Resultados El Cruce Columbia 2013 – En los Volcanes!

columbiaFinalizó, una nueva edición de El Cruce Columbia, en la Categoría Solo, Max King obtuvo el primer puesto, seguido por Francoise D`haene. El tercer puesto, ofreció una reñida batalla de 28km entre, Iker Karrera y Gustavo Reyes (triple campeón de El Cruce Columbia). El vasco se quedó con el tercer lugar; relegando al argentino al cuarto puesto por una diferencia mínima.

En las mujeres, el podio se mantuvo en las 3 etapas; Oihana Cortazar Aranzeta obtuvo el primer puesto, seguido por Emma Roca y Anna Frost.

Todos los Resultados Categoría Solo ( AQUI)

En la Categoría Teams, los resultados fueron los siguientes:

CABALLEROS A
1°- Team Columbia Dole // Pablo Ureta – Ezquiel Morales
2°- Carioca Runners // Iazaldir Feitoza Santana – José Virginio de Morais
3°- Correr Ayuda Los Hidalgo // Alfredo Hidalgo – Rafael Hidalgo

CABALLEROS B
1°- Quasarlondra // Fabricio Giovanni – Rafael Campos
2°- Sport Lab Colombia // Juan Manuel Velasco – Juan Felipe Mondragón
3°- Go Outside // José Caputo – Alessandro Matero

CABALLEROS C
1° – INFINITO MDP // Oscar Iribarne – Jorge Pablo Durán
2° – TORO Y OTRO // Mauro Schvartz – Toribio Gutierrez
3° – QUIQUES // Enrique Marcos – Enrique Rodriguez

CABALLEROS D
1° – THE BLACK BOYS // Eduardo Máximo Villareal – Daniel Edgardo Blanche
2° – VOLARE // Alfredo Lopez – Horacio Gregorietti
3° – VAMO, VAMO, VAMO // Aloysío Jose Da Fonseca Junqueira – Rogerio Rangon

DAMAS A
1° – NUCLEO AVENTURA / Projecto Mulher // Cristina Carvalho – Cilene Sophia Santos
2° – GR TEAM 1 // Laura Lucero – Soledad Seewald
3° – DERMAGLOS TEAM // Virginia Galvez – Sofia Cantilo

DAMAS B
1° – VIVA EL FONDO // Maria Cristina Varela – Graciela Rosa
2° – VAMOS X MAS // Maria Eugenia Chiabmando – Maria Jose Daher
3° – CORRERAYUDA FRESCO Y BATATA // Cecilia Ferreyra – Cecilia Chede

MIXTOS A
1° – NUCLEO AVENTURA / QUASAR LONTRA // Tessa Roorda – Miguel Minte Neto
2° – GO TEAM 1 // Oscar Alberto Garcia – Miguel Minte Neto
3° – CORRER AYUDA GRANDES ESPERANZAS // Santiago Garcia – Demella North

MIXTOS B
1° – NEURUS TEAM // Alberto Miguel Llambi – Maria Eugenia Mascarello
2° – TQM CORDOBA // Cristian Yanzon – María Laconci
3° – CORRER AYUDA A PLENO // Maria Alejandra Vieri – Marcelo Tear

MIXTOS C
1° DE LA BUENA // Nestos Vicente – Veronica Silvia Santos

Todos los Resultados Categoría TEAMS ( AQUI)

X