Luis  00:48:54
3 Castillo Ramiro  00:50:57
4 Saravia Gustavo  00:49:11
5 Rubiolo Jorge  00:49:24
6 Martin Alejandro  00:50:07
7 Suarez Claudio David  00:50:48
8 Lockmann Pablo  00:50:49
9 Altamirano Jose Luis  00:51:26
10 Chiavassa Marcelo  00:51:31
11 Caracciolo Gaspar  00:51:35
12 Sanchez Marcelo Jose  00:52:04
13 Fuentes Guillermo Leonardo  00:52:08
14 Muchut Martin  00:52:20
15 Giovanetti Pablo  00:52:23
16 Castillo Gonzalo  00:53:50
17 Zenobi Gaston  00:54:03
18 Sandiano Mario  00:54:18
19 Dandrea Fabio Daniel  00:54:25
20 Trepin Nicolas  00:54:31
21 Hernandez Sergio  00:54:34
22 Sassi Lucas  00:54:58
23 Pedernera Ariel  00:55:03
24 Avila Lucas  00:55:28
25 Devito Nicolas  00:55:59
26 Quinteros Guillermo Ruben  00:56:10
27 Muñoz Nancy Haydee  00:56:16
28 Dreyer Hernan  00:56:18
29 Gea Ricardo  00:56:24
30 Rossi Julian  00:56:44
31 Larrosa Tomas Gabriel  00:56:55
32 Mercado Virginia  00:56:57
33 Bergoglio Mariano  00:56:59
34 Fini Ruben Esteban  00:57:04
35 Aguero Alberto  00:57:19
36 Zenobi Fabi Esteban  00:57:21
37 Nienstedt Cristian  00:57:23
38 Peralta Martin Sebastian  00:57:25
39 Lerda Echeverria Marco Antonio  00:57:33
40 Cargnelutti Pablo Fernando  00:57:38
41 Larrosa Emanuel  00:57:46
42 Gavilan Sebastian  00:57:47
43 Martini Luciano  00:57:49
44 Rizzi Diego  00:57:59
45 Oviedo Miguel Angel  00:58:02
46 Layus Javier  00:58:12
47 Bigi Gaston Pablo  00:58:15
48 Marchisio Flavio  00:58:23
49 Ledesma Martin  00:58:30
50 Medina Marcelo L  00:58:54
Clasficicación   General 23km Top 50
Participante Tiempo
1 Ureta Pablo  01:24:53
2 Paulusak Ezequiel  01:25:29
3 Casas Jorge  01:27:55
4 Alonso Fernando  01:29:17
5 Ricci Dario  01:30:37
6 Velez Cesar  01:31:39
7 Morilla Mauro  01:33:03
8 Ricci Claudio  01:34:04
9 Ramirez Mariano  01:34:12
10 Paci Horno Hernan  01:34:22
11 Toranzo Arnaldo  01:35:24
12 Weber Rene  01:35:51
13 Barrera Daniel  01:36:03
14 Quinteros Daniel Antonio  01:36:31
15 Ayala Jorge  01:36:42
16 Gimenez Walter  01:37:43
17 Galenga Mario  01:38:08
18 Ferrero Ignacio  01:39:32
19 Margaria Jose Luis  01:40:09
20 Pereyra Oscar Hector  01:43:02
21 Vargas Adriana Vanesa  01:43:11
22 Nuñez Matias Nelson  01:43:14
23 Almada Anibal  01:43:41
24 Milan German  01:44:50
25 Villanueva Francisco  01:45:24
26 Castellanos Jose Nicanor  01:45:45
27 Mealla Gonzalo  01:46:50
28 Petroff Pablo Pedro  01:47:05
29 Buroni Fernando  01:47:11
30 Castaño Juan Manuel  01:47:14
31 Arus Leandro  01:47:53
32 Paterno Martin  01:48:49
33 Cavallaro Ramiro  01:48:51
34 Pasten Juan Carlos  01:49:37
35 Oviedo Carlos  01:50:10
36 Meyer German  01:51:44
37 Caminati Jorge  01:52:00
38 Gonzalez Javier Adrian  01:52:08
39 Sereno Juan Sebastian  01:52:10
40 Cardetti Franco  01:52:12
41 Putero Diego  01:52:13
42 Savoretti Cristian  01:52:47
43 Hidalgo Alfredo  01:52:52
44 Laconi Cecilia Aida  01:53:02
45 Chialvo Marcelo  01:53:20
46 Cellenza Jose Maria  01:53:24
47 Paganini Federico  01:53:55
48 Picco Javier  01:54:03
49 Ortiz Carlos  01:56:44
50 Cejas Pablo Javier  01:56:53
X