Resultados Campeonato Sudamericano de Atletismo Buenos Aires – 2 de Junio 2011

Todos los Resultados ( Aquí)

Campeonato Sudamericano 2011   – Resultados 2 de junio
Mayores-M
100 Electronico   : Mayores-M
Serie_1   Fecha: 02/06/2011   Hora: 13.10
1Alonso EdwardPAN10,5
2Sandro Ricardo Rodrigues VianaBRA10,54
3Wilken MiguelARG10,61
100 Electronico   : Mayores-M
Serie_2   Fecha: 02/06/2011   Hora: 13.10
1Gomez AlvaroCOL10,38
2Nilson De Oliveira AndreBRA10,6
3Reyes CristianCHI10,66
100 Electronico   : Mayores-M
Serie_3   Fecha: 02/06/2011   Hora: 13.10
1Becerra KaelCHI10,51
2Mary MichelURU10,67
3Goeloe GeronimoARU10,68
100 Electronico   : Mayores-M
Final_A   Fecha: 02/06/2011   Hora: 15.40
1Nilson De Oliveira AndreBRA10,35
2Becerra KaelCHI10,41
3Sandro Ricardo Rodrigues VianaBRA10,44
5000 Electronico   : Mayores-M
Final_A   Fecha: 02/06/2011   Hora: 14.00
1Carriqueo Javier AdolfoARG13.58.27
2Aravena Pincheira VictorCHI13.59.81
3Guarin JavierCOL14.00.64
4Marcelo CabriniBRA14.03.07
5Jose Magno Dos Santos MotaBRA14.04.03
6Jhon CusiPER14.05.52
7De Los Santos AlexanderURU14.16.40
8Merida JorgeARG14.17.24
9Raul MachahuayPER14.17.96
10Ayala Sanchez Derlis RamonPAR14.35.77
11Cuestas EstebanURU14.42.75
12Fernandez Fernandez CesarBOL15.09.80
110 C/V Electronico 1.06 Mts  : Mayores-M
Serie_1   Fecha: 02/06/2011   Hora: 12.00
1Mc. Farlane JorgePER13,93
2Souza Eder AntonioBRA14,02
3Villar PauloCOL14,35
4Montenegro LuisCHI14,75
5Stanley Ernesto DanielPAR14,88
6Ruiz FedericoARG15,03
110 C/V Electronico 1.06 Mts  : Mayores-M
Serie_2   Fecha: 02/06/2011   Hora: 12.00
1Matheus Facho InocencioBRA13,83
2Castillo JuniorPER14,53
3Romero Mariano BenjaminARG14,63
4Arancibia VictorCHI14,65
5Pereira Cardozo Mauricio DanielPAR15,17
110 C/V Electronico 1.06 Mts  : Mayores-M
Final_A   Fecha: 02/06/2011   Hora: 14.50
1Matheus Facho InocencioBRA13,7
2Mc. Farlane JorgePER13,77
3Villar PauloCOL13,85
4Souza Eder AntonioBRA13,98
5Montenegro LuisCHI14,58
6Castillo JuniorPER14,77
7Arancibia VictorCHI14,79
8Romero Mariano BenjaminARG14,87
Mayores-F
100 Electronico   : Mayores-F
Serie_1   Fecha: 02/06/2011   Hora: 12.50
1Ana Claudia Lemos SilvaBRA11,47
2Hinestroza YomaraCOL11,61
3Pavez DanielaCHI11,94
100 Electronico   : Mayores-F
Serie_2   Fecha: 02/06/2011   Hora: 12.50
1Idrobo AlejandraCOL11,81
2Rosemar Maria Coelho NetoBRA11,81
3Chavez ErikaECU11,89
100 Electronico   : Mayores-F
Final_A   Fecha: 02/06/2011   Hora: 15.25
1Ana Claudia Lemos SilvaBRA11,46
2Hinestroza YomaraCOL11,63
3Rosemar Maria Coelho NetoBRA11,8
5000 Electronico   : Mayores-F
Final_A   Fecha: 02/06/2011   Hora: 13.30
1Fabiana Cristine Da SilvaBRA15.39.67
2Godoy Rosa LilianaARG15.43.36
3Cruz Nonata Da SilvaBRA15.43.91
4Rodriguez NadiaARG15.53.99
5Wilma ArizapanaPER16.41.25
6Fernandez YolandaCOL16.47.93
7Yoni NinahuamanPER16.54.38
X