Resultados VII La Misión Race 2011

Desde el lunes 12  hasta el jueves 16 de diciembre, se realizó  La VII edición de La Misión Race, una de las pruebas más importentes del Calendario. La Misión es una prueba cross country non stop de 167 kilómetros que atraviesan todo tipo de caminos  en San Martín de Los Andes. El ganador fue el estadounidense John Tidd.  La exigencia contó con la presencia de más de 400 atletas que compitieron de manera individual y en equipos de dos integrantes en un desafío que consistió en pasar por diferentes puestos de control atravesando diferentes paisajes.     Tidd marcó un tiempo de 27 horas y 31 minutos para ser el primero en llegar a la meta. El segundo puesto lo consiguió el cipoleño Gustavo Reyes con 28h 41m y el tercer lugar de la general fue para el atleta de Villa La Angostura Ignacio Di Lorenzo con un registro de 29.40.     Más atrás se ubicaron Facundo Romera (San Martín de Los Andes) con 30.46, Gustavo Muñoz (San Martín de Los Andes) con 31.14 y Andrés Valenzuela (Roca) con 34.27.     Los diez primeros se completaron con Darío Luchetti, Andrés Miller, Claudio Davico y Adalberto Lewis.     Por división, Reyes fue el ganador en Senior A, mientras que Tidd se impuso en Senior B.     En damas, la mejor fue la brasileña Manuela Villaseca que con un tiempo de 34h 27m llegó en el séptimo puesto de la general. El podio femenino lo completaron Leticia Morro (47.28) y Paula Cancino (59.02).     En equipos, los ganadores fueron Errazuris Reyes-Rodrigo Canuto con 35h 50m.

Clasificación General TOP 100

Toda la Clasificación ( HACE CLICK AQUI)

 

Posición
Pechera Apellido, Nombre Tiempo
1 153 Tidd, John 27:31:00
2 132 Reyes, Gustavo 28:41:00
3 113 Di lorenzo, Ignacio 29:40:00
4 90 Romera, Facundo 30:46:00
5 206 Munoz, Gustavo 31:14:00
6 128 Valenzuela, Andres 34:27:00
6 510 Vilaseca, Manuela 34:27:00
8 155 Errazuriz reyes, Rodrigo canuto 35:50:00
8 156 Lucchetti, Dario 35:50:00
10 18 Morel cattebeke, Victor hugo 36:11:00
11 163 Miller, Andres 36:12:00
12 147 Davico, Claudio 37:18:00
13 11 Lewis, Adalberto 37:23:00
13 138 Chagas Alves, Glauco 37:23:00
13 140 Rabolini, Giorgio 37:23:00
13 185 Marcelo santos, Marcelo da silva santos 37:23:00
17 117 Monjes Chaparro, Roberto 37:24:00
18 196 Giani, Andres 39:24:00
19 103 Bachella, Sebastian 39:32:00
20 23 Belandria araque, Richar gaomar 39:38:00
20 268 Raigoso, Ignacio 39:38:00
22 239 Gerhards, Dirk 44:21:00
23 277 Aguayo, Nestor 45:32:00
24 252 Gwenael, Breton 46:15:00
25 543 Muller, Rosemari 46:24:00
26 545 Guzman, Yanet 46:26:00
27 517 Galar, Maria Laura 46:32:00
28 25 Zamora lopez, Jose miguel 46:33:00
29 46 Alberdi, Mariano 46:49:00
29 168 Schneider, Valmir Luis 46:49:00
31 548 Morro, Leticia 47:28:00
32 161 Tosti, Sebastian 47:39:00
32 162 Pereyra, Nestor gabriel 47:39:00
32 248 Quipildor, Nahuel 47:39:00
35 125 Mora, Victor hugo 48:07:00
36 158 Lapaz, Pablo 48:34:00
37 208 Saravia Alves, Israel 48:49:00
38 526 Doliner, Carla 49:14:00
39 43 Togumi, Sidney 49:45:00
39 280 Quiroga, Facundo nahuel 49:45:00
39 501 Herrera, Marita 49:45:00
42 50 Romero, Sergio mario 50:03:00
43 109 Aversa, Pablo sebastian 50:53:00
43 111 Varela, Jorge 50:53:00
45 148 Rodriguez, Francisco josé 51:47:00
46 104 Petersen, Paul 52:08:00
46 237 Vidal, Gaston “el congui” 52:08:00
48 267 Jordán, Agustín 52:21:00
49 134 Manqueo, Eduardo Alberto 52:23:00
50 198 Briones, Alan 52:36:00
51 51 Labraña, Roberto ruben 53:00:00
52 17 Cuoq, Herve 53:02:00
53 82 Zabala, Alfonso josé maría 53:41:00
54 24 Irausquin, Ilych chemin 53:48:00
54 28 Rivero, Elias 53:48:00
56 92 Cabezas, Alberto 53:54:00
57 31 Villela, Miguel 54:15:00
57 33 Portas vilaseca, Jaime 54:15:00
59 504 Lopez, Sandra 54:18:00
59 559 Ibarrondo, Maria del rosario 54:18:00
61 173 Chialva, Fernando 54:45:00
62 240 Ginaca, Javier 54:51:00
63 222 Zanetti, Sergio 55:07:00
64 95 Pagura, Mariano 55:37:00
64 97 Genta, Guillermo 55:37:00
66 150 Santoro, Renzo 55:38:00
67 100 Arroyo, Eduardo 55:40:00
68 127 Migueltorena, Marcos 55:44:00
68 149 Lopez, Sandro 55:44:00
68 264 Agnone, Gaston 55:44:00
71 184 Sariego, Sergio 55:55:00
72 145 Pino, Fabian eduardo 56:38:00
72 540 Jalil, Ariela 56:38:00
74 171 Durr, Manfredo 56:48:00
75 265 Nabas, Alfredo 56:54:00
76 1 Lopez, Maximiliano 57:02:00
77 135 Muñoz, Ramon 57:02:00
78 106 Moya, Sergio 57:07:00
78 142 Castronuovo, Gustavo 57:07:00
78 256 Frau, Bernardo 57:07:00
81 189 Berruti, Guillermo 57:30:00
82 4 Garcia, Pablo ariel 57:47:00
83 174 Harasimiuk, Sergio 57:51:00
84 112 Rudolf, Guillermo 57:58:00
84 529 Limanski, Katya 57:58:00
86 528 Schonfeldt, Virginia 58:02:00
87 44 Nogueira Lopes da Cunha, Alexandre 58:03:00
87 278 Gutierrez, Fernando 58:03:00
87 279 Gutierrez, Pablo vladimiro fabian 58:03:00
90 79 Garcia, Juan 58:25:00
91 123 Mendes heleno, Marcio 58:32:00
91 178 Ribeiro, Reginaldo 58:32:00
93 223 Ancillotti, Marcelo 58:37:00
94 527 Cancino, Paula 59:02:00
95 55 Dominguez, Luis 59:36:00
96 19 Torres ortiz, Cesar rafael 59:48:00
97 542 Bravo vergara, Verónica valeska 59:52:00
98 552 Forero torres, Alexandra 59:52:00
99 16 Almeyra, Felix omar 59:58:00
99 65 Porras, Hernan 59:58:00
X