Resultados Campeonato Sudamericano de Atletismo Buenos Aires – 3 de Junio 2011 –

Resultados 3 de Junio 2011 Campeonato Sudamericano de Atletismo Buenos Aires 2011 ( Aquí)

Mayores – M
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico   : Mayores-M
Serie_1   Fecha: 02/06/2011   Hora: 13.10   Viento: -0.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01  6    5 Alonso Edward                          1 /1 /1985        PAN    10.50
02  5    2 Sandro Ricardo Rodrigues Viana         26/3 /1977        BRA    10.54
03  9    4 Wilken Miguel                          23/11/1985        ARG    10.61
04  12   3 Nazareno Franklin                        /  /1992        ECU    10.64
05  11   1 Viera Heber William                    29/04/1979        URU    11.17
06  358  6 Jourdan Torres Joshua Alexander        30/11/1990        PAR    11.19
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico   : Mayores-M
Serie_2   Fecha: 02/06/2011   Hora: 13.10   Viento: -0.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01  2    3 Gomez Alvaro                           21/2 /1989        COL    10.38
02  1    4 Nilson De Oliveira Andre               30/1 /1986        BRA    10.60
03  7    5 Reyes Cristian                         5 /8 /1986        CHI    10.66
04  16   2 Moran Luis                               /  /1992        ECU    10.88
99  13   1 Ferreira Miranda Adrian                28/12/1984        PAR                DNF
99  15   6 Perry Rupert                           1 /1 /1992        GUY                DNS
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico   : Mayores-M
Serie_3   Fecha: 02/06/2011   Hora: 13.10   Viento: +0.4 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01  3    3 Becerra Kael                           4 /11/1985        CHI    10.51
02  10   2 Mary Michel                            2 /5 /1988        URU    10.67
03  61   4 Goeloe Geronimo                        18/11/1981        ARU    10.68
04  4    6 Montoya Isidro                         3 /11/1990        COL    10.71
05  14   5 Rojas Da Silva Arthur Bruno            25/5 /1993        BOL    10.78
06  335  1 Garaventa Jose Manuel                  16/12/1983        ARG    11.64
RC:10.16 RS:10.00
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico   : Mayores-M
Final_A   Fecha: 02/06/2011   Hora: 15.40   Viento: 0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01  1    2 Nilson De Oliveira Andre               30/1 /1986        BRA    10.35
02  3    3 Becerra Kael                           4 /11/1985        CHI    10.41
03  5    6 Sandro Ricardo Rodrigues Viana         26/3 /1977        BRA    10.44
04  9    7 Wilken Miguel                          23/11/1985        ARG    10.66
05  10   8 Mary Michel                            2 /5 /1988        URU    10.68
06  12   1 Nazareno Franklin                        /  /1992        ECU    10.71
99  2    4 Gomez Alvaro                           21/2 /1989        COL                DNS
99  6    5 Alonso Edward                          1 /1 /1985        PAN                DQ
RC:10.16 RS:10.00
_______________________________________________________________________________________________________
5000 Electronico   : Mayores-M
Final_A   Fecha: 02/06/2011   Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01  57     Carriqueo Javier Adolfo                29/05/1979        ARG    13.58.27
02  42     Aravena Pincheira Victor               5 /2 /1990        CHI    13.59.81
03  58     Guarin Javier                          4 /5 /1979        COL    14.00.64
04  59     Marcelo Cabrini                        17/1 /1985        BRA    14.03.07
05  62     Jose Magno Dos Santos Mota             19/3 /1982        BRA    14.04.03
06  60     Jhon Cusi                              18/1 /1985        PER    14.05.52
07  63     De Los Santos Alexander                22/9 /1985        URU    14.16.40
08  65     Merida Jorge                           1 /3 /1981        ARG    14.17.24
09  70     Raul Machahuay                         1 /1 /1983        PER    14.17.96
10  53     Ayala Sanchez Derlis Ramon             7 /1 /1990        PAR    14.35.77
11  64     Cuestas Esteban                        8 /12/1986        URU    14.42.75
12  71     Fernandez Fernandez Cesar              29/8 /1996        BOL    15.09.80
99  56     Gonzalez Mauricio                      14/11/1988        COL                DNF
RC:13.51.19 RS:13.19.43
_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 1.06 Mts  : Mayores-M
Serie_1   Fecha: 02/06/2011   Hora: 12.00   Viento: -0.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01  75   7 Mc Farlane Jorge                       20/2 /1988        PER    13.93
02  74   5 Souza Eder Antonio                     15/10/1986        BRA    14.02
03  72   4 Villar Paulo                           28/7 /1978        COL    14.35
04  76   3 Montenegro Luis                        5 /10/1981        CHI    14.75
05  79   2 Stanley Ernesto Daniel                 31/1 /1986        PAR    14.88
06  80   6 Ruiz Federico                          17/04/1986        ARG    15.03
RC: 13.45 RS: 13.29
_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 1.06 Mts  : Mayores-M
Serie_2   Fecha: 02/06/2011   Hora: 12.00   Viento: +0.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01  73   4 Matheus Facho Inocencio                17/5 /1981        BRA    13.83
02  77   3 Castillo Junior                        30/4 /1988        PER    14.53
03  81   2 Romero Mariano Benjamin                24/05/1986        ARG    14.63
04  78   6 Arancibia Victor                       31/1 /1989        CHI    14.65
05  82   7 Pereira Cardozo Mauricio Daniel        30/11/1992        PAR    15.17
RC: 13.45 RS: 13.29
_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 1.06 Mts  : Mayores-M
Final_A   Fecha: 02/06/2011   Hora: 14.50   Viento: +0.3 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01  73   4 Matheus Facho Inocencio                17/5 /1981        BRA    13.70
02  75   5 Mc Farlane Jorge                       20/2 /1988        PER    13.77
03  72   6 Villar Paulo                           28/7 /1978        COL    13.85
04  74   3 Souza Eder Antonio                     15/10/1986        BRA    13.98
05  76   8 Montenegro Luis                        5 /10/1981        CHI    14.58
06  77   2 Castillo Junior                        30/4 /1988        PER    14.77
07  78   1 Arancibia Victor                       31/1 /1989        CHI    14.79
08  81   7 Romero Mariano Benjamin                24/05/1986        ARG    14.87
Mayores-F
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico   : Mayores-F
Serie_1   Fecha: 02/06/2011   Hora: 12.50   Viento: +0.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01  175  4 Ana Claudia Lemos Silva                               6 /11/1988        BRA    11.47
02  176  5 Hinestroza Yomara                                        20/5 /1988        COL    11.61
03  178  3 Pavez Daniela                                                    6 /3 /1982        CHI    11.94
04  181  6 Vloot Van Der Ramona                                31/12/1994        SUR    12.10
05  182  2 Lamboglia Florencia                                      21/1 /1992        ARG    12.33
06  186  7 Karabia Arguello Mariza Monserrath     25/11/1990        PAR    12.77
RC:11.17 RS:11.15
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico   : Mayores-F
Serie_2   Fecha: 02/06/2011   Hora: 12.50   Viento: +0.4 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01  177  2 Idrobo Alejandra                                  8 /4 /1988        COL    11.81
02  174  4 Rosemar Maria Coelho Neto              2 /1 /1977        BRA    11.81
03  179  3 Chavez Erika                                        4 /6 /1990        ECU    11.89
04  180  7 Diaz Maria Carolina                           9 /12/1984        CHI    12.22
05  184  5 Solis Paula Macarena                        12/3 /1994        ARG    12.71
06  185  6 Jourdan Torres Dana Nicole            19/12/1989        PAR    12.83
RC:11.17 RS:11.15
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico   : Mayores-F
Final_A   Fecha: 02/06/2011   Hora: 15.25   Viento: +0.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01  175  4 Ana Claudia Lemos Silva                     6 /11/1988      BRA    11.46
02  176  5 Hinestroza Yomara                              20/5 /1988      COL    11.63
03  174  6 Rosemar Maria Coelho Neto              2 /1 /1977        BRA    11.80
04  177  3 Idrobo Alejandra                                 8 /4 /1988        COL    11.84
05  179  2 Chavez Erika                                       4 /6 /1990        ECU    11.92
06  178  7 Pavez Daniela                                     6 /3 /1982        CHI    11.93
07  181  1 Vloot Van Der Ramona                   31/12/1994        SUR    12.16
08  180  8 Diaz Maria Carolina                         9 /12/1984        CHI    12.23
RC:11.17 RS:11.15
_______________________________________________________________________________________________________
5000 Electronico   : Mayores-F
Final_A   Fecha: 02/06/2011   Hora: 13.30
_______________________________________________________________________________________________________
01  217    Fabiana Cristine Da Silva              BRA    15.39.67
02  216    Godoy Rosa Liliana                         ARG    15.43.36
03  215    Cruz Nonata Da Silva                    BRA    15.43.91
04  222    Rodriguez Nadia                              ARG    15.53.99
05  221    Wilma Arizapana                            PER    16.41.25
06  218    Fernandez Yolanda                          COL    16.47.93
07  220    Yoni Ninahuaman                          PER    16.54.38
RC:15.48.82 RS:15.18.85
_______________________________________________________________________________________________________
100 C/V Electronico 0.84 Mts  : Mayores-F
Final_A   Fecha: 02/06/2011   Hora: 15.10   Viento: +0.3 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01  230  4 Merlano Briggite                                         COL    13.07
02  232  3 Maila Paula Machado                                BRA    13.22
03  231  5 Florez Lina Marcela                                   COL    13.23
04  235  2 Zerboni Agustina                                      ARG    13.54
05  233  6 Giselle Marculino De Albuquerque      BRA    13.73
06  236  7 Milos Ljubica                                              CHI    13.96
07  351  1 Castilo Daniela                                           ECU    15.14
08  238  8 Wickzen Rojas Anna Victoria                PAR    15.70
X