Resultados Aventura de Película – Comodoro Corre – 10,21y30km 17/6/2012

El día del padre, el 17 de junio, a las 9.30hs de la mañana se dió inicio a la primera prueba de Aventura del año 2012 organizada por Comodoro Corre en Bella Vista Sur barrio adyacente a Comodoro Rivadavia.

Esta edición contó con tres distancias, 30,21, y 10kilómetros. Los valientes participantes desafiaron el frío, la nieve, las largas subidas, las inclinadas pendientes y los extensos valles que comprendieron los recorridos de esta carrera.

David Veuthey seguido por Martin Bravo y Damian Rodriguez fueron los primeros en terminar los 30 kilómetros. Entre las damas la ganadora fue Rosana Calderero seguida por Valeria Salaris y María Lopez.

Todos los resultados HACE CLICK AQUI

RESULTADOS TOP 10

Hombres – General 10K
Apellido y Nombre Agrupación Tiempo Pos. Gral
Dura, Damian CAI – Kasike 0:40:24 1
Berra, Hugo CAI – Kasike 0:42:17 2
Ferreiro, Cristhian Javier CAI – Kasike 0:44:42 3
Toloza, Claudio Agrupación JM 0:45:19 4
Szlapelis, Juan Manuel Sarmiento 0:48:57 5
Mérida, Emilio Amanus Running Club 0:50:06 6
Davies, Marcos Team Treno 0:50:37 7
Lopez Cristeche, Juan Mario Libre 0:51:45 8
Encina, Oscar Raul Mega Sport 0:52:01 9
Nennhuber, Andres Merida Team 0:52:01 10
Mujeres – General 10K
Apellido y Nombre Agrupación Tiempo Pos. Gral
Chacón, Marcela Fernanda Libre 0:51:10 1
Amaya, Ana CAI – Kasike 0:54:33 2
Caro, Liliana Amanus Running Club 0:55:01 3
Bogliacino, Raquel Ines More Running Team 0:55:04 4
Santander, Rosa Isabel More Running Team 0:56:02 5
Gonzalez, Natalia Dep. Portugues – A.N.A. 0:56:17 6
Ayala, Verónica Team Treno 0:56:28 7
Esquivel, Jesica Fernanda Libre 0:58:21 8
Aguila, Adriana More Running Team 1:00:17 9
Juarez, Lucia Antonella Dep. Portugues – A.N.A. 1:01:12 10
Hombres – General 21K
Apellido y Nombre Agrupación Tiempo Pos. Gral
Carrillo, Edgardo Sarmiento 1:34:22 1
Millaneri, Sebastián Hornopiren 1:36:30 2
Russo, Damián CAI – Kasike 1:37:17 3
Arana, Marcelo Fabián Dep. Portugues – A.N.A. 1:39:19 4
Correa, Fabian Alejandro Libre 1:40:24 5
Romero, Luis Rada Tilly 1:44:57 6
Barrientos, Diego Agrupación Luis Rey 1:46:32 7
Valenzuela, Fabio CAI – Kasike 1:50:09 8
Villarroel, Roberto Carlos Dep. Portugues – A.N.A. 1:50:26 9
Guevara, Roberto Carlos Agrupación Luis Rey 1:52:02 10
Mujeres – General 21K
Apellido y Nombre Agrupación Tiempo Pos. Gral
Vera, Vanesa CAI – Kasike 2:03:48 1
Baztan, Cecilia Amanus Running Club 2:13:41 2
Piñeiro, Pilar More Running Team 2:15:51 3
Chiguay, Mónica Libre 2:17:27 4
Arias, Patricia Libre 2:29:38 5
Van Wyk, Daniela Amanus Running Club 2:31:53 6
Ayala, Fernanda Agrupación Miguel Llanquín 2:32:47 7
Agrelo, Andrea Viviana Libre 2:51:47 8
Hombres – General 30K
Apellido y Nombre Agrupación Tiempo Pos. Gral
Veuthey, David Agrupación Luis Rey 2:11:12 1
Bravo, Martin Acuarium 2:14:23 2
Rodriguez Olaiz, Damian CAI – Kasike 2:16:26 3
Aquino, Alfredo Saeta Bike’s 2:25:41 4
Bilbao, Héctor Fabián Agrupación Mara 2:28:00 5
Torales, Sergio David Libre 2:39:10 6
Cardenas, Ramón Saeta Bike’s 2:39:16 7
Dos Santos, Alberto Dep. Portugues – A.N.A. 2:41:09 8
Oyola, Mario Team Chenque RC 2:45:42 9
Alarcon, Pablo Andres Libre 2:54:37 10
Mujeres – General 30K
Apellido y Nombre Agrupación Tiempo Pos. Gral
Calderero, Roxana Noemi Agrupación Luis Rey/Sinergia 2:49:14 1
Salaris, Valeria Amanus Running Club 3:02:08 2
Lopez, María CAI – Kasike 3:19:42 3
Madrussan, Graciela Noemí Treboil Team 3:20:46 4
Rodriguez, Rosa Libre 3:34:02 5
Varas, Margot CAI – Kasike 3:36:26 6
Rodriguez, Maria Laura Dep. Portugues – A.N.A. 4:20:06 7
Arrative, Mirta Clara Libre 4:25:07 8
Alvarado, Alicia Noemí Libre 4:37:56 9
 

 

Fuente: www.ComodoroCorre.com.ar

X