Resultados XII Media Maratón al Paraíso 11/2/2012

Finalmente ayer el atleta esquelense Joaquín Arbe vivió su tarde de gloria al quedarse con la XII Edición del Medio Maratón al Paraíso. Cruzó la meta ocupando un tiempo de 1h 10m 56s. En segundo lugar llegó el ganador del año pasado Ishmael Langat, de Kenia, con un tiempo de 1h 11m 00s y tercero fue Darío “Lalo” Ríos con 1h 11m 15s.

En Damas el triunfo fue para Andrea Graciano de La Plata con 1h 23m 08s, seguida de la entrerriana Gabriela Almada con 1h 24m 12s y en tercer lugar llegó al esquelense Verónica Ramírez con 1h 25 21s.

 

Todos los Resultados y Clasificación Completa ( HACE CLICK AQUI)

 

Clasificación General TOP 100

Puesto N° Atleta Apellido Nombre Tiempo
1 24 Arbes Joaquín 01:10:56
2 63 Lang´at Ishmael 01:11:00
3 100 Rios Dario 01:11:15
4 70 Cavaco Martin Enrique 01:11:40
5 23 Ñancucheo Martin 01:11:55
6 27 Sanzana Díaz Francisco Javier 01:12:18
7 248 Trecaman Sergio 01:12:34
8 114 Gardiol Pablo 01:14:36
9 216 Rodriguez Mario Alejandro 01:16:31
10 259 Llanquiman Julio 01:18:42
11 96 Tabasco Lautaro 01:19.18
12 29 Gonzalez Edgardo 01:20:47
13 206 Pecorari Sergio 01:20:49
14 67 Viveros Luis 01:21:08
15 3 Muñoz Eulalio 01:22:32
16 214 Graciano Andrea 01:23:08
17 224 Elgueta Carlos 01:23:30
18 242 Gimenez Edgardo Andres 01:23:52
19 212 Almada Maria Gabriela 01:24:12
20 215 Ayala Facundo 01:24:17
21 4 Villafañe Mauro 01:24:20
22 132 Monaco Eduardo 01:24:25
23 249 Guerrero Juan Pablo 01:24:37
24 231 Robles Barrientos Rodolfo Andrés 01:24:59
25 315 Alquinta Nestor Fabian 01:25:04
26 517 Gonzalez Oscar 01:25:10
27 213 Ramirez Claudia Veronica 01:25:21
28 331 Valle Fabian 01:25:31
29 93 Galeano Gustavo 01:25:43
30 65 Jones Franco 01:26:25
31 57 Alvian Ivan 01:26:32
32 309 Ruminahuel Omar 01:27:24
33 198 Poveda Flavio Alexis 01:27:54
34 122 Benites Raúl Héctor 01:28:04
35 314 Hughes Claudio 01:28:25
36 48 González Ignacio Julián 01:28:27
37 36 Pinchulef Ernesto 01:28:35
38 86 Cabrera Cecilia 01:29:11
39 319 Valenzuela Leonardo Favio 01:29:21
40 118 Lauquen Manuel 01:29:42
41 416 Corradini Gino 01:29:47
42 201 Gallardo Walter 01:29:53
43 237 Villoldo Walter 01:29:57
44 335 Martinez Santiago Antonio 01:30:10
45 400 Gonzalez Raúl 01:30.17
46 240 Dualde Marcelo 01:30:35
47 131 Fernandez Alberto 01:30.58
48 233 Mateos Mauricio Germán 01:31:25
49 60 Nahuelcheo Joaquín 01:31:36
50 515 Herrera Antonio 01:31:38
51 49 Pil Romina 01:31:48
52 322 Ancalepi Sebastian 01:31:50
53 580 Cuesta Heriberto 01:31:56
54 318 Reyes Alfredo 01:32:22
55 232 Urdapilleta Ramiro Miguel 01:32:28
56 430 Perez Luis 01:32:29
57 98 Rauti Walter 01:32:38
58 108 Hinojal Hernán 01:32:43
59 411 Cortez Mauro Eduardo 01:32:45
60 525 Sosa Julio 01:34:05
61 329 Justiniano Héctor 01:34:29
62 337 Acuña Veronica 01:34:33
63 121 Ferreira Pedro José 01:34:34
64 66 Silva Pablo 01:34:42
65 102 Currumán Isabel 01:34:43
66 417 Germillac Walter Albino 01:34:44
67 516 Martinez Ruben Neris 01:34:54
68 241 Escobar Victor 01:35:09
69 221 Luengo Sebastian 01:35:11
70 239 Ripa Andrés 01:35:37
71 509 Ibañez Ruben 01:35:45
72 228 Grabauskas Omar 01:35:50
73 119 Romero Andrés Ernesto 01:35:52
74 37 Ramirez Nicolas 01:36:07
75 230 Gomez Patricio 01:36:17
76 425 Baez Jose 01:36:21
77 204 Colinecul Mario Daniel 01:36:25
78 412 Guaymas Luis Emilio 01:36:33
79 522 Lavados Alejandro Lucas 01:36:36
80 560 Leblik Ernesto 01:36:38
81 326 Nahuelquir Hugo 01:36:51
82 258 Lefimil Edgar Ariel 01:37:01
83 574 Merea Julio 01:37:02
84 251 Nuñez Pablo Eduardo 01:37:16
85 255 Marenghi Marcelo 01:37:16
86 55 Quintana Pablo 01:37:18
87 21 Muñoz Rita 01:37:19
88 512 Chingoleo Mario 01:37:35
89 310 Muñoz Jose 01:37:38
90 51 Galban Dario 01:37:53
91 413 Rapiman Luis 01:38:08
92 50 Huenchuman Agustin 01:38:13
93 300 Elias Jorge 01:38:15
94 116 Mercado Karina 01:38:29
95 506 Catalán Oscar 01:38:39
96 336 Jones Roberts Walter 01:38:40
97 507 Jaramillo Alberto 01:38:58
98 505 Panquilef Abel 01:39:01
99 581 Jara-(Especial) Fabian 01:39:10
100 99 Painegñir Gabriel 01:39:11
X