Resultados Adventure Race – Estancia Santa Elena –

Ayer domingo 18 de noviembre se vivió  una mañana a plena aventura, en la estancia Santa Elena. Una fuerte lluvia en la madrugada dificultó el recorrido, pero no impidió que más de 1100 participantes, con gran espíritu aventurero, completarán la última etapa del circuito Adventure Race

En la categoría individual el ganador fue Ezequiel Pauluzak al finalizar el recorrido en un tiempo de 1:28:48. En la rama femenina la victoria fue para Cielo Weksler quién cruzó la meta en 1:50:29.

Les dejamos todos los resultados y la clasificación completa de todas las categorías. ( Equipos, Postas e Individual) HACE CLICK AQUI

Top 10 Individual Masculino
Pos x Cat Nombre y Apellido Tiempo
1 1 EZEQUIEL ALEXIS PAULUZAK 01:28:48
2 2 FERNANDO JAVIER FRANCO 01:29:38
3 1 MANUEL MORENO 01:32:04
4 3 FERNANDO ENRIQUE EPELE 01:34:37
5 4 MATIAS JAVIER INGLISO 01:37:28
6 1 ALBERTO CABALEIRO 01:38:53
7 5 MARTIN MIGUELES 01:39:03
8 6 DANIEL MARCELINO DAURIA 01:40:43
9 7 MARCOS FERNáNDEZ 01:40:53
10 8 FACUNDO PILLMAIER 01:42:53
Top 10 Individual Femenino
Pos  X Cat Nombre Tiempo
22 1 CIELO WEKSLER 01:50:29
32 2 JOHANNA GOTELLI VILLAFAÑE 01:53:29
42 3 EILIS O’NEILL 01:56:22
45 1 ROSANA SPERA 01:56:59
58 4 VICTORIA MOSTAJO 02:00:16
69 5 IARA ZLOTOGWIAZDA 02:02:25
85 6 DANIELA GONZALEZ 02:03:55
87 7 PAOLA VEGA 02:04:08
92 8 RAQUEL COURTADE 02:04:21
98 2 ALICIA PAGANELLI 02:04:55
Top 10 Equipos
POS POS X CAT EQUIPO PARTICIPANTE 1 PARTICIPANTE 2 TIEMPO
1 1 DANIEL SIMBRON FILA TEAM DANIEL SIMBRON JUAN JOSE DAL PASTRO 01:28:37
2 2 LOS GROSOS GONZALO RUIZ GUILLERMO BRüCKL 01:32:14
3 3 PIEL Y SALUD DERMATOLOGIA Y ESTETICA PABLO FERRANDINO PEDRO DANIEL FERRANDINO 01:33:52
4 4 LOS HERMANOS TEAM NESTOR GABRIEL PEREYRA LEONARDO GABRIEL PEREYRA 01:35:16
5 5 PAT FRANCADA RICARDO FRANCO JUAN ANDRES FRANCO 01:42:17
6 6 MERCOGLIANO TURISMO ALFIO MERCOGLIANO GABRIEL VELAZQUEZ 01:42:54
7 7 PALERMO ADVENTURE TEAM CHAMPA MARTíN ABUD GERARDO BADALá 01:46:52
8 8 DANIEL SIMBRON FILA TEAM 2 MATIAS FOGLIA LEANDRO MARTíN ESCONJAUREGUI 01:46:53
9 1 ANIMAL’S RUNNERS PAULA PEREZ PABLO BARRIOS 01:47:23
10 1 GORKYGRANACROSS CARLOS GUSTAVO ORELLANO FELIPE MAQUIEIRA 01:47:39
Top 10 Postas
POS POS X CAT EQUIPO POSTA 1 POSTA 2 POSTA 3 POSTA 4 TOTAL
1 1 AL PODIO O AL HOSPITAL 00:19:29 00:20:42 00:20:26 00:23:52 01:24:29
2 2 PASADITAS EN EL POLI 00:19:51 00:19:48 00:20:52 00:24:48 01:25:18
3 3 BRT EYELIT 00:22:28 00:22:56 00:26:30 00:23:43 01:35:37
4 00:24:10 00:22:33 00:25:55 00:24:07 01:36:44
5 4 PATAGONIA RUNNING 00:22:34 00:23:57 00:27:38 00:23:32 01:37:40
6 5 JUMA RUNNING TEAM 1 00:23:50 00:23:43 00:27:28 00:24:31 01:39:32
7 1 PROMENADE SWINGER (GOLD EDITION) 00:23:23 00:24:13 00:22:58 00:29:26 01:40:00
8 2 SAN ANTONIO DE ARECO 00:29:56 00:21:18 00:22:35 00:29:03 01:42:53
9 6 TRAGAME TIERRA 00:26:44 00:25:01 00:22:27 00:28:55 01:43:06
10 3 VAMOS POR MAS 00:26:25 00:25:16 00:22:42 00:29:10 01:43:33

 

 

 

X