Resultados de la Merrell Nocturna

En la noche del sabado 30/10/10  el circuito Merrell cumplió su última etapa con los 24k de Trail run nocturnos  que tuvieron lugar en la Estancia Santa Elena, Luján. Los atletas corrieron en Postas, equipos y categoría individual.

En general hombres Fernando Verón (1:33:10) del equipo Neo Running Team marcó el mejor tiempo en estos 24km, escoltado por Ezequiel Pauluzak (1:34:20) quién llegó un minuto más tarde. En tercer lugar llegó Santiago Coria con un tiempo de 1h 36 min  49 seg.

En cuanto a las damas, una vez más la marplatense Andrea Doblas se llevó el primer puesto en materia aventura cruzando la meta en 1h 45m 53s. En segundo lugar llegó Noel Tow (1:51:13) del PAT  y en tercer lugar Nelsa Valenzuela del Neo Running Team (1:59:28).

En categoría por equipos, los primeros en llegar fueron los del equipo “Merrel Team” conformado por Esteban Tocci y Manuel Mendez cruzando la línea de llegada en 1h 40 min 57 seg. En las damas, la primeras fueron Rosana Tempone y Lorena Montgaillard (1h 59m 38s), y en mixtos los primeros fueron Daniel Simbron y Natalia Nigro (1:47:19).

Resultados Completos  de la Carrera

TOP 100
MERREL ADVENTURE RACE 2010 4° ETAPA
ESTANCIA SANTA ELENA
POS NUM APELLIDO Y NOMBRE CAT TIEMPO OFICIAL
1 464 VERON FERNANDO CAB H/40 01:33:10
2 980 PAULUZAK EZEQUIEL CAB H/40 01:34:21
3 387 CORIA STEEL SANTIAGO CAB H/40 01:36:49
4 95 FRANCO FERNANDO CAB H/40 01:37:00
5 399 RUIZ GONZALO CAB H/40 01:40:37
6 278 CARRENA DANIEL CAB 41 A 50 01:43:19
7 247 ARAUJO JORGE CAB H/40 01:43:36
8 12 PONCE GERMAN CAB H/40 01:45:20
9 9 OJEDA OSCAR CAB H/40 01:45:30
10 331 GANDOLFO MARIANO CAB H/40 01:45:41
11 478 KRAUTNER ALEX CAB H/40 01:45:51
12 498 DOBLAS ANDREA DAM H/40 01:45:53
13 357 GODOY LUIS CAB 41 A 50 01:46:02
14 312 MIGUELES MARTIN CAB H/40 01:49:36
15 316 PRIMOFRUTO LUCAS CAB H/40 01:49:40
16 84 DORADO ALBERTO CAB 41 A 50 01:50:48
17 485 TOW NOEL DAM H/40 01:51:13
18 88 OSTI ADRIAN CAB H/40 01:51:44
19 329 DIAZ GUILLERMO OSCAR CAB H/40 01:51:52
20 110 TETAMANTI MARCELO CAB H/40 01:53:33
21 406 BELLO JUAN MANUEL CAB H/40 01:54:15
22 13 ZAPPE ALEJANDRO CAB 41 A 50 01:54:27
23 979 VIGNATI JUAN CARLOS CAB H/40 01:54:41
24 109 CALABRETTA DANIEL CAB 41 A 50 01:55:02
25 437 ZAMORA FACUNDO CAB H/40 01:55:42
26 327 GUSSONI CRISTIAN CAB H/40 01:55:45
27 149 MONZON JUAN RAMON CAB H/40 01:55:53
28 254 VILLEGAS JORGE CAB D/51 01:56:58
29 364 AIMETTA PABLO CAB H/40 01:57:17
30 188 BENENCIA ERNESTO CAB 41 A 50 01:57:52
31 470 PANTANO ANDRES CAB H/40 01:58:27
32 377 JUGUERA FERNANDO CAB 41 A 50 01:58:37
33 462 ARCE OSCAR CAB H/40 01:58:40
34 463 FERNANDEZ GABRIEL CAB 41 A 50 01:58:40
35 102 ARNAIZ ROBERTO CAB 41 A 50 01:58:47
36 128 GOLAN CRISTIAN CAB H/40 01:58:49
37 17 BELTRANDO ADRIAN CAB H/40 01:59:11
38 368 DUHALDE MARTIN CAB H/40 01:59:23
39 161 VALENZUELA NELSA DAM H/40 01:59:28
40 190 RESNIK JULIO CAB 41 A 50 01:59:40
41 186 PUZZO PABLO CAB H/40 01:59:41
42 234 NISIM HERNAN CAB H/40 02:00:15
43 279 DUVARA GUSTAVO CAB H/40 02:00:27
44 371 RIVAS EDUARDO CAB D/51 02:00:29
45 283 PALMINI GERARDO CAB H/40 02:00:39
46 337 CARUSO ADRIAN CAB H/40 02:00:40
47 409 SACCHI MAXIMILIANO CAB H/40 02:00:45
48 37 ELLENA HUGO CAB D/51 02:00:59
49 276 BUTTI MARTIN CAB H/40 02:01:27
50 196 RAMOS NESTOR CAB 41 A 50 02:01:40
51 400 ETCHEVERRY FERNANDO CAB H/40 02:02:47
52 172 VAZQUEZ FELIPE CAB H/40 02:02:54
53 273 PEREYRA JORGE CAB 41 A 50 02:03:00
54 427 LOPEZ PABLO CAB H/40 02:03:02
55 321 CAVALLERO ALESSANDRA DAM 41 A 50 02:03:07
56 412 SOSA DIEGO CAB H/40 02:03:15
57 421 CEJAS PABLO CAB H/40 02:03:26
58 355 MONJE VIERO PAULO CAB H/40 02:03:34
59 63 RINCON JUAN DOMINGO CAB 41 A 50 02:04:26
60 308 SUAREZ GUILLERMO CAB 41 A 50 02:04:26
61 459 MAYORAZ GONZALO CAB H/40 02:04:41
62 119 VIANNA SEBASTIAN CAB H/40 02:04:58
63 145 SPERA ROSANA DAM 41 A 50 02:05:08
64 142 MEDINA OSCAR CAB H/40 02:05:12
65 147 LOPEZ GERARDO CAB 41 A 50 02:05:14
66 179 STEFANOLI SANDRO CAB 41 A 50 02:05:15
67 71 MERCURI MATIAS CAB H/40 02:05:18
68 164 ROMERO RAUL CAB H/40 02:05:55
69 72 CASELLI MARIANO CAB H/40 02:06:00
70 313 AQUINO RUBEN CAB 41 A 50 02:06:13
71 79 GAIBAR GUILLERMO CAB H/40 02:06:26
72 267 BENITEZ MARCELO CAB D/51 02:06:26
73 461 FRANCO SEBASTIAN CAB H/40 02:06:30
74 496 BASESICH FERNANDO CAB 41 A 50 02:06:34
75 328 SMARQUE LUCIANO CAB H/40 02:06:39
76 231 TRABA EMILIANO CAB H/40 02:06:44
77 643 GALARZA SEBASTIAN CAB H/40 02:06:46
78 471 MARANO MARCELO CAB 41 A 50 02:06:47
79 479 JEIFETZ BRENDA DAM H/40 02:06:55
80 311 RASCHINSKY MARCELO CAB 41 A 50 02:06:59
81 266 GARGIULO CELESTE DAM H/40 02:07:05
82 307 FERRARIO MATIAS CAB H/40 02:07:06
83 3 LARI MARIANO CAB H/40 02:07:10
84 282 CESPEDES ANDRES CAB H/40 02:07:19
85 215 POMARES DARIO CAB H/40 02:07:24
86 187 ROJAS RAUL CAB 41 A 50 02:07:25
87 53 SIERRA ANDRES CAB H/40 02:07:25
88 318 TRUFFA JUAN MANUEL CAB H/40 02:07:26
89 384 DI LORETO VICENTE CAB 41 A 50 02:07:29
90 423 IOVANE DANIEL CAB 41 A 50 02:07:33
91 397 PUCHETA ANGEL CAB 41 A 50 02:07:39
92 440 KON MAXIMILIAN CAB H/40 02:08:07
93 495 ZAMPOLINI GUSTAVO CAB H/40 02:09:10
94 57 LABALA JORGE CAB 41 A 50 02:09:12
95 330 CASANOVA MARTIN CAB H/40 02:09:32
96 198 CASTELO MARIANA DAM 41 A 50 02:09:35
97 369 TUFARO ALEJANDRO CAB 41 A 50 02:09:35
98 226 ERPEN JUAN PABLO CAB H/40 02:09:37
99 447 PEREZ ESCODA GONZALO CAB H/40 02:09:59
X