3º Etapa TMX Challenge – San Antonio de Areco – Resultados

Se realizó la 3º Etapa del TMX Challenge 2012 en San Antonio de Areco con gran cantidad de participantes.

 

 

Todos los Resultados y Clasificación completa (AQUI)

Top 10 Clasificación 20k Masculino
Gral xSex xCat Apellido Nombre T.Oficial Prom
1 1 1 # Molina Luis Ariel 1:05:50.0 03:18
2 2 1 # Simbron Daniel 1:12:18.2 03:37
3 3 2 # Cena Juan 1:16:50.2 03:51
4 4 1 # Ghidossi Paul 1:19:07.5 03:57
5 5 2 # Sosa Jorge 1:19:27.6 03:58
6 6 2 # Aratte Juan Bautista 1:21:51.3 04:06
7 7 3 # Perez Luis 1:24:46.8 04:14
9 8 3 # Herman Maick Jhon 1:25:25.9 04:16
10 9 4 Olmos Ariel 1:25:28.2 04:16
Top 10 Clasificación 20k Femenino
Gral xSex xCat Apellido Nombre T.Oficial Prom
8 1 1 # Gordiola Laura 1:25:21.6 04:16
26 2 1 # Valenzuela Nelsa Maria 1:37:02.4 04:51
28 3 2 # Macariz Fabiana 1:38:25.1 04:55
30 4 3 # Troya Maria Elena 1:39:23.3 04:58
36 5 4 Leibas Vanesa 1:41:30.0 05:05
46 6 2 # Nu�ez Maria Eugenia 1:47:38.6 05:23
52 7 3 # Steinfeld Dominique 1:49:32.6 05:29
61 8 4 Albornoz Carla Soledad 1:52:41.9 05:38
62 9 1 # Gonzalez Camilo Irma Esther 1:52:50.3 05:39
66 10 5 Aguirre Analia 1:54:09.0 05:42
Top 10 Clasificación 10k Masculino
Gral xSex xCat Apellido Nombre T.Oficial Prom
1 1 1 # Pauluzak Ezequiel 41:58.4 04:12
2 2 2 # Castillo Jorge 43:08.8 04:19
3 3 3 # Cardozo Eduardo 43:25.3 04:21
4 4 1 # Tosi Javier Alberto 45:31.8 04:33
5 5 2 # Holtz Jorge 47:01.3 04:42
6 6 4 Cisneros Santiago 47:31.8 04:45
7 7 3 # Pralong Mauro 48:29.7 04:51
8 8 4 Rio Julio Ernesto 49:21.1 04:56
9 9 5 Naya Andres 49:56.1 05:00
10 10 6 Ibarra Lisandro Hernan 50:20.3 05:02
Top 10 Clasificación 10k Femenino
Gral xSex xCat Apellido Nombre T.Oficial Prom
24 1 1 # Esquivel Nadia Gimena 56:10.2 05:37
32 2 1 # Hidalgo Adriana 57:48.0 05:47
41 3 1 # Di Gregorio Agueda Maria 1:02:22.7 06:14
43 4 2 # Sanchez Maria Soledad 1:03:33.0 06:21
45 5 3 # Mengeon Belen 1:03:48.2 06:23
47 6 2 # Raisevich Virginia Fabiana 1:04:14.3 06:25
49 7 4 Novo Paula 1:04:26.2 06:27
50 8 2 # Estienne Viviana 1:04:26.3 06:27
55 9 3 # Schiavo Natalia 1:06:09.3 06:37
57 10 4 De Blasiis Maria Florencia 1:06:33.9 06:39
Top 20 Clasificación General 5k
Gral xSex xCat Apellido Nombre T.Oficial Prom
1 1 1 # Fernandez Brian 25:39.1 05:08
2 2 2 # Macedo Maximiliano 27:10.9 05:26
3 3 3 # Larrosa Marino Alejandro 28:18.7 05:40
4 4 4 Zeli Claudio 28:56.1 05:47
5 5 5 Andrada Carlos 29:46.9 05:57
6 6 6 Fernandez Del Prado Diego 33:06.1 06:37
7 1 1 # Dwilanski Cynthia 37:57.2 07:35
8 2 2 # Ortiz Mariana 37:58.9 07:36
9 7 7 Segovia Luciano 38:59.3 07:48
10 3 3 # Perez Estefania 40:37.1 08:07
11 8 8 Viero Andres 40:37.8 08:08
12 4 4 Costa Laura 40:39.6 08:08
13 5 5 Egli Karin 40:43.0 08:09
14 6 6 Patricia Hernandez 40:59.3 08:12
15 7 7 Alaman Macarena 41:26.7 08:17
16 9 9 Sandoval Alfredo Gaston 41:31.1 08:18
17 10 10 Campo Claudio 41:57.6 08:24
18 11 11 Villagra Mario 42:00.5 08:24
19 12 12 Novoa Andresj 42:06.4 08:25
20 13 13 Fasson Gonzalo 42:06.6 08:25
 Top 5 Tria Individual Masculino
Gral xSex xCat Apellido Nombre T.Oficial 5K T1+30KMTB+T2 4K+5K Kajak+2K
1 1 1 # Cosoli Carlos 2:51:45.6 27:07.3 1:19:06.2 1:05:32.0
2 2 2 # Valcarlos Pablo Luis 2:55:57.0 27:15.4 1:17:41.5 1:11:00.0
3 3 3 # Guaragna Gabriel 2:59:08.5 28:11.1 1:18:29.6 1:12:27.7
4 4 4 Makarevicius Mart�n 2:59:30.2 26:20.6 1:22:00.6 1:11:08.8
5 5 5 Etcheverry Carlos 3:09:07.8 28:53.1 1:29:34.6 1:10:40.1
Top 5 Tria Individual Femenino
19 1 1 # Balatti Maria Yanina 3:54:04.6 32:42.6 1:43:55.9 1:37:25.9
20 2 2 # Cerquini Karina Karina 3:57:38.6 38:41.9 1:44:46.1 1:34:10.5
21 3 3 # Ramos Liliana 4:10:23.2 38:38.2 1:57:08.6 1:34:36.3
Top 5 Dua  Promo Individual Masculino
Gral xCat Apellido Nombre Categoria T.Oficial 5k T1+15K MTB+T2 3k
1 1 # Voigt Perez Javier Alejandro DuaPromo 1:41:13.6 28:00.7 42:06.2 31:06.6
2 2 # Meza Daniel DuaPromo 1:42:48.8 27:00.6 44:29.6 31:18.5
3 3 # Ortiz Pedro DuaPromo 1:51:22.1 30:22.7 46:35.2 34:24.1
4 4 Cosatti Uriel DuaPromo 1:55:05.4 29:25.1 49:09.4 36:30.8
5 5 Vicente Juan Pablo DuaPromo 1:56:01.9 31:09.9 48:33.8 36:18.1
Top 5 Dua Promo Individual Femenino
Gral xCat Apellido Nombre Categoria T.Oficial 5k T1+15K MTB+T2 3k
13 1 # Gallardo Gabriela Carina DuaPromo 2:04:28.8 35:00.1 51:26.2 38:02.4
19 2 # Shinji Agustina DuaPromo 2:13:40.1 34:56.3 1:02:04.5 36:39.3
27 3 # Mazzochi Silvia DuaPromo 2:22:11.5 40:06.5 56:47.2 45:17.7
28 4 Meza Mariela Laura DuaPromo 2:23:20.5 40:38.8 58:20.3 44:21.3
29 5 Costantino Daniela DuaPromo 2:23:38.9 45:20.9 57:36.7 40:41.2
Dua Parejas Clasificación General
Pto Cat Participante 1 Participante 2 T.Oficial 5K T1+30K MTB+T2 3K
1 # Lardapide Elbio Mart Carrizo Amadeo 2:31:35.1 29:26.9 1:29:08.0 33:00.1
2 # Sangiacomo Maximo Sangiacomo Martin 2:36:08.4 30:58.4 1:30:20.6 34:49.2
3 # Al�as Pablo Tambolini Pablo 2:37:55.4 30:30.1 1:25:56.5 41:28.7
4 Didari Maximiliano H Marino Sergio 2:46:33.0 30:12.8 1:40:54.0 35:26.1
5 Pallito Walter Gonzalez Abbati Nico 2:54:42.1 33:37.5 1:40:50.7 40:13.7
6 Guerrini Ignacio Bardi Hernan 2:59:20.7 36:16.0 1:34:50.1 48:14.4
1 # Touceda Daniel Neuman Lorena 2:59:47.7 38:06.1 1:39:56.9 41:44.6
2 # Encina Elvira Pasquariello Andres 3:01:26.2 34:05.2 1:49:37.0 37:43.8
3 # Pozzi Marcelo Fabian Eyroa Maria Lorena 3:03:47.6 38:16.9 1:44:36.4 40:54.2
1 # Medici Marta Toledo Marina 3:06:25.8 37:11.5 1:47:56.6 41:17.6
2 # Pires Teresa Scarlassa Mercedes 3:11:31.3 36:26.7 1:52:32.9 42:31.5
4 Javier Ortega Alejan Bartolacci Daniela J 3:14:33.8 38:41.2 1:55:27.3 40:25.2
3 # Villalba Cintia E. Azaro Silvia V. 3:18:11.8 37:04.6 1:53:41.2 47:25.9
5 Firma Paz Veronica F Manrique Sergio Abel 3:30:08.4 37:45.9 1:51:16.1 1:01:06.4
6 Corzo Daniel Gustavo Broda Carla Susana 3:34:53.8 45:16.9 1:59:06.8 50:29.9
7 Ramon Silvina Bonavetti Guillermo 3:35:56.8 45:42.1 1:59:28.8 50:45.8
7 Mansilla Lucas Diaz Germ�n 3:42:57.4 32:54.1 2:11:58.9 58:04.4
8 Vitelli Hernan Correa Marina 3:43:44.7 31:14.5 2:12:28.5 1:00:01.6
4 Calatayud Cecilia Rodriguez Debora 3:47:51.2 45:49.0 2:08:47.8 53:14.3
X