Resultados Adventure Race Pinamar 2012

Ayer Domingo 5 de agosto más de 3000 corredores se animaron a desafiar los medanos y bosques de Pinamar, en la segunda etapa de Adventure Race.

Les dejamos los resultados. Felicitaciones a todos los que participaron!

 

 

Resultados completos ( HACE CLICK AQUI)

Clasificación general Individual Top 20

POS POS X CAT NOMBRE APELLIDO TIEMPO
1 1 Diego Chavez 01:51:02
2 2 Andrés Acebo 01:55:47
3 3 Fernando Sanchez 02:00:42
4 1 Matias Marquez 02:03:01
5 2 German Cordisco 02:03:15
6 4 Sandro Raul Caceres 02:03:31
7 5 Fernando Javier Franco 02:03:40
8 6 Ezequiel Alexis Pauluzak 02:03:48
9 3 Dario Simone 02:04:06
10 7 Santiago Coria Steel 02:04:22
11 8 Walter Rafael Gimenez 02:04:47
12 9 Gustavo Carreras 02:08:52
13 4 Manuel Moreno 02:09:46
14 5 Gustavo Perri 02:10:19
15 10 Mauricio Barraza 02:11:20
16 11 Santiago Cisneros 02:11:53
17 12 Fernando Raul Loupias 02:13:54
18 1 Saul Borelli 02:15:33
19 13 Roberto Javier Leza 02:15:53
20 14 Matias Lao 02:16:03

Clasificación general Equipos Top 20

POS POS X CAT EQUIPO PARTICIPANTE I PARTICIPANTE II CATEGORIA TIEMPO
1 1 ZONA UNIDA Francisco Leopoldo C Cristian Daniel Hern CABALLEROS 02:00:39
2 2 LEGROUP BAJO CERO Pablo Esteban Alvare Fabian Lorido CABALLEROS 02:06:52
3 3 MALGOR MDQ Mariano Salgado Luis Bagaloni CABALLEROS 02:08:10
4 1 AC TRAINING Guillermo Brückl Alberto Cabaleiro 90 AÑOS 02:18:32
5 2 LOS SUBERSIVOS Patricio Battista Adrian Osacar Capozzolli 90 AÑOS 02:19:32
6 4 10-D TEAM Fernando Champomier Dario Luchetti CABALLEROS 02:20:34
7 3 VELEZ DE LOS 90 Ricardo Benso Adrian Guzzo 90 AÑOS 02:20:40
8 4 LEGROUP MARCHA Marcelo Dornaletche Elias Sigalovsky 90 AÑOS 02:21:36
9 5 LOS HALCONES Ricardo Alberto Jens Raul Cacace CABALLEROS 02:23:51
10 6 MERCOGLIANO TURISMO Alfio Mercogliano Gabriel Velazquez CABALLEROS 02:28:10
11 7 2 EN 1 Alejandro Ithurriagu Federico Randrup CABALLEROS 02:34:28
12 1 KENDE LOS HISTORICOS Jorge Iacobaccio Florencia Gorchs MIXTOS 02:37:56
13 5 LEGROUP LOS GIGANTES Sergio Mungiello Jorge Luis Villegas 90 AÑOS 02:38:05
14 8 YO RECICLO PINAMAR Carlos Cristofani Diego Berardo CABALLEROS 02:38:07
15 9 MALGOR Claudio Giuglietti Matias Almanza CABALLEROS 02:38:44
16 2 QUE JOYITA Jorge Bosotto Nancy Cecilia Torres MIXTOS 02:38:52
17 10 LUZ Y FUERZA Martin Ruiz Pablo Vicente Anriqu CABALLEROS 02:39:34
18 6 TON-GUI K10 Jose Antonio Gonzale Guillermo José Manue 90 AÑOS 02:43:25
19 1 LEGROUP NAVISUPE Andrea Virasoro Soledad Virasoro DAMAS 02:43:41
20 3 ACTITUD MIX Maria Fernanda Doeyo Adrian Matias Videla MIXTOS 02:44:08

Clasificación general Postas Top 20

POS POS X CAT POSTA CATEGORIA TIEMPO TOTAL
1 1 TEAM CASTOFIA CABALLEROS 01:48:33
2 1 NIKE TEAM LA PLATA 3 MIXTOS 02:09:25
3 2 TEAM PRO 1 MIXTOS 02:11:05
4 3 AKTITUD + MIXTOS 02:12:13
5 4 CAVA SEVERO VARELA MIXTOS 02:12:23
6 2 PALERMO TEAM FORCE CABALLEROS 02:13:50
7 5 LEGROUP MIXTO MIXTOS 02:14:47
8 3 JUMA RUNNING TEAM 1 CABALLEROS 02:17:58
9 6 MÉDANOS DEL CHACABUCO MIXTOS 02:21:12
10 7 REMOLCANDO A LA VIEJA MIXTOS 02:24:27
11 4 NIKE + CABALLEROS 02:24:33
12 5 PROMENADE LIGHT CABALLEROS 02:25:53
13 8 TEAM PRO 2 MIXTOS 02:28:42
14 6 SANDRA ALMIRON / DEL VISO CORRE RUNNING TEAM 1 CABALLEROS 02:30:33
15 7 NIKE +RUN CLUB LA PLATA 1 CABALLEROS 02:31:18
16 9 IRLANDA RUNNING TEAM 1 MIXTOS 02:31:51
17 10 JUMA RUNNING TEAM 2 MIXTOS 02:35:22
18 8 SANDRA ALMIRON / DEL VISO CORRE RUNNING TEAM 4 CABALLEROS 02:38:12
19 11 LT SAND WITCH MIXTOS 02:38:34
20 12 RE-VOLCAMOS MIXTOS 02:38:50

 

X