Resultados 5° Edición Tandil Corre de Noche 18/2/2012

La prueba de aventura “Tandil Corre de noche”, se llevó a cabo el pasado sábado 18/2 con partida desde el histórico boliche de Cerro Leones, recorriendo diferentes caminos de esa barriada, del Cerro Federación, de la Virgen y San Juan. Los ganadores de la prueba, que se corrió por parejas, fueron Sergio Hoffman y Diego Simon.
Al igual que en la edición anterior, la prueba también incluyó la categoría caminantes, en este caso, con 9 kilómetros de recorrido.
Clasificación completa:

Damas Master D1:

1º Doeyo –Vulcano (Tandil) 1:17:49

2º Vega-Román (Tandil) 1:18:47

3º Sellanes-Obrejón (Tandil) 1:22:24

4º Schonfeld-Ceschini (Tandil) 1:38:57

5º La Sala-Nuessele (Tandil) 1:55:11

6º Gates-Ferrari (Mar del Plata) 2:01:26

Master D2:

1º Cabral-Karaman (Tandil) 1:15:39

2º Lhomy-Mudan (Tandil) 1:27:56

3º Boggio-Domingorena (Mar del Plata) 1:31:19

4º Goyeneche-Moroso (Tandil) 1:32:07

5º Torres-Di Marco (Tandil) 1:35:25

6º Bracone-Canales (Tandil) 1:37:42

7º Santa María-Jesús (Mar del Plata) 1:41:54

8º Ballestero-Gutiérrez (Tandil) 1:46:03

9º Roldán-Ferreiro (Tandil) 1:47:16

10º Pérez-Gorostidi (Tandil) 1:47:23

11º Vargas-Martino (Tandil) 1:48:11

12º Criscar Zugasti-Miranda (Tandil) 1:50:49

13º Quiñones-Alasino (Tandil) 1:,51:59

14º Piñero-Mc Innes (Mar del Plata) 1:55:06

Caballeros C1:

1º Simón-Hoffman (Tandil) 0:55:19

2º Urrutia-Retondo (Tandil) 0:59:20

3º Fernández-Santellán (Tandil) 0:59:43

4º Cacace-Jensen (Tandil)0:59:51

5º Lacoste-Rodríguez (Rauch) 1:00:39

6º Lazcoz-Silva(Tandil) 1:01:34

7º Alonzo-Acevedo (Tandil) 1:01:49

8º Pereyra-Pereyra (Tandil) 1:03;14

9º Dauria-Galvani (Tandil) 1:03:28

10º Ots-Suhit (Tandil) 1:04:43

11º Correa-Fernández (Tandil) 1:05:13

12º De Bastian-Bellagamba (Tandil) 1:07:00

13º Rodríguez-Rodríguez (Tandil) 1:07:44

14º Lambrecht-Pérez (Tandil) 1:08:52

15º Derose-Rossi (Tandil) 1:11:11

16º Ferreiro-Otharán (Tandil) 1:15:49

17º Lisandro-Viglio (Tandil) 1:16:04

18º Garriz-Falco (Tandil) 1:16:14

19º García-Costanzo (Ayacucho) 1:16:35

20º Ledesma-Ledesma (Tandil) 1:18:56

21º Coneolino-Fernández (Mar del Plata) 1:20:54

22º García-Gennoni (Tandil) 1:24:22

23º Herrera-Herrera (Olavarría) 1:37:36

Caballeros C2:

1º Barragán-Barragán (Tres Arroyos) 1:00:27

2º Gaitán-Porini (Mar del Plata) 1:05:40

3º Lacoste-Lopreite (Azul) 1:08:20

4º Schang-Dellape (Tandil) 1:09:07

5º Labadie-Kravos (Tandil) 1:10:44

6º Aaristegui-Arrascaetta (Tandil) 1:15:21

7º Santellán-Mansilla (Tandil) 1:15:26

8º González-Núñez (Tandil) 1:15:33

9º Alzugaray-Vela (B. Juárez) 1:15:44

10º Siporman-Mendoza (CABA-Tandil) 1:18:43

11º Santa Cruz-Kolokofsky (Tandil) 1:19:04

12º Rodríguez-Rolando (Tandil) 1:19:12

13º Lazarte-Lazarte (Tandil) 1:20:14

14º Lastra-Lastra (Tandil) 1:21:03

15º Pereyra-Ortea (Mar del Plata) 1:22:08

16º Elizalde-Comisso (B. Juárez) 1:25:09

17º Schwindt-Schwindt (Tandil) 1:25:43

18º Frontini-Zabala (Tandil) 1:26:36

19º Chiuffo-Nicolini (Tandil-Vela) 1:27:16

20º Quinteros-Rodríguez (Tandil) 1:27:42

21º Gutiérrez-Rematteis (Mar del Plata) 1:29:29

22º Bosotto-Vez (Tandil) 1:29:47

23º Vollentin-Giménez (Tandil) 1:32:36

24º Pérez-Pérez (Munro) 1:37:08

25º Carnevali-Macagño (Bahía Blancal) 1:45:07

Caballeros C3:

1º Garbellini-Drews (Tandil) 1:05:39

2º Spikerman-Juárez (Tandil) 1:08:17

3º Rivas-Santa María (Tandil) 1:10:24

4º Silaci-Isern (Tandil) 1:20:59

5º Bertone-Ibarra (Tandil) 1:31:38

6º Caresía-Quinteros (Tandil) 1:38:05

Mixto M1:
1º Mendoza- Manrique (Napaleofú) 1:06:23

2º Sader-Canejo (Tandil) 1:09:24

3º Estévez-Ponce (Mar del Plata-Tandil) 1:09:34

4º Marcassó-Rodríguez (Tandil) 1:09:46

5º Del Sole-Fernández (Tandil) 1:11:53

6º Cabrera-Cepeda (Tandil) 1:15:15

7º Viscardi-Funaro (Tandil) 1:16:14

8º Mendizábal-Vargas (Tandil) 1:20:01

9º Picco-Picco Serra (Mar del Plata) 1:21:25

10º Walrron-Durante (Mar del Plata) 1:24:37

11º Guillermo-Onorado  (Tandil) 1:29:43

12º Sanjurjo-Muatiz (Avellaneda) 1:37:21

13º Marañón-Bañublo (Tandil) 1:37:24

14º Cava-Alberti (Tandil) 1:39:46

15º Llorens de Pitt-Llorens (Tandil) 1:41:07

16º Parasuco-Jáuregui (Tandil) 1:42:12

17º Nicola-Carlucho (Tandil) 1:49:39

Mixto M2:
1º Torres-Torres (Tandil) 1:11:18

2º Centineo-Centineo (Tandil) 1:11:32

3º Videla-Masson (Tandil) 1:14:06

4º Vouilloz-Vázquez (Tandil) 1:15:59

5º Montenegro-Gopar (Gral. Conesa) 1:18:12

6º Bustos-Gémez (Tandil) 1:26:24

7º Gómez-Varela (Lomas de Zamora) 1:26:49

8º Acuña-Roquer (Mar del Plata-Tandil) 1:27:29

9º Alfano-Ratto (Tandil) 1:32:24

10º Ruiz Díaz-Laplacette (Tandil) 1:33:43

11º Ciganda-Cantu (Tandil) 1:34:36

12º Tejerina-Acellirre (Daireaux) 1:37:21

13º Abius-López (Mar del Plata) 1:39:38

14º Rosas-Fernández (Tandil) 1:40:38

15º Catania-Ituarte (Mar del Plata) 1:42:42

16º Scornienchi-Ponce (Mar del Plata) 1:43:13

17º Aguirre-Valenzuela (Mar del Plata) 1:45:22

18º Coniglio-Ramírez (Mar del Plata) 1:56:58

19º Di Georgio-Andrea (Tandil) 2:05:42

20º González-Echevarría (Tandil) 2:10:17

 

X