Resultados y Clasificación Maratón Río de Janeiro 42km / 21km 17/7/2011

Todos los Resultados y Clasificación Completa ( Hacé Click Aquí)

Top ten Femenino 21km
Puesto.Nro.AtletaCat.EquipoTiempoLiquido
15057RUMOKOL ELIZABETH CHEPKANAMF2529LUASA SPORTS/KENIA1:14:171:14:17
25058CRUZ NONATA DA SILVAF3539BMF BOVESPA PAO DE1:14:491:14:49
35056MARIA BERNADETE CABRALF3034ACRIMET/TOPSPI/RUNTECH1:21:331:21:33
45052ROZILENE SILVEIRA DE JESUSF3034ASSEM/SÃO JOSÉ1:24:411:24:41
58430CLAUDIA HELENA DUMONTF3034TEO ESPORTES1:29:241:28:08
65471FRANCILENE DE ARAUJO SOUZAF35391:34:281:29:28
712317APARECIDA DOS ANJOS DE ANDRADEF3539MAYAL /ASICS /GATORADE1:29:431:29:30
810380MARCIA CASA GRANDE MATTOSF2024ACORES1:42:271:30:46
96427MARIANA GARAVATI IGNACIOF2529RUN&FUN1:32:041:31:24
105604ANA BEATRIZ GORINI DA VEIGAF3539TDSPORTS / GRUPPEN1:31:391:31:39
Top Ten Masculino 21km
Puesto.Nro.AtletaCat.EquipoTiempoLiquido
15014DAMIÃO A. DE SOUZAM0017PÉ DE VENTO1:04:411:04:39
25002PAUL KOECH KIMUTAIM1819LUASA SPORTS/KENIA1:04:441:04:44
35005GIOVANI DOS SANTOSM3034PÉ DE VENTO1:05:031:05:03
45003COSME ANCELMO DE SOUZAM3034APPAI/MARINHA1:06:231:06:22
55004LUIS PAULO DA SILVA ANTUNESM3034CRUZEIRO ESPORTE CLUBE1:06:481:06:48
65009ALESSANDRO DE SOUZAM2529PÉ DE VENTO1:07:121:07:10
75001REGINALDO JOSE DA SILVAM3034AEA – ASSOCIAÇÃO DOS1:08:201:08:18
85008FABIANO GOMES DOS SANTOSM3034PÉ DE VENTO1:08:221:08:20
95010ANTONIO RIBEIRO BARBOSA FILHOM2024PÉ DE VENTO1:10:581:10:56
109942LEANDRO MELO DE SOUZAM2529DIVANF/FUZILEIROS1:12:321:12:31
Top Ten Femenino 42km
Puesto.Nro.AtletaCat.EquipoTiempoLiquido
1161KUM OK KIMM0017PRK2:35:222:35:22
2155YANAN WEIM0017CHN2:36:192:36:19
354THABITA KIBETF2529LUASA SPORTS/KENIA2:36:522:36:52
4165JOHAMES HELARIOM0017NAM2:37:152:37:15
5157WINFRIDA KWAMBOKAM0017KEN2:39:492:39:49
651CONCEIÇÃO DE MARIA C. OLIVEIRAF3539FINDYOURSELF/CAIXA/TOT2:48:202:48:20
752MARLUCE QUEIROZ F. BORGESF3539PHITO2:49:042:49:04
853ILDA ALVES DOS SANTOSF3539ELITE ESPORTIVA2:49:152:49:15
9160MONIKA DRYBULSKAM0017POL2:50:462:50:46
10170NYIRABARAME EPIPHANIEM0017RUANDA2:51:582:51:58
Top Ten Masculino 42km
Puesto.Nro.AtletaCat.EquipoTiempoLiquido
1113PATRICK TAMBWE NGOIEM0017FRA2:18:172:18:14
28ERICK KIPROMO KIMAIOM4044LUASA SPORTS/KENIA2:18:272:18:27
3114RACHID GHAMNOUMIM0017FRA2:18:432:18:41
411MARCOS ALEXANDRE ELIASM3034ACRIMET/TOPSPI/RUNTECH2:19:552:19:52
5118PAUL KOSGEIM0017KEN2:20:432:20:40
6128ARKADIUSZ GARDZIELEWSKIM0017POL2:20:522:20:52
7129SONG CHOL PAKM0017PRK2:21:592:21:59
8103RAOBINE RAMOSEKAM0017BOT2:22:182:22:16
95GUSTAVO CAURIOM3539BRISA ESPORTES2:22:392:22:36
1014ELIEZER DE JESUS SANTOSM3539PÉ DE VENTO2:22:532:22:49
X