Resultados 11° Carrera y Marcha Aeróbica Por los Derechos de los niños curados de Cáncer Hospital Italiano

Hoy Domino 14 de octubre se corrió la 11° carrera y marcha aeróbica por los  derechos de  los niños curados de cáncer Hospital Italiano, llevada a cabo en Vicente López, con un recorrido de 10km competitivo y otro de 3km participativo.

El primero en llegar a la meta fue Alfredo Rojas al finalizar el recorrido de 10km en un tiempo de 35 minutos 27 segundos, en segundo lugar cruzó el arco de llegada Fernando Ruiz a los 38 minutos 09 segundos, y Waldo Raymundo logró el tercer puesto en el podio.

Entre las mujeres Karina Fuentealba fue la primera en llegar, la escoltaron Viviana Tevez y Gabriela Landini, se quedaron con el segundo y tercer lugar respectivamente.

 

Todos los Resultados y Clasificación Completa ( AQUI)

Clasificación General Top 20 Femenino
Gral xSex xCat Apellido Nombre T. Neto T. Oficial Prom
11 1 1 # Fuentealba Karina Natalia 40:15.4 40:15.9 04:02
20 2 2 # Tevez Viviana 42:57.1 42:57.8 04:18
26 3 3 # Landini Gabriela 44:28.1 44:29.5 04:27
27 4 4 Vaccarezza Barbara 44:49.1 44:50.6 04:29
68 5 5 Esposito Stella Maris 49:38.1 49:49.0 04:58
82 6 6 Prada Mariela 50:43.8 50:51.3 05:04
87 7 7 Acerbo Jessica 50:43.1 50:59.8 05:04
98 8 8 Brocca Laura 51:46.5 51:48.7 05:11
101 9 9 Albano María Alejandra 51:47.7 51:51.6 05:11
104 10 10 Sena Susana 52:05.3 52:10.9 05:13
111 11 11 Diz Agustina 53:03.6 53:11.1 05:18
115 12 12 Iñiguez Monica Alejandra 53:22.5 53:48.9 05:20
119 13 13 Flores Vivivana 53:49.9 54:02.4 05:23
120 14 14 Crosta Tamara 54:08.1 54:11.1 05:25
126 15 15 Oribe Gabriela Cristina 54:28.9 54:48.6 05:27
134 16 16 Aguirre Betina 54:57.1 55:32.4 05:30
139 17 17 Lynch Marcela 55:45.6 55:47.5 05:34
141 18 18 Rur Ines 55:29.7 55:49.4 05:33
143 19 19 Mazziotti Giuliana 56:00.9 56:03.6 05:36
146 20 20 San Martin Veronica 56:11.3 56:28.9 05:37
Clasificación  General Top 20 Masculino
Gral xSex xCat Apellido Nombre T. Neto T. Oficial Prom
1 1 1 # Rojas Alfredo 35:27.1 35:28.0 03:33
2 2 2 # Ruiz Fernando 38:09.7 38:10.4 03:49
3 3 3 # Raymundo Waldo 38:17.5 38:17.7 03:50
4 4 4 Fernandez Sebastian 38:46.6 38:47.1 03:52
5 5 5 Rio Julio Ernesto 38:47.3 38:49.3 03:53
6 6 6 Gorosito Jorge 38:57.3 38:58.8 03:54
7 7 7 Loff Fonseca Luciano 39:41.0 39:41.5 03:58
8 8 8 Fernandez Juan Manuel 39:49.9 39:51.8 03:59
9 9 9 Romero Daniel 39:53.9 39:56.1 03:59
10 10 10 Gibelli Diego 40:00.9 40:10.9 04:00
12 11 11 Jose Luis Alarcon 40:14.9 40:16.1 04:02
13 12 12 Chaills Aldo 40:20.8 40:21.3 04:02
14 13 13 Cerbello Hernan 41:31.0 41:31.9 04:09
15 14 14 Zanette Marcos Anibal 41:40.3 41:41.3 04:10
16 15 15 Michelis Alejandro 41:43.4 41:45.0 04:10
17 16 16 Mendoza Jose Calos 42:25.9 42:26.6 04:15
18 17 17 Molina Cristian 42:29.1 42:34.4 04:15
19 18 18 Sobron Juan 42:42.6 42:44.7 04:16
21 19 19 Baldoma German 42:46.7 43:02.4 04:17
22 20 20 Yeber Jorge Anibal 43:50.1 43:51.5 04:23
X