Resultados 3° etapa del MTB San Nicolás Series M 2012

Con la hermosa escenografía del monte de La Emilia, y organizado por AL LIMITE AVENTURAS, se desarrolló la 3º Etapa del MTB SAN NICOLÁS SERIES M2012. Competidores de distintos lugares de San Nicolás y la región le dieron marco a la jornada, enmarcada por el frío, pero por el sol que apareció con intensidad.

La jornada se puso en marcha cerca de las 11.00 de la mañana y se extendió por el resto del día, recorriendo un circuito con diversas alternativas, bien señalizado, donde los participantes debieron sortear diferentes obstaculos, lo que hizo que la exigencia fuese mayor. Hubo una muy buena presencia de competidores, y se inicio con los Promocionales, Master C y D, siguió con las Damas, después hubo una actividad para niños e infantiles, de caracter recreativo, para cerrar el día con los Master A y Open.

Una muy linda jornada, en este circuito que tuvo sus dos primeras fechas en el Automóvil Club y el Parque Rafael de Aguira, para llegar ahora a La Emilia

Fuente: sports San Nicolas

             P/Carr            Tiempo               D           Cat.          P/Cat                    Nombre
                  1         00:29:42:808          138              P                1        Abeledo, Nicolas
                  2         00:30:18:984           60              P                2         Lopez, Marcelo
                  3         00:30:22:042          140              P                3        Gutierrez, Manuel
                  4         00:31:05:628          143              P                4        Raimundo, Martin
                  5         00:31:51:617          145              P                5        Casal, Pablo
                  6         00:32:39:650          139              P                6        Varela, Claudio
                  7         00:33:10:725          132              P                7        Amat, Ezequiel
                  8         00:35:00:393          158              P                8        Virgillito, Diego
                  9         00:36:46:707          128              P                9        Castro, Ezequiel
                 10         00:37:10:185          124              P               10       Torno, Andres
                 11         00:39:50:616          147              P               11       Muñiz, Sergio
                 12         00:40:13:735          122              P               12       Herr, Marcos Javier
                 13         00:41:32:032          144              P               13       Cañizali, Damian
              cat. Master   D
             P/Carr            Tiempo               D           Cat.          P/Cat         Nombre Participante
                  1         00:36:08:550          149           M D               1         Porini, Ruben
                  2         00:39:37:465          148           M D               2         Torriani, Juan
                  cat. Master C
                 P/Carr       Tiempo                   D              Cat.       P/Cat        Nombre
                  1         00:29:26:599          129           M C               1         Lezcano, Americo
                  2         00:29:45:101          141           M C               2         Amici, Walter
                  3         00:31:18:233          123           M C               3         Rodriguez, Luis
                  4         00:31:20:136          118           M C               4         Iglesias, Esteban
                  5         00:32:09:245          146           M C               5         Gornati, Juan
                  6         00:33:46:168          153           M C               6        Regalado, Jose
                  7         00:34:14:763          154           M C               7        Berg, Jorge
                  8         00:35:01:875          151           M C               8       Cardarelli, Carlos
                cat. Master B
             P/Carr            Tiempo                 D           Cat.          P/Cat    Nombre Participante
                  1         00:44:52:258          120           M B               1         Cesarini, Carlos
                  2         00:46:32:863           61           M B               2          Valles, Oscar
                  3         00:50:00:112           69           M B               3          Malacalza, Fabian
                  4         00:50:53:947          119           M B               4         Gabellini, Marcelo
                  5         00:52:12:338          150           M B               5        Benavidez, Fernando
                  6         00:52:25:442          121           M B               6         Iglesias, Hector
                  7         00:54:15:391          135           M B               7         Colla, Carlos
                                         :::                 62           M B                        Fio, Cristian
                 cat. Master A
             P/Carr            Tiempo              D           Cat.          P/Cat            Eq.         Nombre
                  1         01:13:30:643           79           M A               1            Crocce, German
                  2         01:16:42:274           70           M A               2           Franco, German
                  3         01:24:45:126           27           M A               3            Comas, Gabriel
                  4         01:10:02:570           91           M A               4            Albarez, Mauro
                  5         01:16:06:877          137           M A               5            Videla,Julio
                  6         01:16:21:105          136           M A               6            Ingala, Adrian
                                         :::                117           M A                          Heredia, Luis
                        cat. OPEN
                      P/Carr       Tiempo             D              Cat.       P/Cat         Nombre
                  1         01:07:45:961           92              O                1           Tizi, Facundo
                  2         01:19:08:836          113             O                2           Martinez, Gonzalo
                  3         01:23:42:180          111             O                3           Deseatto, Juan
                  4         01:08:02:590          115             O                4           Damico, Matias
                  5         01:13:42:281           71              O                5           Jaime, Marcelo
              cat. DAMAS
                       P/Carr       Tiempo            D               Cat.       P/Cat        Nombre
                  1         00:49:48:568          102              D                1          Massa, Gabriela
                  2         00:57:57:207          105              D                2          Guereñu, Flavia
                  3         00:58:21:044          108              D                3          Aguila, Yanina
                  4         01:00:36:983          152              D                4          Valdez, Griselda
                                         :::                 70              D                          Quiroga, Micaela
X