Resultados Balcarce Corre 10km

Ayer, domingo 26 de febrero se realizó la carrera de aventura ” Balcarce Corre 10k “. El atleta local Agustin Cichilitti fue el ganador empleando un tiempo de 34m44s seguido por el marplatense Andrés Acebo y otro local Raul Colella. En la rama femenina, Carina Mendoza de Napaleofú se impuso con un tiempo de 44m54s. Las balcarceñas Jimena Vivas y Silvana González fueron segunda y tercera respectivamente.

Clasificación General

 

GENERAL 10K
Pos # nombre equipo tiempo
1 338 CICCHILITI Agustin 00:34:44
2 350 ACEBO Andres 00:35:31
3 357 COLELLA Raul 00:38:27
4 400 TAJA Omar 00:38:53
5 392 MANRIQUE Eduardo 00:39:23
6 171 PAZ Alejandro 00:39:30
7 374 CHOREN NICOLA 00:39:49
8 354 OROSCO Cristian 00:39:59
9 373 LOPEZ MARCOS 00:40:03
10 359 CARRENA Daniel 00:40:04
11 387 CHAMPOMIER Fernando 00:40:16
12 388 MAZZILLI Ezequiel 00:40:30
13 330 FERNANDEZ Jorge 00:40:41
14 306 GONZALEZ Marcos 00:40:50
15 376 DI FONZO GERARDO 00:41:00
16 375 FERRARI PABLO 00:41:06
17 351 CANDIA Luis 00:41:16
18 398 DADIN Juan Pablo 00:41:34
19 356 LARRIPA Javier 00:41:40
20 285 CHIARINOTTI Mario 00:42:32
21 328 AMORE GUILLERMO 00:43:16
22 358 SERRA Diego 00:43:37
23 309 RAZETO RODOLFO 00:43:49
24 368 STEFFAN MARCELO 00:44:28
25 335 CATALAN Jose 00:44:31
26 322 CALVO SASTRE FRANCISCO 00:44:52
27 199 MENDOZA Carina 00:44:54
28 377 RODRIGUEZ PABLO 00:45:00
29 347 ALTUNA Sergio 00:45:17
30 321 MENDEZ JUAN 00:45:20
31 288 IBARGUENGOITIA Daniel 00:45:22
32 303 AMAYA Miguel 00:45:31
33 391 GONZALEZ FABIAN 00:45:37
34 304 LUCERO Argentino 00:45:45
35 365 DIAZ Luis A 00:45:54
36 339 ACOSTA MARIO 00:45:57
37 395 MARQUEZ Mauricio 00:46:03
38 352 PARRA Andres 00:46:08
39 367 ROJO Javier 00:46:09
40 263 VIVAS Jimena 00:46:51
41 360 HERNANDEZ Roberto 00:46:58
42 173 GONZALEZ SILVINA 00:47:04
43 361 RIVAROLA Luis 00:47:06
44 366 SANCHEZ Fernando 00:47:27
45 385 DIVITA Ignacio 00:47:40
46 393 PETRILLO DANIEL 00:47:42
47 384 BOXER Gabriel 00:47:48
48 369 POGONZA JOSE 00:48:02
49 323 MONTOYA JULIA 00:48:20
50 386 MENDOZA Matias 00:48:21
51 349 MATA Daniel 00:48:26
52 396 CONTRERAS Jeremias 00:48:33
53 340 MONTI Leonardo 00:48:39
54 331 NUÑEZ Hernan 00:49:20
55 310 MURILLO ANGEL 00:49:37
56 132 BOZZANI Sebastian 00:49:51
57 332 DEL BELLO Martin 00:51:37
58 259 TORO Veronica 00:51:43
59 348 GELIS Fernando 00:51:45
60 389 FASCIGLIONE Jesus 00:52:09
61 190 FERRARA Ma Claudia 00:52:11
62 283 DINO Zanetti 00:52:14
63 258 DELBINO Carolina 00:52:19
64 397 CONTRERAS Lucas 00:52:25
65 399 ARIAS Martin 00:52:30
66 172 FILIPPONI Monica 00:52:33
67 334 TERRILE Joaquin 00:52:51
68 341 MUSA Nicolas 00:53:34
69 175 DOMINGUEZ MIRTA 00:53:49
70 394 LANZETTI Hernan 00:54:04
71 287 PIZARRO Martin 00:54:28
72 250 CAMPOS Sandra 00:55:01
73 264 TRIPODI ANGELES 00:55:35
74 252 PAOLONI Fernanda 00:55:37
75 204 LUCIFORA ADRIANA 00:55:46
76 311 FERRERA ERNESTO 00:56:20
77 291 SALUM RUBEN 00:56:43
78 371 VIERA GONZALO 00:56:54
79 257 CIRONE Karina 00:56:59
80 191 GUZMAN Adriana 00:57:05
81 355 ZUASQUITA Emiliano 00:57:18
82 337 JEWEROWICZ Federico 00:57:22
83 320 ACOSTA ANIBAL 00:57:40
84 342 ACOSTA CARLOS A 00:57:43
85 362 HIGUERA Mariano 00:57:54
86 363 ALFONSO Sebastian 00:57:58
87 345 CAZABAT Pablo 00:59:14
88 372 DE LA O DARIO 00:59:16
89 305 HEILAND Eduardo 01:00:09
90 202 ETCHEPARE Ma Laura 01:00:10
91 344 FERRARA Pablo 01:00:18
92 353 DIMARCO Pablo 01:01:20
93 256 PEREZ Monica 01:01:22
94 203 SORAD Sandra 01:01:40
95 195 ORTIZ Norma 01:01:44
96 302 ORDOÑEZ CASTELLANOS 01:02:06
97 253 PERIC Karina 01:02:11
98 201 BIANCULLI Fernanda 01:02:13
99 286 GIMENEZ Juan Manuel 01:02:15
100 333 RUA RAGO Eduardo 01:02:29
101 307 BRAVO Gonzalo 01:02:31
102 265 ZIJLSTRA ESTEFANIA 01:02:42
103 296 SALVATIERRA SILVINA 01:03:04
104 262 BATTOU Ma Victoria 01:03:39
105 192 CARRERAS Monica 01:03:46
106 346 RODRIGUEZ REINOSO Fernando 01:03:48
107 289 ZAMBRUNO ALFREDO 01:04:07
108 200 TOLOZA Maria 01:04:31
109 198 GONZALEZ Analia 01:04:56
110 254 VAZQUEZ Laura Marina 01:05:39
111 260 BRAVO Maria 01:05:41
112 336 DEMATTIES Nicolas 01:06:20
113 343 FAVIANA Guillermo 01:06:24
114 174 RIBERA Ana 01:08:40
115 282 SANTAMARIA Carlos 01:12:01
116 284 GUILLIGAN Norberto 01:26:21
GENERAL 5K – PAREJAS
Pos # nombre equipo tiempo
1 104 REYNOZO-CABRELLI UNION 00:24:45
2 113 FERREIRA-CABRAL C.D.RUNNING 00:27:27
3 114 TAJA-VIGLIANCHINO LOS POQUITIN 00:30:47
4 109 GAITAN-GAITAN TROTEN BLANCO Y NEGRO 00:32:12
5 101 BLANCO-BLANCO LOS BLANCO 00:32:54
6 42 SEMPER-SEMPER LA PROXIMA ENTRENO 00:34:02
7 37 MAGGIO-CERONO CAS-BAL 00:35:38
8 35 OLMOS-DUPAS BANFI HNOS 00:36:29
9 44 RAMIREZ -CARRIZO INDUMENTARIA 10-d 00:36:43
10 106 BRAVO-BRAVO BRAVOS 00:36:46
11 38 SOTA-ACUÑA EL ZURDO 00:37:12
12 110 CACERES-INDRAGOLI CASI NO VENGO 00:37:30
13 1 CANNEVA-GIMENEZ LOS PRIMOS 00:37:44
14 34 ODRIOZOLA-IRAZOQUI LOS VASCOS 00:37:56
15 46 MORENO-SOMOZA LOS DE ORENSE 00:38:24
16 22 SCHISANO-JARQUE LAS NOVATAS 00:38:37
17 26 FUHR-GARCIA LOS PETIDIE 00:39:01
18 30 ECHARTE-BUSTAMANTE MI MUJER Y YO 00:39:20
19 112 GIMENEZ-COLUCCI REJUNTE 00:39:32
20 25 SILVA-LEGUIZAMON SIERRAS TEAM 00:39:35
21 27 CARLSEN-BAUTISTA LAS CORRE-CAMINOS 00:42:22
22 3 CAPRA-PIONTI LOS DISFRAZADOS 00:44:58
23 45 SARTORI NECO TEAM 00:45:52
24 107 SEOANE-MENDOZA ANDI 00:46:49
25 36 MENDOZA-BRESS SAETAS DE OLAVARRIA 00:46:55
26 32 PASCUAL-LABARTHE CACHACA 00:46:57
27 40 CONTRERAS-MANZINO ALE-GUILLE 00:47:02
28 4 LEZCANO-CASO LOS MONUMENTALES 00:47:32
29 28 MANTEROLA-ROBLEDO TIMON Y PUMBA 00:47:44
30 37 MAGGIO-CERONO CAS-BAL 00:48:04
31 21 GALINDEZ -MELCON VIAJERAS 00:50:45
32 108 MASSA-SEOANE LAS LUCIERNAGAS 00:50:46
33 29 IRIART-GONZALEZ AGUILAR LOCA – MINAS 00:52:45
34 115 ROGIDO-ROGIDO LA SOLA 00:52:47
35 39 ITURRIA-ITURRIA LAS LOCAS 00:53:14
36 23 LOSADA -MELCON LAS PROFE 00:55:12
37 105 PETRILLO-SEIBERT G y E 00:55:52
38 43 CARUSO-BURDET CAMIN TROTEN 00:56:07
39 7 BUSTILLO-BUSTILLO BUSTILLOS 00:56:11
40 5 ABOBATTI-BRUSCHETTI LOS BATMANES 01:01:01
41 2 MASSA-GARCIA BRUSCHETTI LAS TORTUGUITAS 01:03:05
42 31 BOSATTA-CEJAS LAS INDECISAS 01:03:32
43 24 FOLINI-DIAZ LAS MARIAS 01:03:51
44 33 RODRIGUEZ-MARTIN LA DESEADITA 01:04:37
45 88 MACEDONIO-LOUBET LOS PRIMOS 01:05:43
46 147 DIGERONIMO-DIGERONIMO LAS POCHAS 01:05:52
47 50 GONZALEZ-DIFRANCO LOS PONI 01:05:59
48 83 RAMARI-NUÑEZ LAS DIOSAS 01:06:02
49 125 BUSTOS-BARBA LAS CONCHE 01:06:22
50 122 ARIAS-LATORRE DE A POCO 01:06:26
51 128 SEGURA-RAMOS CAMINANDO VOY 01:06:32
52 121 URIBE-URIBE EL VERDE VA 01:06:52
53 140 NUÑEZ-GABRILU GRASOSOS 01:06:59
54 62 POSE-POSE LAS HERMANAS 01:07:15
55 47 VEGA-OLAIZOLA TE VENDO 01:07:38
56 65 SALOMEN-PACCINI RAPIDO Y FURIOSOS 01:07:59
57 124 CAMPOS-DIGERONIMO LA FELI 01:08:21
58 119 CAMPOS-ITURBURU LOS TEAM 01:08:37
59 137 ALVAREZ-FORTE POR SALUD 01:08:38
60 127 DE MARIA-DE MARIA TAQUIN NARANJA 01:08:43
61 77 ARTAZA-CIARALLO LOS AMIGOS 01:09:11
62 133 SILVA-SILVA HERMANOS 01:09:19
63 17 ALONSO-ARNAL LOS MECANICOS 01:09:33
64 53 ANTONIO-LANDONI AMIGOTES 01:09:37
65 136 PINCHETTI-CABALLERO LAS SEÑOS 01:09:49
66 106 MARTIARENA-MARTIARENA LOS CARTEROS 01:10:07
67 131 ABAIT-GARCIA CORREMOS 01:10:21
68 134 GONZALEZ-GONZALEZ LOS JUANI 01:10:52
69 123 TOLEDO-FAVALE PRINCESAS 01:11:04
70 49 BIANCHI-MARTINEZ LOS PONJAS 01:11:06
71 98 GARRIDO-PELUSSO CAMINANTES 01:11:09
72 144 CATALAN-CATALAN HAY EQUIPO 01:11:25
73 79 DIAZ-ALBARRACIN LOS NAHUELES 01:11:51
74 151 MEDINA-MOSOU LOS VAGOS 01:12:07
75 20 SEGURA-RUGERI LOS CROTOS 01:14:58
X