Resultados San Silvestre Buenos Aires 2011

Luis Molina ganó la carrera masculina de San Silvestre de Buenos Aires, con un tiempo de 24 minutos y 26 segundos, en tanto Micaela Vidal se impuso entre las damas, con un registro de 29.44.

La competencia se realizó simultáneamente en varias ciudades del mundo (Madrid, México DF, Barcelona y San Pablo, entre muchas otras) y en Buenos Aires, donde contó con más de cuatro mil participantes, tuvo un recorrido de ocho kilómetros y partió de la esquina de Avenida 9 de Julio y Sarmiento.
En la rama masculina, detrás de Molina y para completar el podio, se ubicaron Gustavo Comba (24.30) y Jorge Mérida (24.33).
En la femenina, en tanto, Micaela Vidal fue escoltada por Andrea Graciano (29.49) y Yanina Forgia (30.32).
Los otros ganadores fueron: Silla de ruedas: Roberto Murillo 22.04.
No videntes hombres: José Santero 30 minutos.
No videntes mujeres: Margarita Alcaraz 45.29.

TODOS LOS RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN COMPLETA ( HACE CLICK AQUI)

Clasificación General Masculina Top 20

Gral xsex xcat Nro Apellido Nombre Categoria Tiempo Neto Tiempo Oficial Prom/km
1 1 1 8 Molina Luis 20-29 M 00:24:25.30 00:24:26.00 03:03
2 2 1 2 Comba Gustavo 35-39 M 00:24:29.60 00:24:30.50 03:04
3 3 1 1 Merida Jorge 30-34 M 00:24:33.30 00:24:33.30 03:04
4 4 2 24 Taccone Luciano 20-29 M 00:25:16.30 00:25:16.90 03:10
5 5 3 6 Biedma Rodrigo 20-29 M 00:25:40.90 00:25:42.00 03:13
6 6 4 5 Tabasco Lautaro 20-29 M 00:25:44.90 00:25:45.60 03:13
7 7 5 28 Sanchez Sañudo Fernando 20-29 M 00:26:24.10 00:26:25.40 03:18
8 8 6 29 Nogueras Rodrigo 20-29 M 00:26:29.30 00:26:30.30 03:19
9 9 2 2059 Lopez Horacio Rodolfo 30-34 M 00:26:31.10 00:26:32.10 03:19
10 10 7 2498 Rutford John 20-29 M 00:27:07.30 00:27:13.10 03:23
11 11 2 30 Flor Mariano 35-39 M 00:27:26.80 00:27:28.10 03:26
12 12 8 3037 Huerta Richard 20-29 M 00:27:55.80 00:27:59.70 03:29
13 13 9 2337 Melgarejo Nicolas 20-29 M 00:27:58.90 00:28:02.90 03:30
14 14 10 2391 Ramirez Ezequiel 20-29 M 00:28:03.00 00:28:06.70 03:30
15 15 1 26 Burgos Claudio 40-44 M 00:28:08.90 00:28:09.60 03:31
16 16 3 866 Avalos Javier Alejandro 30-34 M 00:28:06.10 00:28:10.00 03:31
17 17 3 1846 Ayala Juan Facundo 35-39 M 00:28:07.20 00:28:11.70 03:31
18 18 4 1653 Covello Diego 35-39 M 00:28:13.90 00:28:16.80 03:32
19 19 11 2936 Goncalves Matias 20-29 M 00:28:11.40 00:28:17.40 03:31
20 20 12 1224 Leiro Agustin 20-29 M 00:28:06.60 00:28:17.60 03:31

 

Clasificación General Femenina Top 20

Gral xsex xcat Nro Apellido Nombre Categoria Tiempo Neto Tiempo Oficial Prom/km
45 1 1 11 Vidal Micaela 20-29   F 00:29:43.20 00:29:44.70 0,154861
51 2 1 17 Graciano Andrea 35-39   F 00:29:47.90 00:29:49.80 0,154861
74 3 2 19 Forgia Yanina 20-29   F 00:30:40.90 00:30:42.30 0,159722
84 4 3 23 Palacios Romina 20-29   F 00:31:05.20 00:31:06.70 0,161806
105 5 2 18 Moukarzel Lorena 35-39   F 00:31:45.30 00:31:47.00 0,165278
109 6 1 20 Acuña Veronica 40-44   F 00:31:50.70 00:31:52.00 0,165972
126 7 4 3202 Almada Mari   Cecilia 20-29   F 00:32:08.30 00:32:22.10 0,167361
134 8 3 2220 Del   Cid Roxana 35-39   F 00:32:23.00 00:32:31.90 0,16875
159 9 2 21 Salerno Cinthia 40-44   F 00:33:11.50 00:33:13.30 0,172917
170 10 1 1227 Fuentealba Karina 30-34   F 00:33:15.30 00:33:25.10 0,172917
224 11 2 1790 Zongaro Soledad 30-34   F 00:34:25.80 00:34:34.20 0,179167
227 12 4 878 Tevez Viviana 35-39   F 00:34:31.80 00:34:36.60 0,179861
234 13 1 962 Camarero Paula 45-49   F 00:34:31.10 00:34:42.50 0,179861
237 14 3 14 Kupchik Laura 30-34   F 00:34:46.80 00:34:48.00 0,18125
241 15 2 2476 Arias   Cebollada Eugenia 45-49   F 00:34:46.60 00:34:53.30 0,18125
259 16 5 2781 Leibas Vanesa 35-39   F 00:35:00.20 00:35:06.10 0,182639
285 17 5 1082 Catania Mariela 20-29   F 00:35:12.40 00:35:26.60 0,183333
293 18 3 3167 Villarreal Rita 45-49   F 00:35:17.80 00:35:32.70 0,184028
298 19 6 629 Alio Cintia 35-39   F 00:35:27.20 00:35:34.50 0,184722
330 20 7 744 Ferrin Veronica   Andrea 35-39   F 00:36:02.50 00:36:12.10 0,1875

 

X