Resultados El Origen del 25 al 28 enero 2012

 

Resultados y Clasificación Completa

( Hacé click AQUI)

 

CLASIFICACION CATEGORIAS 120K
Pos Gral Pos Cat Dia 1 Dia 2 Dia 3 dia 4 Tiempo Total Bonus Tiempo Final Equipo Nombre
1 1 01:37:45 02:24:52 02:17:42 02:31:09 08:51:28 01:15:00 07:36:28 71 Gustavo   Reyes
2 2 01:41:14 02:27:07 02:26:58 02:34:50 09:10:09 01:15:00 07:55:09 92 Carlos   Javier Galosi
3 1 01:42:29 02:54:12 02:26:54 02:37:05 09:40:40 01:15:00 08:25:40 74 Bernardo   Navarrete
4 1 01:43:22 02:48:03 02:41:03 02:42:35 09:55:03 01:15:00 08:40:03 41 Argentur   Terra Mappal
5 2 01:47:58 02:47:00 02:44:33 02:57:50 10:17:21 01:15:00 09:02:21 77 Andrés   Lucioni
6 3 01:51:33 02:49:39 02:42:13 03:02:15 10:25:40 01:15:00 09:10:40 75 Daniel   Rastelli
7 1 02:00:20 02:54:55 02:50:29 03:00:57 10:46:41 01:15:00 09:31:41 42  Nadia Michel y Juan Cruz Cabezas
8 1 02:02:59 03:04:51 03:09:24 03:12:40 11:29:54 01:15:00 10:14:54 76 Ezio   Mucelli
9 2 02:00:36 03:14:45 03:11:55 03:23:21 11:50:37 01:15:00 10:35:37 46  JUMANJI
10 3 02:00:17 03:20:11 03:10:13 03:38:40 12:09:21 01:15:00 10:54:21 73 Ariel   Danilo Eberhardt
11 1 02:10:15 03:23:10 03:13:41 03:35:35 12:22:41 01:15:00 11:07:41 39  Tripio y Arturito
12 2 02:04:19 03:33:06 03:23:04 03:36:20 12:36:49 01:15:00 11:21:49 96 Claudio   Eugenio Velasco
13 2 02:17:22 03:25:25 03:23:25 03:48:33 12:54:45 01:15:00 11:39:45 40 Pablo   Dominguez y Juana Cabral
14 4 02:11:42 03:36:36 03:09:57 03:57:06 12:55:21 01:15:00 11:40:21 72 Trancito   Huayquillan
15 1 02:13:45 03:25:25 03:46:30 03:48:33 13:14:13 01:15:00 11:59:13 48  TMX Flor Gorchs y  Clara Cerino
16 1 02:22:29 03:26:10 03:30:29 03:59:00 13:18:08 01:15:00 12:03:08 45  Garra Team
17 4 02:25:45 03:24:00 03:34:05 04:16:32 13:40:22 01:15:00 12:25:22 81 José   Luis Correa
18 5 02:27:18 03:40:45 03:52:37 04:19:50 14:20:30 01:15:00 13:05:30 87 Santiago   Palero
19 3 02:20:07 03:54:37 03:55:56 04:19:50 14:30:30 01:15:00 13:15:30 50  Manimal 1
20 6 02:29:31 04:03:18 03:52:37 04:16:30 14:41:56 01:15:00 13:26:56 89 Cristian   Jorge
21 1 02:37:33 04:06:19 03:53:41 04:07:25 14:44:58 01:15:00 13:29:58 95 Alina   Petroff
22 4 02:31:07 04:08:18 04:05:50 04:22:00 15:07:15 01:15:00 13:52:15 38  Tirame un fasso
23 1 02:31:09 04:08:18 04:05:50 04:22:00 15:07:17 01:15:00 13:52:17 43  El barba es la mujer
24 2 02:40:37 04:28:35 04:12:26 04:24:55 15:46:33 01:15:00 14:31:33 57  Hallux Valgus
25 1 02:41:02 04:38:10 04:14:39 04:27:09 16:01:00 01:15:00 14:46:00 84 Laura   Inés Horta
26 5 02:41:02 04:38:10 04:14:39 04:27:09 16:01:00 01:15:00 14:46:00 86 Sergio   Furlan
27 3 02:30:13 04:13:45 04:28:42 05:06:50 16:19:30 01:15:00 15:04:30 91 Carlos   Alberto Ribulgo
28 6 02:33:51 04:18:20 04:28:21 03:48:50 15:09:22 15:09:22 97 Alejandro   Fabian Irastorza
29 1 02:34:57 04:11:28 04:28:42 05:12:06 16:27:13 01:15:00 15:12:13 93 Mónica   Mariana De Gregorio
30 3 02:53:39 04:26:37 04:28:27 05:01:25 16:50:08 01:15:00 15:35:08 66  Los Dinos
31 3 02:50:43 04:35:06 04:33:22 04:56:30 16:55:41 01:15:00 15:40:41 55  Garra Femenina
32 4 02:38:41 04:53:05 04:28:42 05:12:06 17:12:34 01:15:00 15:57:34 88 Miguel   Angel Bellino
33 2 02:50:30 04:45:05 04:54:20 04:52:05 17:22:00 01:15:00 16:07:00 83 Mariana   Lorenzo
34 5 02:51:37 05:06:10 05:09:20 05:07:15 18:14:22 01:15:00 16:59:22 90 Eduardo   Francisco Garcia
35 2 03:10:12 05:05:00 04:58:02 05:27:00 18:40:14 01:15:00 17:25:14 82 MONICA   BEATRIZ GARNICA
36 4 02:58:27 05:26:53 04:53:40 05:27:50 18:46:50 01:15:00 17:31:50 67  Chelybob
37 1 03:00:12 04:55:20 04:58:02 05:59:00 18:52:34 01:15:00 17:37:34 53  Los Piukes
38 4 03:06:02 05:05:39 05:08:45 05:32:30 18:52:56 01:15:00 17:37:56 44  TAG
39 2 03:08:33 04:57:13 05:20:25 05:37:30 19:03:41 01:15:00 17:48:41 60  RAJO
40 5 02:40:16 05:12:26 05:29:29 05:48:33 19:10:44 01:15:00 17:55:44 51  Manimal
41 7 03:16:23 05:28:22 05:15:00 05:48:33 19:48:18 01:15:00 18:33:18 98 Alejandro   Gotkiv
42 3 03:13:52 05:50:56 05:43:39 06:03:00 20:51:27 01:15:00 19:36:27 61  Alfa Omega
43 2 03:13:52 05:50:56 05:43:39 06:03:00 20:51:27 01:15:00 19:36:27 68  A.A.
44 5 03:36:38 06:18:03 06:44:15 06:17:00 22:55:56 01:15:00 21:40:56 63  Constanza y Eduardo
45 6 03:50:01 07:07:16 05:56:12 06:15:00 23:08:29 01:15:00 21:53:29 85 Nelson   Perez Alonso
46 2 03:36:02 06:29:20 06:21:21 06:45:33 23:12:16 01:15:00 21:57:16 62  Raul y Vivi
47 7 03:44:32 06:54:03 06:45:10 06:17:00 23:40:45 01:15:00 22:25:45 79 Esteban   Corio
48 3 03:50:02 07:07:16 07:00:00 07:00:00 00:57:18 01:15:00 23:42:18 78 Liliana   Beatriz Windauer
CLASIFICACION   CATEGORIA 60 KM
Pos Gral Pos Cat dia 1  dia 2 dia 3  Dìa  4 Tiempo Total Bonus tiempo Final Equipo / Corredor Nombre
1 1 1:06:18 2:42:35 2:09:22 3:32:50 9:31:05 1:15:00 8:16:05 8 Carlos Wyszengrad
2 2 1:11:34 2:53:07 2:09:22 3:38:40 9:52:43 1:15:00 8:37:43 10 Carlos Andrada
3 3 1:25:57 3:05:30 2:20:42 3:48:33 10:40:42 1:15:00 9:25:42 12 Marcelo Vaquero
4 1 1:27:33 3:05:30 2:20:42 4:00:36 10:54:21 1:15:00 9:39:21 24 Daniela Blanco
5 2 1:27:59 3:05:30 2:20:42 4:00:36 10:54:47 1:15:00 9:39:47 25 Celina Giroldi
6 4 01:40:09 03:37:15 02:54:19 04:19:50 12:31:33 1:15:00 11:16:33 27 Nestor Friquet
7 5 01:28:12 03:58:55 03:05:16 04:26:05 12:58:28 1:15:00 11:43:28 29 Gabriel Buscaglia
8 6 01:28:15 03:59:00 03:05:19 04:26:05 12:58:39 1:15:00 11:43:39 20 Luís Martín Landry
9 3 01:50:23 04:19:24 03:08:29 04:56:40 14:14:56 1:15:00 12:59:56 21 Patricia Andrea   Ramirez
10 4 02:14:46 04:42:06 03:31:09 04:08:50 14:36:51 1:15:00 13:21:51 11 Catalina Ines Bergada
11 7 01:43:57 04:24:20 03:04:27 05:27:46 14:40:30 1:15:00 13:25:30 28 Alfredo Canales
12 8 01:50:20 04:51:15 03:12:10 05:09:25 15:03:10 1:15:00 13:48:10 18 Federico Berjman
13 9 01:50:22 04:51:18 03:12:10 05:09:25 15:03:15 1:15:00 13:48:15 19 Ricardo Berjman
14 11 01:42:47 04:42:06 03:25:41 06:02:00 15:52:34 1:15:00 14:37:34 7 Mario Eidem
15 5 01:44:20 04:48:48 03:25:41 06:02:00 16:00:49 1:15:00 14:45:49 23 Claudia Troche
15 6 02:14:46 04:42:06 03:31:09 05:33:30 16:01:31 1:15:00 14:46:31 13 Gabriela Azcarate
17 6 02:14:46 04:42:06 03:31:09 05:33:30 16:01:31 1:15:00 14:46:31 14 Teresa Carnaghi
18 10 01:58:10 04:44:39 03:35:06 04:48:45 15:06:40 15:06:40 15 Julio Raul Montenegro
19 8 02:02:09 04:55:20 03:49:59 06:25:00 17:12:28 1:15:00 15:57:28 22 Nancy Taucher
20 9 02:03:31 05:15:15 04:09:24 06:35:33 18:03:43 18:03:43 6 Martín Revelli
20 12 02:03:36 05:15:15 04:09:24 06:35:33 18:03:48 18:03:48 16 Gustavo Agrest
22 10 02:03:35 05:17:00 04:09:47 sin clasif sin clasif 1:15:00 sin clasif 5 Fernanda Lo Presti
23 13 01:59:01 05:06:31 sin clasif 05:26:38 sin clasif 1:15:00 sin clasif 9 jose luis almeida de   sousa ramos

 

 

X