Resultados 3° edición San Silvestre Buenos Aires

El último día del año, se realizó la tercera edición de la prueba atlética San Silvestre Buenos Aires, el ganador de la prueba de 8km fue el  triatlonista Luciano Taccone quién finalizó el recorrido en un tiempo de 24 minutos 30 segundos. Gustavo Comba se quedó con el segundo lugar en el podio y el tercer lugar fue para Ismael Langat.

En la rama femenina la victoria fue para Karina Córdoba quién cruzo la meta en un tiempo de 28 minutos 18 segundos. Evelyn Baez y Romina Palacios lograron el segundo y tercer puesto respectivamente.

En tanto, la tradicional San Silvestre, que se disputa en la ciudad brasileña de San Pablo, tuvo como triunfador al keniata Edwin Kipsang, que fue escoltado por sus compatriotas Joseph Aperumoi y Mark Korir.

Encontra todos los Resultados y Clasificación Completa ( CLICK AQUI)

Top 50 Clasificación General

Gral xSex xCat Apellido Nombre T.Neto T.Oficial Prom
1 # Rebucci Edegardo Andrés 00:23:50.70 00:23:50.80 02:59
1 1 1 # Taccone Luciano 00:24:30.90 00:24:31.30 03:04
2 2 1 # Comba Gustavo 00:24:41.20 00:24:41.50 03:05
3 3 1 # Langat Ismael 00:25:15.80 00:25:16.30 03:09
4 4 2 # Sànchez Josè Fèlix 00:25:36.60 00:25:36.80 03:12
5 5 3 # Tucci Nicolàs 00:25:47.30 00:25:47.70 03:13
2 # Murillo Roberto 00:25:47.90 00:25:47.90 03:13
6 6 2 # Lopez Horacio 00:26:14.60 00:26:15.00 03:17
7 7 4 Santillàn Leandro 00:26:23.10 00:26:23.70 03:18
8 8 5 Cuello Germàn 00:26:32.80 00:26:32.90 03:19
9 9 6 Gutierrez Ivan Ezequiel 00:27:01.70 00:27:01.90 03:23
10 10 1 # Esconjauregui Leandro Martin 00:26:58.90 00:27:03.30 03:22
11 11 7 Di Fazio Oscar 00:27:20.00 00:27:20.10 03:25
12 12 3 # Correa Bravo Daniel 00:27:40.20 00:27:41.10 03:28
13 13 2 # Aristei Ignacio 00:27:50.40 00:27:51.10 03:29
14 14 8 Palmeyro Matias 00:27:47.50 00:27:52.50 03:28
15 15 9 Tabasco Lautaro 00:27:55.50 00:27:55.80 03:29
16 16 3 # Quintana Hernan 00:28:02.40 00:28:04.80 03:30
17 17 4 Avalos Javier 00:28:05.60 00:28:06.70 03:31
18 18 10 Chazarreta Mathias 00:28:14.30 00:28:16.20 03:32
19 19 4 Ayala Juan Facundo 00:28:10.90 00:28:17.20 03:31
20 1 1 # Cordoba Karina 00:28:17.80 00:28:18.20 03:32
21 20 5 Benvenutto Ezequiel 00:28:20.60 00:28:21.30 03:33
22 21 5 Covello Diego 00:28:22.90 00:28:25.70 03:33
23 22 1 # Da Luz Gonzalo 00:28:32.30 00:28:32.90 03:34
3 # Sharples Martin 00:28:38.40 00:28:39.30 03:35
24 23 6 Fernandez Diego 00:28:47.00 00:28:48.00 03:36
25 24 1 # Rojas Alfredo 00:28:51.60 00:28:54.00 03:36
26 25 2 # Tamola Gabriel 00:28:54.30 00:28:57.30 03:37
27 26 11 Díaz Gaston 00:28:56.50 00:29:00.90 03:37
28 27 2 # Sica Diego 00:29:05.60 00:29:09.10 03:38
29 28 12 Arancibia Jorge Omar 00:29:13.50 00:29:15.10 03:39
30 29 1 # Toscano Carlos 00:29:12.70 00:29:16.40 03:39
31 30 3 # Chamorro Silvino 00:29:19.50 00:29:23.50 03:40
32 31 6 Pared Luciano Daniel 00:29:19.40 00:29:24.30 03:40
33 32 7 Burgos Javier 00:29:25.70 00:29:26.00 03:41
1 # Zaibac Alejandro 00:29:25.60 00:29:26.90 03:41
34 33 3 # Acosta Marcelo 00:29:27.90 00:29:31.30 03:41
35 34 4 Holtz Jorge Alberto 00:29:39.80 00:29:40.60 03:42
36 35 7 Barrios Pablo Mauricio 00:29:36.10 00:29:40.70 03:42
37 36 4 Giroto Oscar Luis 00:29:42.00 00:29:46.20 03:43
2 # Santero Jose Luis 00:29:46.00 00:29:47.40 03:43
38 2 1 # Baez Evelyn 00:29:49.30 00:29:49.90 03:44
39 37 8 Bonacorci Hernan 00:29:46.50 00:29:52.40 03:43
40 38 8 Suarez Cesar 00:29:57.10 00:29:58.70 03:45
41 39 5 Perri Gustavo 00:29:55.20 00:29:58.90 03:44
42 40 9 Anchaba Gustavo Dario 00:29:58.00 00:30:01.60 03:45
43 41 6 Rojas Leonardo 00:30:01.70 00:30:04.10 03:45
44 3 1 # Palacios Romina 00:30:04.20 00:30:05.50 03:46
45 42 5 Gonzalez Angel 00:30:06.70 00:30:10.10 03:46
46 43 9 Vilche Juarez Alejandro Mario 00:30:11.90 00:30:14.80 03:46
1 # Varak Nahuel 00:30:15.50 00:30:17.40 03:47
47 44 2 # Vazquez Ricardo 00:30:10.60 00:30:18.10 03:46
48 45 7 Vera Juan Carlos 00:30:20.70 00:30:22.00 03:48
49 46 2 # Sandoval Benjamin Rodrigo 00:30:16.30 00:30:22.10 03:47
50 47 10 Gorosito Jorge 00:30:17.80 00:30:22.70 03:47
X